1

Тема: Тормозные системы. Фирмы

Предлагаю создать темы в каждом разделе "Ремонта и обслуживания"(в том числе и в "тюнинге"), где будем писать свои вмения о каждой детале, купленной и поставленной на свою машину. :dry: Я начну скорее не с мнения,  а с вопроса:



Когда я в сервисе менял задние колодки, оказалось, что там надо всё менять, даже пружинки :)  



В сервисе, естественно есть свой магазин, а в нём, конечно, всё "итальянское".



Так вот, барабаны фирмы "Pilenga" и цилиндры фирмы "ATE" действительно итальянские?? И вообще, кто-нибудь ставил себе эти фирмы?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Тормозные системы. Фирмы

freeman86 пишет:

Предлагаю создать темы в каждом разделе "Ремонта и обслуживания"(в том числе и в "тюнинге"), где будем писать свои вмения о каждой детале, купленной и поставленной на свою машину. :dolf_ru_153: Я начну скорее не с мнения,  а с вопроса:



Когда я в сервисе менял задние колодки, оказалось, что там надо всё менять, даже пружинки :dolf_ru_158:  



В сервисе, естественно есть свой магазин, а в нём, конечно, всё "итальянское".



Так вот, барабаны фирмы "Pilenga" и цилиндры фирмы "ATE" действительно итальянские?? И вообще, кто-нибудь ставил себе эти фирмы?



Ставил ATE на свою. сейчас стоят по кругу. колодки перед/зад, диски/барабаны, задние цилиндры и вчера поставил новые тросы на ручник. на ATE езжу два года. Проблем не заметил. Только с новья скрипят тормоза, но это до превого торможения "в пол".

3 (2008-12-08 11:02:10 отредактировано Roadrunner)

Re: Тормозные системы. Фирмы

Когда менял тормоза столкнулся с качеством запчастей фирмы "Fenox" - клинят задние тормозные цилиндры. Из 4х штук, купленных на две машины 2 заклинило. Тормозные диски (правда, для Нексии) 2 шт - 1 имел биение. К передним тормозным цилиндров этого же производителя вопросов не возникло.

З.Ы. АТЕ по отзывам знакомых ведет себя достойно.

4

Re: Тормозные системы. Фирмы

а если одно заднее колесо не тормозится, то что это может быть?

5

Re: Тормозные системы. Фирмы

цилндр или колдун. У меня спереди цилиндры Fenox стоят доволен.колодки Finwall по кругу тоже доволен

6

Re: Тормозные системы. Фирмы

Единственное что, АТЕ это ж вроде Германия, а не Италия)) На своей ГТЦ АТЕ'шный стоит, и цилинды задние вродь (не помню, как только машину купил, в сервисе ставили), нареканий не имеемс! Так же детали тормозной от АТЕ ставили на сеструхину четырку, за 3 года проблем не возникало никаких!)