1 (2012-05-27 08:48:14 отредактировано М751ВТ)

Тема: Жрет Масло И Валит Белый Дым

всем доброго времени суток!подскажите пожалуйста что может быть.валит белый дым на прогретой когда стоиш на светофоре потом трогаешся и ком белого дыма сзади на месте стоиш тоже бывает белый дым но те облако,на месте погазую то идет белый дым то нет,бывает прогазуеш потом все норм нет дыма даже при троганьи со светофора.масло тоже подьедает примерно на 2000км 1 литр масла.масло кастрол 5на40.двиг1.6 8 клапанов.стоит вал 10.63,дросельная заслонка 52 вроди,выпуск на 51 трубе.2010г машина сейчас пробег 23400км.валить дым стал недавно примерно 1500км,про масло необращал внимание до дыма.за раннее спасибо.ато печаль прям по работе ездить бывает много приходится.

2

Re: Жрет Масло И Валит Белый Дым

Ну 5на40 и 500грамм на 1 ткм еще как-то. Охлаждающаяя не уходит?

Я бы начал с замера компресии.

3

Re: Жрет Масло И Валит Белый Дым

ож не уходит.завтра нада какнить от работы откосить и в сервис хочу отвести ато чет пиджаковато както.спасибо за напутствие.

4

Re: Жрет Масло И Валит Белый Дым

Кастрол кстати гавно.  

5

Re: Жрет Масло И Валит Белый Дым

масло надо 10 на 40. а не 5. Вообще белый это ОЖ, причём даже если не уходит.

А чем пахнет? Жжёным маслом или сладковато?

Поднеси к трубе бутылку стеклянную, пусть кто нибудь погазует, посмотри что в бутылке с конденсировалось.

6

Re: Жрет Масло И Валит Белый Дым

всем спасибо за помощь.в итоге оказалось что колпачек с 3 цилиндра слетел поэтому видно и на бумаге поднесенной к глушаку ничего не было.масло терь тож думаю поменяю на 10на40.прошита она как оказалась вобще гавенно.в выходные договарится попытаюсь с онлайн пришивщиком ато чел в сервисе сказал мало того что она  и по педали то провалы всякие и еще там чета а потом по программам зыркнул и обалдел вобще.еще раз всем спасибо.