Тема: Кто чем моет движку?

Собственно, стал у меня вопрос почистить двигатель. Использовал много всякой химии - очиститель движки от Хорс, Runway аналогичный - толку чуть. Батя присоветовал купить 76 бенза(или соляры) и кисточной обильными мазками смывать. Результат - чудо! Не сравнить ни с какой химией! А вы чем двиг моете?

2

Re: Кто чем моет движку?

лично я его протираю тряпочкой простой. а применять химию, бензин - это не помне. 1. не понятно как все это влият на проводку и резиновые изделия под капотом. 2. все равно двигатель испачкается, на долго не хватит. Тряпочка рулит!





а мойки это вообще зло, вот представте приехал ты на мойку а они тебе на разогретый двигатель холодной водой льют, какие перепады, так и треснуть что нить может.

3

Re: Кто чем моет движку?

покупаю чистку для карба рублей за 70-90 самую дешевую! отлично моет!

4

Re: Кто чем моет движку?

на мойке керхером, потом черепахой специально для подкапотного. Чистота аж глаза режет)) Один чел советовал некий "Антисиликон" (пока не пробовал) называется он так или это его назначение я не знаю, могу уточнить. Но он только им моет подкапотное, отчищает идеально. 

5

Re: Кто чем моет движку?

за 75 тысяч ни разу не мыл и не протирал движок :ded_snegurochka2:



да нон и не особо грязный был, чуть-чуть в маслице (из-под клапанной крышки скорее всего давило)

6

Re: Кто чем моет движку?

2 maniboo, а что за черепаха?

2 sputneg, вроде чистка для карба противопаказана для ЛКП - если попадет, то краска облезает.

7

Re: Кто чем моет движку?

хз ниче не облезло.. но как бы не задавался целью залить кузов!

покупал спецовую чистку для подкапотного пространства, так там тож в рекомендациях ".. избегать попадания на ЛКП, при попадании - удалить"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Кто чем моет движку?

Rus-yaz пишет:

а мойки это вообще зло, вот представте приехал ты на мойку а они тебе на разогретый двигатель холодной водой льют, какие перепады, так и треснуть что нить может.

представь, подьехал  мойки, встал недалеко от нее, подождал когда двиг остынет,заехал на мойку и никаких перепадов и ничего не треснет. :sarcastic:

Кароче керхером на мойке, когда двиг остынет. Единственное что, боялся что что то зальют и придется до дома толкать самому :dolf_ru_112: , не подвела, завелась без каких то проблем с первого раза.

9

Re: Кто чем моет движку?

а я всетки залил водой на даче, с компресора поливал абильно))

косяки до сих пор не устранены



на мойке тож мыл както, но ихняя пена сразу все не отмывает чтоб блистело как у кота..

10

Re: Кто чем моет движку?

я мою движку с помощью тряпки и двух таджиков... )))

11 (2008-12-11 08:14:58 отредактировано maniboo)

Re: Кто чем моет движку?

Roadrunner черепаха, он же Turtle Wax


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Кто чем моет движку?

Brine пишет:

Rus-yaz пишет:

а мойки это вообще зло, вот представте приехал ты на мойку а они тебе на разогретый двигатель холодной водой льют, какие перепады, так и треснуть что нить может.

представь, подьехал  мойки, встал недалеко от нее, подождал когда двиг остынет,заехал на мойку и никаких перепадов и ничего не треснет. :good3:

Кароче керхером на мойке, когда двиг остынет. Единственное что, боялся что что то зальют и придется до дома толкать самому :dolf_ru_153: , не подвела, завелась без каких то проблем с первого раза.





это сколько ты ждешь что бы она с рабочей температуры остыла до 50 хотя бы. Хотя это тоже высокая температура. И не жалко тебе своего времени!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Кто чем моет движку?

Rus-yaz пишет:

это сколько ты ждешь что бы она с рабочей температуры остыла до 50 хотя бы.

минут 30-40,смотя как, с открытым или закрытым капотом.



Rus-yaz пишет:

И не жалко тебе своего времени!

1 час на мойку движка которая проходит раз в год не жалко. Rus-yaz не в обиду, но если тебе жалко 1 час на мойку машины, то лучшена велике, тряпочкой протер и все :dolf_ru_153: