Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41 (2012-10-07 05:20:41 отредактировано Весёлый)

Re: Стартер Не Крутит

Cityman пишет:

Там его по - моему вообще не было, вилка пластинчатая вообще без оси. А про эксцентриковую ось вилки я в курсе. Ещё с "грузовых" стартеров ведь начинал.   :cool:








Поэтому и растолковываем, что да как ,да от чего .

Не у каждого имеется опыт, навык, знания.

Ведь ,правильно говорят,воткнуть  да гайку закрутить  -большого ума не надо.!!!

Хотя -было и такое,со всезнайками.-дай ключ -потом,- а!, в какую сторону крутить??? !!!:dolf_ru_948:





Да, к комментарию  расплавленного  стартёра- мудрость .Самый короткий и надёжный путь тот- который ты знаешь !!!

Если нам  известны старые ,неказистые, проверенные временем стартёры- это одно.

Но ,то ,что новое и блЯстЯщее по виду-это и есть тот самый неизведанный,незнакомый путь.Пусть он будет  трижды короче. Это моё кредо-всегда !!! разобраться ,выявить плюсы и минусы. Что в итоге я буду иметь то очередного НОУ-ХАУ.

42

Re: Стартер Не Крутит

Весёлый





Согласен.   :good3:



43 (2012-10-16 08:19:54 отредактировано блейд)

Re: Стартер Не Крутит

Эх, пришлось взять БАТЭ, нередукторный  (он вроде получше редукторного БАТЭ, нет хлипких магнитов и помощнее 1.37 кВт против 1,2 кВт), КЗАТЭ сказали уже нет на оптовом складе, и когда будут не известно. Пока крутит очень неплохо ( по сравнению со старым), посмотрим, что будет зимой. Рычаг бендикса, который висит на пластмаске, попозже переделаю под нормальную ось, как у КЗАТЭ. Токарь и сварщик помогут.

Re: Стартер Не Крутит

сегодня тоже перетряхивал стартер, сначало вяло крутил потом втягивающее умерло , так проблема вялости была в надломанной втулке, которая рсверху раскрошилась выбив сторор и все это дело начало весело перемыкать на массу, цена ремонта 290р встала))) теперь крутит как новый









45

Re: Стартер Не Крутит

Ну что ж, вот и наступила зима, на улице метель, -5 и я уже могу отписываться в этой теме :D В прошлом году заводилась при -28. А месяц назад или чуть меньше, когда была первая минусовая температура я уже понял, что в морозы тачка не заведется. По оборотам стартера на слух можно определить, какая температура на улице. Любое ее снижение, сразу резко замедляет его скорость. Это я про температуры до -4.

Уже писал о фишке, которая внезапно возникает после остановки. Заводишь на холодную - все нормально. Едешь около 20 минут (особенно это время, не больше, не меньше, а где-то минут 20-40) во всяком случае больше всего шансов, что так будет. Глушишь движок, оставляешь магнитолу (еще больше шансов) или без нее и минут через 10-15, а то и сразу, если, к примеру, заглохнуть - стартер делает пару оборотов и все, дальше щелчки. Хорошо зубила легкая и можно всегда толкнуть одному, если она горячая или теплая. Хотя как-то и холодную в мороз в ручную завел :D Долго думал, в чем соль и здесь много обсуждали, и все-таки склонялись к тому, что проблема в массовом проводе. Он у меня старый, гнилой и весь раздрочен. Минусовая клемма тоже самое, разраконена и ее не затянуть. Оно и понятно, при хреновом контакте стартер будет крутить вяло или вообще не будет. Всегда было интересно, что происходит с напряжением в этот момент, все вольметра в такие случаи не было под рукой. Теперь есть борт комп и понаблюдал. Напряжение совершенно обычные 12.2-12.4, как и после ночной стоянки, но вот когда начинаешь крутить - резко падает 10-9-8-7. Потом возвращается обратно и становится, как было. Крутишь - снова резко падает.

Так вот, ладно такое на горячую, но сегодня, простояв около 10 часов при -5, сделала оборота 4 и все. Напряжение все тоже самое - резко падает, когда крутишь. А т.к я знал о наступлении зимы, купил минусовой провод с клеммой, провод нового образца, т.е тонкий на кузов и толстый на коробку. Вчера все зачистил, поставил новый провод, все залитолил и жестко закрутил. Для профилактики снял + со стартера и тоже все зачистил.

Походу либо жесткий разряд, либо стартер на себя дохрена берет по какой-то причине. Этим летом была переустановлена сигналка и поставлен борт комп. Буду мерять расход. Сигналку с компом сам ставил, естественно, накосячить не должен был вроде :) Хотя есть еще фишка - иногда раздается дикий треск реле, т.е очень быстро включается\выключается. Зависит от поворота руля и выжима сцепы. Т.е при определенном положении руля реле щелкает. Также и сцепа, в начале выжима и когда отпускаешь. Потом само перестает. Все никак руки не доходят. Так в педали заглядывал и в рулевой вал, вроде ничего не увидел. Да, трещит и без ключа. Что-то мне кажется, что это провода бибики.



А так, стартеру 4 года, ставил новый, аккуму 2. Просадки в ноль были, конечно. Напряжение на клеммах и на выводе гены отличаются на 0.1. Без потребителей на хх - 14.0. Печка + ближний на хх - 13.6.

Плотность при комнатной температуре 1.25 в боковых, 1.27 в остальных.

На другой тачке, при плотности 1.23 в боковых и 1.25 в остальных, аккум почти такого же возвраста, после почти месячного простоя сделал легко попыток 10(забыл разъем холла одеть после переборки движка), с нормальной скоростью, которая вообще не снизилась к концу 10 попытки. Ппц.

