1 (2009-03-21 00:43:42 отредактировано Pum@)

Тема: Ремонт Кпп И Неисправности

Может и смешно,но некоторые не знают почему хрустит 2 передача,

косяк стокового ряда,проседает и стирается синхронизатор))))

2

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

а почему первая передача не всегда втыкаится и када заднюю включаишь треск происходит???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

NataLex пишет:

а почему первая передача не всегда втыкаится и када заднюю включаишь треск происходит???

Задняя треск.. так как нет синхронизатора

Первая не втыкается - для начала посмотри регулировку кулисы может не дотягивает.

4

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

или сцепление ведет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

barsyya пишет:

или сцепление ведет



+1. Сцепа умер. :rolleyes:

6

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Я так понимаю, чтобы вторая передача не хрустела необходимо заменить синхронизатор это. Так сколько это примерно стоит?

7

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Всем ПРИВЕТ! такая проблема - на холодную машину заводишь - шелестит коробка очень громко, сцепление выжимаю - звук пропадает. И еще на 5ой передаче воет. Что с ней может быть - или это нормально?

8

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Всех приветствую. У меня такая вот проблемка - передачи стоят не параллельно. Подробнее на схеме ниже. Первая втыкается частенько с помехами... Потом резко ( со светофора например) переключить на вторую тоже плохо получается. После того как передачу включишь, если руку держать на ручке кпп то при нажатии на газ то чувствуется, как ручка дёргается.



Кто то из знакомых сказал, что проблема в кулисе. Есть ли у вас какие нибудь идеи на этот счёт? И ещё - чем грозит то, что я пока это дело не ремонтирую??? (жду зарплаты ;) ). Да и вобще, сколько может стоить такой ремонт?



Пардон, что так скомканно объяснил - уточняйте)))

9

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

а как прогреется перестает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

kentboy пишет:

а как прогреется перестает?



да, как нагреется, вроде потише шелестит. :blink:

11

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

а масло давно менял?(может попробовать менее вязкое)...и еще на 5 воет коробка или сцепление?(если коробка,то где то была темка о том что кулиса недотягивает и из за этого шумы посторонние)

12

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

масло вобще не знаю - тк брал машину где-то месяц назад. А как посмотреть?



По поводу пятой - наверное все-таки коробка. Сцепление выть не должно, я думаю.

13

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

На плохое переключение передач влияет,

механизм выбора передач

кулиса

сам рычаг переключения передач

изношенные синхроны.

То что рычаг дёргается при добавлении газа это нормально особенность конструкции, если только не сильно. В противном случаи это просела задняя подушка.

До зарплаты если так поездите, то ничего криминального не случится. Надеюсь зарплата не раз в год :blink: .

14

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Шелестят скорей всего подшипники. На 5ой передаче, + сами шестерни.

15

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Кстати у меня тоже стала коробка выть на 5-ой передаче. Причём оч громко, в чём может быть проблема?  Масло залито моторное :blink: Кастрол минеральный. Почему сам не знаю, эт мне бывший хозяин на днях сказал.

16

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

а у меня на пятой как детонировать стала на скоростях около 90...



не пойму, то ли в салоне где пластик трясется, то ли из-за распредвала...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Камаз пишет:

а у меня на пятой как детонировать стала на скоростях около 90...



не пойму, то ли в салоне где пластик трясется, то ли из-за распредвала...

А точно не движка детанирует, мож бензин плохой.

18

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

НАРОД!!! выручайте! Седня чет ваще пипец как зашелестела, даж можно сказать загрохотала коробка.

Суть такова - шелестит только када сцепление не нажато, когда нажимаешь - затихает.

Я грешу на масло, но вроде как должно быть в норме!



Жду советов :rolleyes:

19

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Выжимной подшибник гремит скорее всего. Под замену.

20

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

либо масла нет,что характерно для визга 5,либо подшипникам пипец,что тоже по причине масла может быть.