1 (2008-12-09 19:10:36 отредактировано XPum827)

Тема: Давление масла.

ПРОБЛЕММА В ОБЩЕМ ТАКАЯ. ВКЛЮЧАЮ ЗАЖИГАНИЕ ЛАМПОЧКА ГОРИТ. ЗАВОЖУ ТУХНЕТ.

ЕСЛИ ЕЗЖУ ПО ГАРОДУ ТОЕСТЬ СКОРОСТЬ 60-70 КМ. ВСЕ В ПОРЯДКЕ, НЕ МИГАЕТ НЕ ЗАГОРАЕТСЯ. А ВОТ КАК ТОЛЬКО ВЫЕЗЖАЮ НА ТРАССУ ПРОЕДУ МИНУТ 10-15 СО СКОРОСТЬЮ 100-120 КМ. ТО НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ НАЧИНАЕТ МИГАТЬ ЛАМПОЧКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА, ПОТОМ ПРОЕДУ В СПОКОЙНОМ РЕЖИМЕ МИНУТ 10 И СНОВА ВСЕ В ПОРЯДКЕ. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Давление масла.

FLEX пишет:

ПРОБЛЕММА В ОБЩЕМ ТАКАЯ. ВКЛЮЧАЮ ЗАЖИГАНИЕ ЛАМПОЧКА ГОРИТ. ЗАВОЖУ ТУХНЕТ.

ЕСЛИ ЕЗЖУ ПО ГАРОДУ ТОЕСТЬ СКОРОСТЬ 60-70 КМ. ВСЕ В ПОРЯДКЕ, НЕ МИГАЕТ НЕ ЗАГОРАЕТСЯ. А ВОТ КАК ТОЛЬКО ВЫЕЗЖАЮ НА ТРАССУ ПРОЕДУ МИНУТ 10-15 СО СКОРОСТЬЮ 100-120 КМ. ТО НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ НАЧИНАЕТ МИГАТЬ ЛАМПОЧКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА, ПОТОМ ПРОЕДУ В СПОКОЙНОМ РЕЖИМЕ МИНУТ 10 И СНОВА ВСЕ В ПОРЯДКЕ. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.



Померить манометром надо давление. Должно быть не менее 1 атм на холостых (или чуть меньше), и не менее 3 атм на 3500 об\мин. Смотри фильтр масленый, уровень масла и насос.

3

Re: Давление масла.

Масло менял, соответственно и все фильтры. Давление нормальное. Мне говорили что это может распредвал вытаскивали меряли в норме. Насос смотрели тоже в норме. У меня бывает еще такая беда стук распредвала как сказали что это гуляет. Из за этого может?

4

Re: Давление масла.

если лампа мограет то это плохо ,очень плохо. Нет давления. Такое было у знакомого на 1,3 у него вкладыши на колене закончились, соответственно переборка!  А ты уверен что это распредвал, мы то же так думали, но потом двигатель клина словил. и все!!!

5

Re: Давление масла.

Понимаешь проблема в чем. Я могу месяц ездить спокойно и лампочка не разу даже не моргнет.

6

Re: Давление масла.

когда масло менять будешь промой поддон, и промой масло приемник. Поменяй масленый датчик.



не знаю что еще сказать!

7 (2008-12-08 20:47:14 отредактировано kirillat)

Re: Давление масла.

Продольный люфт колена посмотри, может полукольца умирают. Чудес не бывает, если лампочка моргает, давление уже не нормальное. Кстати замыкание проводки никто не отменял.

8 (2008-12-08 22:43:46 отредактировано Rus-yaz)

Re: Давление масла.

полукольца наврядли у меня недавно было, звук появляется.





http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=735

9

Re: Давление масла.

Полу кольца исключено! Летом поехал на море и уже на побережье начало немного капать масло с сальника колена. Вернулся домой поехал в мастерам. Поменяли сальник еще хуже стало, снимали поддон и меняли колукольца. Как сказали что колено близко к масло насосу и давлением выдавливало сальник. Сделали и все ок. А вот масло не пропало. Было так еду по трассе заезжаю в город на светофоре мигает лампочка, минут 10 проехал по городу и все больше не мигает. Как будто чтото становится на место, а на скорости из этого места выходит. Вот и интересно что это чтото???

10

Re: Давление масла.

вскрытие покажет!   :dolf_ru_072:

11

Re: Давление масла.

Скорее всего начинает медленно двигатель умирать. При более активной езде температура двигателя сановится выше, масло - более жидкое, и насос уже начинает не справляться. Какое масло залито в двигатель? Сколько пробег машины? Для начала попробуй сменить датчик давления масла. Если не он, то скорее всего вкладыши.

12

Re: Давление масла.

Спасибо за помощь. Поеду мотористов бомбить. Я как купил эту машину год назад проблема уже была эта. Залил туда хадо немного успокоилось. Мастера говорили то то то это а в оконечном разговоре сказали вот как загнется приезжай. Вот год и езжу.

13

Re: Давление масла.

Верно, что как загнется, тогда и делай. У брата 8ка была 86-го года. У него эта лампочка на 1500 оборотах только тухнуть начинала ))) 2.5 года катался. Так и продал. И только через пол-года активной езды нового хозяина вкладыши провернуло. Когда он от доблестных сотрудников ДСП удирал и крутил машину до "звона" в движке. )

14

Re: Давление масла.

До переборки движки была проблема, что если температура охл.жидкости поднимается выше 90-92 градусов,то давление падало почти в 0, но лампа не загоралась, сейчас меньше 2,5-3 не падает даже на хх!

15

Re: Давление масла.

Товарищи ну и еще такой вопрос. Раз уш пришли к выводу что вскрытие покажет, подскажите что лучше делать с движком чтобы лучше был. У меня 1.5л.  Все равно буду делать капиталку. Дайте советы пожалуйста. Заранее спасибо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Давление масла.

FLEX пишет:

Товарищи ну и еще такой вопрос. Раз уш пришли к выводу что вскрытие покажет, подскажите что лучше делать с движком чтобы лучше был. У меня 1.5л. Все равно буду делать капиталку. Дайте советы пожалуйста. Заранее спасибо.

Какой пробег у двигателя?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Давление масла.

alexeykamf пишет:

До переборки движки была проблема, что если температура охл.жидкости поднимается выше 90-92 градусов,то давление падало почти в 0, но лампа не загоралась, сейчас меньше 2,5-3 не падает даже на хх!

Это ты как такие цифры намерил? Чё то мало верится, это не правильно если всё в порядке.

18 (2008-12-16 06:25:49 отредактировано alexeykamf)

Re: Давление масла.

Сейчас на хх стало 2, на 3000 об почти 4, миллиметр не дотягивается. Стоит 6й датчик давления, по нему и мерю.

19

Re: Давление масла.

Пробег честно незнаю она у меня 87года так что тут на пробег надеятся думаю не стоит. Да и щетки менял. Знаю точно что был двигатель 1.3 потом разморозили меняли блок и теперь 1.5... А кто и что с ним делал кто же честно скажет.

20

Re: Давление масла.

Кстат вот ещё по поводу давления масла(т.е. мигание ентой гадкой лампочки!!!!).Тоже при нагреве, после срабатывания вентилятора.

Как она мне за 4мес. моргания на холостых мозг обрушала, особенно в пробках!!!



Так вот после переборки(меняли только кольца все), эта проблема прошла.  Да и в поддоне немного вмятина была,вроде как мешала маслоприёмнику, тоже глянь на всякий случай.