1 (2008-12-07 17:48:54 отредактировано Evil)

Тема: Датчики...

Хотелось бы замутить все датчики, как в комплектации "люкс".

Т.е датчик уровня ОЖ, уровня омывателя и износа колодок. А то лампочки на приборной есть, а никогда не используются. Да и полезно, особенно уровень ОЖ.



Что для этого нужно?

Понятно, что бачок под датчик, сам датчик и провод. Система понятна, также как и с уровнем тормозной - поплавок и два провода, которые в случае замыкания зажигают лампу.

А как с самим подключением в приборную. Там ведь не через ЧЯ, а просто напрямую?

Допустим, провели провод в приборку, но как подключить к лампе? Фотки приборки (не моей) http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara...ges/panv041.jpg http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara...ges/panv042.jpg кстати, вот на последней фотке, бело-зеленый провод, судя по схеме, как раз это и есть уровень ОЖ.

Допустим, провода нет, просто туда его вставить. А если, он есть? Надо искать и соединять?

:blink:

2

Re: Датчики...

Ты сам отвечаешь на свои вопросы  :blink:  Если провод есть в колодке значит просто его подключить надо если нету то протяни его с датчика ОЖ вот и все и воткни в коллодку.

3 (2008-12-08 21:36:30 отредактировано Evil)

Re: Датчики...

Ну они через ЧЯ идут, или нет, и даже если да, то можно ли напрямую?

Щас разбирал приборку на другой тачке, специально отсоединил клемму от БСК - там все провода подключены. Значит, скорее всего, у меня тоже.

Самое интересное, куда ведут эти провода? В ЧЯ или напрямую к датчикам? А раз у меня датчиков нет, куда тогда идут провода? :cool:

Или не парится и прям от приборки его обрезать и кинуть к датчикам, чтоб не искать?

4

Re: Датчики...

если провод присоеденён к приборке, то щитай у твоей работы есть начало!!! а дальше все не так и сложно... идеш по проводу как по нитке и никогда не заблудишся!!! если проводок сходится в жмут проводов, тогда запоминаеш его расцветку и идёш дальше по его следу :cool: . наверняка он идет в ЧЯ. если найдёш так, то считай что ты победил, если нет, бери схему ЭО и найди в каком штекере он заканчивается.... найдёш - вытаскивай, дотачивай и веди к датчику. и проводов лишних не будет и этот уже под капотом!!! вот так. теоретически не правильно, зато практически просто :good3:

5

Re: Датчики...

все провода от приборной панели идут в сторону ЧЯ, и отследить их там анриал, у мен например рука в этот тоннель целиком залазит. да и потом, под ЧЯ стока проводов, хз как найти.