46 (2012-11-29 16:15:49 отредактировано Evil)

Re: Стартер Не Крутит

Может как-то связано, но... открыл капот http://s57.radikal.ru/i156/1211/07/c87a13d50ee7.jpg

http://s017.radikal.ru/i410/1211/f0/f96e1a2cadff.jpg

Поставил на зарядку.

Хотел померить утечку. Но ветер такой, что срывает капот с упора, нереально! Показывает то 0.04, то 0.16. Только касаешься щупом - 0.16, потом 0.04. Хотел с сигналкой померить, но она орет, а с брелка через мультиметр не снимает с сиги.







Аккум зарядился минут за 40 =\

47

Re: Стартер Не Крутит

Снег на аккумулятор вряд ли повлияет. А вот если он попадёт на электрику то может. Раз снег под капотом то он может быть и в других местах.Осталось только найти.

48 (2012-12-08 23:14:13 отредактировано Evil)

Re: Стартер Не Крутит

Ну попадет он на электрику - из-за этого крутить будет вяло чтоли?

В общем зарядил еще раз, лампочка уже погасла, типа зарядился. Но я еще подержал.



Замена минусовой клеммы все-таки помогла, раньше при нуле градусов уже все ппц. Щас -5. Но уже тоже на грани. Зато вроде пропала фишка, когда делает пару оборотов на горячую и садится в хлам. Перестала перезагружаться магнитола, когда стартер крутит. Раньше всегда перезагружалась.

Щас поездки не частые и на малые расстояния, в итоге крутит катастрофически медленно, уже начинает щелкать и заводится. Со старой клеммой, понятно, что был бы один оборот и все. Но на улице -5, а не -35. Проверял нагрузочной вилкой сегодня, 10в потом падает до 9 где-то. Т.е 9.

Походу аккуму ппц. щас новый подогнали, но он здоровый, может его поставлю, надо будет только чуть подрезать кузов.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Стартер Не Крутит

Проверял нагрузочной вилкой сегодня, 10в потом падает до 9 где-то. Т.е 9.

выбрасывай.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Стартер Не Крутит

Evil пишет:



В общем зарядил еще раз, лампочка уже погасла, типа зарядился. Но я еще подержал.



За 40 мин нельзя зарядить аккумулятор. Если он полностью разряжен (не крутит),то надо заряжать часов 10 током 6А. Или что? Зарядное даёт 60А? Но таким большим током заряжать не рекомендуют.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: Стартер Не Крутит

alex18 пишет:

За 40 мин нельзя зарядить аккумулятор. Если он полностью разряжен (не крутит),то надо заряжать часов 10 током 6А. Или что? Зарядное даёт 60А? Но таким большим током заряжать не рекомендуют.



+1   А потом вилкой померить .... И еще можно разок разрядить лампочками и снова зарядить.....



Из личного опыта могу порекомендовать перед зимой (т.е. перед морозами) зарядить аккумулятор до полного (даже если он заряжен. И еще следить чтобы не подсел....

Заряженный аккум на морозе не замерзнет. А если аккум разрядить, то на морозе он замерзает, а там соответственно лед.... деформация, осыпание ... замыкание... Короче одна или несколько секций могут выйти из строя, а это конец всему аккуму....



Так что держите зимой аккум заряженным.... А если он и разрядился, то снимайте и заряжайте.))))







52 (2012-12-11 15:14:26 отредактировано Evil)

Re: Стартер Не Крутит

Заряжает устройство и оно отключается при зарядке само. Именно поэтому я оставил его еще, хоть и на устройстве погасли лампочки. Тем не менее, даже при отключении напряжение ~14 он на него дает.



Понятно, что перед зимой надо зарядить аккум и следить, чтобы он не сел, это очевидно. И что разряженный замерзнет, это тоже все давно известно. Тут-то ситуация другая.

Аккумя заряжал и не перед морозами и перед морозами и во время морозов. Соль-то в том, что он разряжается. При плотности 1.25-1.26, утечке тока 0.04 и отдачи гены 13.6.

Вот недавно вилкой проверил. Но это он не в тепле после зарядки был. Щас еще и езжу мало. Недавно косяк с клеммой устранил. А с такой клеммой, как у меня была, заряжай аккум - не заряжай, при неблагоприятных условиях стартер не докрутит движок до пуска. Тоже самое, если гена на себя много берет. И можно 50 аккумов купить новых, но со временем они будут переставать крутить. Тема-то как бы об этом.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

53

Re: Стартер Не Крутит

Evil пишет:



Аккумя заряжал и не перед морозами и перед морозами и во время морозов. Соль-то в том, что он разряжается. При плотности 1.25-1.26, утечке тока 0.04 и отдачи гены 13.6.




Получается,что это не заряд а подзаряд. Может неисправно зарядное и рано отключается.Плотность тоже говорит о неполной зарядке. А что за ток утечки? Куда утекает?

54

Re: Стартер Не Крутит

Другие аккумы могут заряжаться и сутки и несколько.

Ток утечки 0.04 ампера. Вполне норма, даже хорошая. На других тачках больше, где мерил.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55

Re: Стартер Не Крутит

Evil пишет:

Другие аккумы могут заряжаться и сутки и несколько.

Ток утечки 0.04 ампера. Вполне норма, даже хорошая. На других тачках больше, где мерил.

За 2 месяца такой ток утечки высосет весь аккумулятор. У меня на 9-ке нет сигнализации и нет тока утечки.