21

Re: Установка, Замена Сигнализации

Теперь надо как-то выставить правильно провода от мотора дворников, те, которые обозначены красным, на них нет распиновки.

http://i.piccy.info/i7/40302fce8e841a397ee55fab9a5284a9/1-5-3658/63306230/vaz_2108_1751_800.jpg

Походу гемор будет. Во всяком случае выбивает ф5, значит оранжевый провод.

22

Re: Установка, Замена Сигнализации

С дворниками разобрался. Когда после пожара все разбирал реле в монтажном блоке вверх ногами поставил.



Сига что-то не успела поездить, а уже глючит.

Во-первых, при включенном зажигании при нажатии на закрыть (по инструкции, если зажигание включено - просто закрываются замки) она пикает и встает на охрану.

Во-вторых, при повороте в зажигание перестала закрывать замки, при этом при выключении зажигания, она еще раз открывает итак не закрытые замки. Т.е + с зажигания идет, все нормально.

В-третьих, брелок стал брать на ооочень маленьком расстоянии. Ну это как вариант батарейки садятся, т.к я их не менял, а сига новая.

И после постановки на охрану пишит один раз, типа все ок. Но через точно определенное время, как только я отхожу от тачки, секунды 4-5, пищит три раза. При этом в документации такого вообще нет. Три раза может только при постановке, типа дверь не закрыта, но это только сразу.

Буду смотреть, конечно, но такие фишки напрягают.

23

Re: Установка, Замена Сигнализации

на счет трех раз - может проверка системы? типа на сигналку поставил, а потом можешь багажник закрыть. и через некоторое время она только встанет в обычный режим охраны.

24

Re: Установка, Замена Сигнализации

Но такого в инструкции нету. В общем потыкал контакты блока сигналки и может совпадение, может нет, но и замки стали закрывать и пикать перестала. Все четко, как должно быть. Закрыл - пикнула один раз, открыл - два. Может, когда стяжками все крепил какой-то проводок выдернул. Т.к из сиги если что-нибудь вытащить, датчик удара, например, она даст об этом знать.



Будем наблюдать дальше...

25

Re: Установка, Замена Сигнализации

Выяснилась причина пикания. Сегодня решил поменять лампочку в плафоне на светодиодную. Так вот при включенном плафоне и\или открытой двери, она светит ярко. А при выключенном плафоне и закрытой двери - горит в пол накала. Замерил вольтметром - 12.6 при фиксировании контактов по середине, т.е когда они друг друга не касаются - естественно ноль, а вот во втором положении 9.6. Щелкаешь плафоном - сига пикает один раз. Щелкаешь в другое положение - пикает один раз и через некоторое время еще 3. вот в чем дело. Я только не понимаю, почему. Поэтому светодид и горит, а обычная лампа нет.