1 (2008-11-16 09:15:24 отредактировано Rus-yaz)

Тема: Масло в двигатель.

Здрасвуйте) Подкскажите плиз какие свечи поставить и масло в коробку залить, для суровых северных зим. Машина восьмерка.



Не будем всё сваливать в одну кучу, здесь будем обсуждать какое масло использовать для двигателя, а для свечей откроем отдельную тему, чтобы в дальнейшем не искать в каше нужную инфу.
XPum827

2

Re: Масло в двигатель.

Да, народ, было б интересно узнать, на каком масле вы ездиете? У меня залито Esso п\син.

3

Re: Масло в двигатель.

В движке Синтетика Castrol magnatec

А свечи NGK ирридиум. Ещё лежат NGK 3-х контактные.

4 (2008-11-11 11:54:51 отредактировано MAGNAT)

Re: Масло в двигатель.

В двиге п.синт Castrol magnatec 10/40, потом перейду на Valvoline - всегда езжу на нем, просто в этот раз не получилось купить!

5

Re: Масло в двигатель.

а вот подскажите мне пожалуйста... какое масло лить в старый двиг? его уже перебирали (50 000 км после переборки) общий пробег чуть больше 280 000 км

6

Re: Масло в двигатель.

Так и лей полу синтетику.

Я вот синтетику залил перед зимой.

До этоко катали на castrol magnatec 10/40

7 (2008-11-12 03:35:01 отредактировано vilatik)

Re: Масло в двигатель.

Масло в двигателе Shell полусинтетика, лето 10-40, зима 5-40. Сезонную замену специально не провожу - езжу много, меняю часто, в серднем 6-8 тыс. км.

8

Re: Масло в двигатель.

В двигатель заливаю Лукойл синтетику 5w40 круглый год. На днях вскрывал головку, всё чисто, износа не замечено. :rolleyes:

9

Re: Масло в двигатель.

BP Visco 3000

10

Re: Масло в двигатель.

ZIC синтетика 5w40

11

Re: Масло в двигатель.

мобил п.синт. всю жизнь

12

Re: Масло в двигатель.

ESSO полусинь 10w40 , но думаю перейти на Castrol

13

Re: Масло в двигатель.

Hessol 6xS п/синт 10W40. Практически все время пользую только его.

14

Re: Масло в двигатель.

Мобил 2000 полусинь на данный момент .. хотя разное бывало..

15

Re: Масло в двигатель.

Ездил на кастрол синт,перешел на равенол полусинт,равенол(фирменный проверено) лучше,это даже заметно :angry: ,и дешевле,а кастрол (кто скажет где не палево) - не в коня овес за такие бабки.

16

Re: Масло в двигатель.

сколько стоит бутыль этого Равенол?

Бутыль Синтетике кастрол 999, а п/c рублей на 150 меньше

17

Re: Масло в двигатель.

Esso 10w40 п/с.

Если будет другое халявное масло, буду лить другое. smile

18

Re: Масло в двигатель.

Шелл полусинтетика 10\40.

При общем пробеге 48 тысяч и моей второй замене масла на этом 16в движке , оно не совсем потеряло прозрачность после 12-ти тысяч до замены.Написано на этикетке, что должно мыть двигатель......может так и есть.

19

Re: Масло в двигатель.

Двигатель Мобил 10W40 полусинтетика

КПП Мобил 80W90 полусинтетика



На днях моей машине делали обтяжку  и регулировку клапанов а также замену свечей, мастер ремонтирует только ВАЗы на протяжении 30 лет к нему только по записи, разговорился я с ним по поводу масла в двигатель. Так вот что он мне сказал, что на територии Киева найти фирменное масло Мобил практически не возможно, 90% подделка( если только кто то знакомый или сам от туда  привезёшь), не может масло Мобил стоить в двое дешевле чем в Германии. Пришёл на вокзал вагон с маслом Мобил но от куда и чьё производство никто не знает-- подъехали машины, загрузили и развезли по разным магазинам и базарным точкам-- и все продавцы грузят что это фирма, хотя эта фирма с одного вагона.

Посоветовал при следующей замене масла залить ТНК синтетику так как вероятность подделок ТНК очень мала ( покрайней мере в Киеве).

Кто использовал синтетику ТНК? Отпишите отзывы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Масло в двигатель.

MolotoK пишет:

сколько стоит бутыль этого Равенол?

Бутыль Синтетике кастрол 999, а п/c рублей на 150 меньше



 не помню,короче на полную замену масла в движке потратил 650 р, а кастрл 1200 или 1400р тратил,а мой хороший знакомый мастер сказал,что для стоковых движков типа  наших(2111) дорогая синтетика просто понт,ниче не дает,он к авто попроще относится (у него бмв какая то 3х дверная ну не новая и не крутая,но ходит жестко)