Тема: Автозапчасти: Отзывы

Хочу рассказать о печальном опыте использования колодок фирмы ВАЗ ИНТЕРСЕРВИС которая продавцами позиционируется как поставщик комплектующих для Автоваза. Задние колодки на своей пятнашке поменял примерно три месяца назад. Вчера возвращаясь с дачи (благо окно было открыто) услышал сзади хлопок остановился вышел из машины осмотрел задние колеса  как мне показалось вроде все нормально сел в машину и продолжил движение. Проехав километров двадцать перед поворотром начал сбрасывать скорость у машины провалилась педаль тормоза хорошо что поток в Москву был слабый и скорость не большая машину удалось без особых последствий остановить двигателем. Приехав в сервис  выяснилось что отвалились колодки от основания и вытек тормозной цилиндр На этих колодках я проехал всего 5000 км !!!!!!!!!! Не знаю случайное это стечение обстоятельств или единичный заводской брак но за 6 лет эксплуатации Тазов всяких и разных такая фигня случилась впервые

2 (2009-07-20 08:42:09 отредактировано Boreas)

Re: Автозапчасти: Отзывы

Сцепление Luk заменил на ТО-5, после примерно 15 тыс. км пробега - стерто в ноль. "Родное", с завода, кончилось более, чем за 40 тыс. км. Вывод: за сцепление Luk больше - ни рублем.

Поставил Sachs - посмотрим, что будет...

Re: Автозапчасти: Отзывы

Ещё не забывайте, что на рынке очень много подделок ! Поэтому сложно судить о качестве такого Lukа, он вполне мог быть "левым" !!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Автозапчасти: Отзывы

сэр ЙареГ пишет:

Ещё не забывайте, что на рынке очень много подделок ! Поэтому сложно судить о качестве такого Lukа, он вполне мог быть "левым" !!!





Тот Luk был куплен в магазине сети "Техком". В том, что в Москве в районе Москворечье-Сабурово, на Каширском ш. На гадость среди товара, ими продаваемого, не нарывался ни до, ни после.

5 (2009-07-20 09:49:52 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Автозапчасти: Отзывы

Не показатель ! В любом даже крупном и зарекомендовавшем себя магазине может быть "косяк", причём даже не по вине самого магазина, т.к. сам народ у нас ушлый и может легко разбавить поставку каким-то процентом "левака" !!!

Не так давно у меня знакомый купил в Авто-49 масло Кастрол (какая-то синтетика), он всегда его там покупал раньше и убил движок, т.к. там было не масло а какое-то фуфло !!! Причём убил буквально зразу, буквально в  течении 1,5 часов, после замены масла... Когда начал его сливать, оно было как вода...



P.S. Я бы правда на его месте ещё в суд долбанул бы на магаз, а он чёт лоханул...

6

Re: Автозапчасти: Отзывы

хочу сказать что а17дврм полное гавно, попались такие в КОМИСе какие-то растрескались а остальные и вовсе в один момент тупо отказали прямо на заправке.энгельс вроде ходили норм.beru тоже хорошие.bosch platinum  говорят дольше всего ходят, ну посмотрим.  а вот бегунок beru люфтит неслабо, куплю наш посмотрю как он будет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-11-05 21:19:48 отредактировано asbukin)

Re: Автозапчасти: Отзывы

сэр ЙареГ пишет:

Ещё не забывайте, что на рынке очень много подделок ! Поэтому сложно судить о качестве такого Lukа, он вполне мог быть "левым" !!!



+1, я  заказывал  сцепуху  у родственника  в июле LUK ,доволен , около 18 000 пока проехал.он  мне  сказал  что  подделок  много

8 (2009-11-05 22:53:20 отредактировано Stelz 98rus)

Re: Автозапчасти: Отзывы

Ха прикол у меня такая же фигня с колодками ваз интерсервис была только на классике только проехал я на них киллометров 50 вроде сильно не тормазил колодки настоящие не подделка я на коробке стёр галаграмму и пробил номер на сайте покупал в авто 49 между прочем !

http://s42.radikal.ru/i096/0911/8a/189e2f73b5a6.jpg

http://i065.radikal.ru/0911/b4/cd687be6554d.jpg

Re: Автозапчасти: Отзывы

нарвался на  запчастях : шаровые,рулевые,наружние KRONNER проехал на них около 1000 км застучали(ежжю акуратна),у товарища то же самое было тока шаровые застучали раньше не покупайте таких.стойки СААЗ тоже фуфло на 6-7 тыщ хватает а у кавота и меньше.тормозные колодки HI-Q (корея) напрочь съели новые тормозные диски за 2000 км. задние колодки ВИС (ваз интер сервис) вапще ГАМНО скрипят и отваливается сама тормозная накладка (не в первый раз) мой совет ставить автозапчасти СС20 на них хоть гарантия до 4 лет  УДАЧИ!!!

