1

Тема: Не тянет до 2000 оборотов

Добрый день, такая тема: когда авто прогреется (90-95 градусов) перестает тянуть движок до 2000 оборотов. После как-будто оживает и становится резвым. Когда втыкаешь первую передачу и жмешь газ, то она сначала "клюнет носом" потом оживает (как раз после 2000). Тоже самое на 2 передаче. На 3,4,5 получше.

Эксперимента ради просто тупа жал на газ на второй, сразу после переключения с 1-ой. Сразу клюет носом, не едет, слегка дергается. Доходит до 2000-2100 оборотов - оживает, орет, едет. Напрягает после переключений еле-еле на газ жать, чтобы не дергалась и не тупила. В горку например, даже так и то дергает.

Что за беда? Как лечить?

Летом была проблема дерганием и троением двигла - исправили. Почти сразу почувствовал, что до 2000 оборотв с машиной что-то не то. Но не придал тому значения. Дело было в кривом бензобаке и возможно бензонасосе.



Машина ВАЗ-2115. Инжектор (2111). АИ-95.

2

Re: Не тянет до 2000 оборотов

модуль зажигания у тебя нормально, работает на ХХ ровно?

3

Re: Не тянет до 2000 оборотов

да, все в норме.

Может это бензонасос?

4

Re: Не тянет до 2000 оборотов

ты понимаешь в наших машинах все что угодно может быть.

Но если это связано с прогревом двигателя, то может форсунки тупят, они ведь нагреваются по мере прогревания двигателя.

5

Re: Не тянет до 2000 оборотов

Хм, да я то понимаю. Но быть такого, что еще не случалось, уже не может. Мож кто сталкивался...

А где Хрум? В прошлый раз он мне сильно помог. Тока я под другим ником был.

Хм ,а сцепа не влияет на это?

Думаешь форсунки? А как на них температура влияет? Понимаю если б там 100-110 градусов было... Но к 95 наверное они предназначены... Хотя хз. Вам профессионалам виднее.

Блин, лично я склоняюсь к тому что это давняя проблема дала новые плоды. А именно помятый бензобак (в последующем выровнянный) и возможно неисправный бензонасос (летом обсох 1 раз). Хз, блин.

Конечно проще на СТОА загнать - пусть крутят. Но самому то тоже хочется попробовать исправить - полезно будет.

6

Re: Не тянет до 2000 оборотов

сцепление наряд ли.

7

Re: Не тянет до 2000 оборотов

Похоже на регулятор давления (РДТ) или на РХХ (холостой ход) хотя на холостых то работает.

8

Re: Не тянет до 2000 оборотов

Ладно, посмотрим РДТ. Может и он. Спс.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Не тянет до 2000 оборотов

Baarlock пишет:

Ладно, посмотрим РДТ. Может и он. Спс.





Посмотри ДПДЗ и момент зажигания! Это их симптомы!!!