1

Тема: Тихий выпуск

Не нашел соответствующего раздела, поэтому решил создать тему в этом.

Хочу, чтоб звук выпускной системы был как можно тише. Можно ли с этим что-то сделать?

2

Re: Тихий выпуск

а сток не устраивает?

3

Re: Тихий выпуск

Нет. Хочу тишины=) Видимо, все стремятся наоборот сделать погромче...

4

Re: Тихий выпуск

сток по моему самый тихий..

5

Re: Тихий выпуск

возьми банку от иномарки кой нить привари и всё. только что бы обьём банки был чуть побольше стока. это расчёт предельного обьёма.

6

Re: Тихий выпуск

тише стока нету ничего! это факт!

другое дело как двигатель заставить работать тише? :)

7

Re: Тихий выпуск

Чтобы двиг работал тихо, не стоит его запускать, нужно поддерживать нормальное состояние.

8

Re: Тихий выпуск

ещё как вариант весь выхлоп 4 звезды смотрица красиво и тихий, и стоит очень бюджетно, резонатор 1500-2000 тык и сама банка 1500-2000 точно не помню ну и паук 4-2-1 в районе 3000 тык, ставица на штатные места

Re: Тихий выпуск

U-Power рулит !!! Но правда дорого !!!

10

Re: Тихий выпуск

+1 если сток норм, то он тихий!!! сделай шумку моторного отсека и ваще лучше всей машины)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2008-11-23 10:10:47 отредактировано Vалиног)

Re: Тихий выпуск

сэр ЙареГ пишет:

U-Power рулит !!! Но правда дорого !!!

+1 зато качественно. :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Тихий выпуск

е77кх_#1 пишет:

Да и вообще не ясно что хочет автор,хочет тишины,но чем то сток не устраивает,если хочешь прямоток,то трать деньги или на U-power(порядка 20000р за выпуск) либо оконечную банку ставь от сааба...но это уже будет громче,но гораздо тише банок со сливными вёдрами вместо выхода...



Можно сделать шумоизоляцию подкапонтого пространства, но большая доля шума идет от выпускной системы. Чтобы убрать вибрацию, можно внедрить металлокомпенсатор, но что делать с собственно шумом? Безусловно, сток тихий, но он тихий по сравнению с большинством существующих выпусков, которые из-за популярности делают громкими. Я не видел в продаже систем, которые позиционировались именно как тихие. Поэтому и спрашиваю, что можно сделать со стоком.

Мож, асбестом замотать?=)

13

Re: Тихий выпуск

тут предлогали от инотаза вкорячить... ну так не плохой вариант..

14 (2008-11-23 11:50:26 отредактировано Vалиног)

Re: Тихий выпуск

на самом деле стоковый выпуск (АвтоТаз) если он нигде ниоткуда не сечет и ничего не прогорел очень тихий. и его практически даже не слышно.

блин, Димон опередил dry

15

Re: Тихий выпуск

Спасибо.

16 (2008-11-29 23:20:24 отредактировано sanches)

Re: Тихий выпуск

+1 димон.у меня заводской так черт побери до недавнего времени машину реально не слышно было на улицы.

да и что за 4 звезды?

17 (2008-12-07 18:52:32 отредактировано Ton87)

Re: Тихий выпуск

Если хочеш максимум тишины то

 ставь гофру чтобы вибрации двигателя на выпуск не передавались



ни в коем случае не обматывай азбестом!!

газы вырываваясь с конца трубы в холодную атмосферу резко остывают!!! Следствие растояние между частицами резко сокращаеться и они бьються друг о друга, Отьсюда шум(мне так в автошколе говорили :blink: (вроде логично))!! следовательно газы на выходе должны быть максимально приближены по температуре к окр среде  оребление можно замутить на трубах но это совсем чрезмерно или туда сюда трубу загнуть чтобы длинна выхлопа была больше но это двигатель придушит



сам лучьший вариант огромную банку с звукопоглощающим наполнителем (нерж сетка оптимально помоему сетка вибрирует от звуковых волн и переводит энергию звука в тепло от трения) и паттрубок подобный рупору наоборот т.е. большим концом к банке маленьким надужу