10

Re: Автозапчасти: Отзывы

Рулевые ВИС - не отходили и года, за зиму поизодрались оба пыльника, хорошо вовремя заметил и поменял пыльники, пока вроде ходят, хотя помпа тоже ВИС уже год стоит (10000 км) и вроде ничего. Задние колодки Начало, тоже год стоят, без нареканий.

Тормозные диски Алнас оказались с новя кривыми, вернее один диск оказался кривым

11

Re: Автозапчасти: Отзывы

 Брал рейку LGR залюфтила сразу, поменял на фенокс она еще хуже!!! Поеду деньги заберу и родную  лучше переберу..

12 (2010-10-14 08:22:43 отредактировано ZipeR)

Re: Автозапчасти: Отзывы

Fenox запчасти вообще не беру. Либо они все паленые, либо так плохо сделаны.

Опоры СЭВИ-Спорт стоят 2.5 года 25тыс.км - не стучат, вращаются легко.

Амоорты-вставки Fenox застучали через 5 тыс.км.

Термостаты KRAFT 2 подряд - оба клинят, поставил Электон (вроде) - держит температуру нормально.

Трамблер Старый Оскол - заржавел подшипник вакуумного корректора прямо на машине.

Последние 3 запчасти покупал (кроме Электона) в одном магазине - видимо гонят паленку, хотя магазин крупный сетевой.

13

Re: Автозапчасти: Отзывы

Брал SCT тормозные колодки переднии, ужасть как скрипят!!!

Re: Автозапчасти: Отзывы

Брал регулятор тормозов фенокс, сделан из алюминия гамно полное, поменял на родной чугунный. Брал переднюю стойку сааз, с новья стучит ужас.

Re: Автозапчасти: Отзывы

При переборке мотора решил заменить и шток топливного насоса, через 1500 км появилась "отсечка" на 4000об/мин. Грешил на карбюратор и бензонасос, достал шток, сравнил со старым разница в 2мм.!!! Сточило отлично. Покупал ремкомплект на ГТЦ, написано "Балоково", одна неделя-течет, так за месяц-4 ремкомплекта, покупал в разных магазинах, однако выглядели они одинаково. Только нашел в одном неподдельный, резинв черная гладкая, блестит, езжу уже 1 год, полет отличный. Не люблю выбрасывать детали, которые имеют остаточный ресурс, теперь хочу также отремонтировать стойки, интересно будет пое***ься. Электромагнитные клапаны карбюратора - вообще отдельная песня, непредсказуемое изделие. А еще, у товарища колодки передние прослужили 40000 км.(какие-то немецкие) износ в 2мм., зато диски сточили в *опу. Т.Е. меняешь не колодки, а диски, здорово. По идее то же самое и со сцеплением, если не изнашивается ведомый диск, то изнашивается маховик, интересно, что дешевле поменять?

16

Re: Автозапчасти: Отзывы

НУ вроде как для смены маховика еще его балансировку нужно с коленвалом произвести - а это вытащить вал, отнести на станок, принести, поставить на место, прикрутить сцепу - ИМХО сцепу менять менее хлопотно и все своими руками можно сделать

17

Re: Автозапчасти: Отзывы

Добрый день. Покупали сцепление пр-ва "НАЧАЛО" на ВАЗ 2107 в магазине "Бином" г. Ижевск 15.06.2017 г. С самого начала сцепление буксует, на автомобиле были заменены: рабочий и главный цилиндр сцепления, маховик. В итоге: пока сцепление не прогреется до определенной t, оно буксует, из-за этого сожгли диск сцепления за 4000 км в этой корзине. Автомобиль работает в нашем автосервисе и возит з/ч для наших клиентов. з/ч остались очень не довольны качеством!!!

18 (2017-12-28 12:08:57 отредактировано selection)

Re: Автозапчасти: Отзывы

Подскажите, а рейка от ВАЗ пойдет на фольксваген? Мне тут просто ее могут бесплатно отдать

19

Re: Автозапчасти: Отзывы

Решил я купить новый стартер после того что мой стартер совсем перестал крутить. Сначала думал что аккумулятор сдох и поставил новый, но никакого результата все также. Снял свой а там провода оголенные и начал искать новый. Почти не разбираюсь в них и выбирал по цене нормальный и по отзывам. Купил стартер Тесла Техникс - крутит хорошо, уже больше года стоит и не подводит, даже зиму пережил без последствий.