Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21 (2009-01-10 08:44:02 отредактировано XPum827)

Re: Как завести зимой

gofman пишет:

Столкнулся с проблемой, прошу вашей помощи:

В общем машина 21093 карбик, стояла на улице 2 дня при -10  -15

выхожу, нажимаю на сигналку, слышен слабый писк, сигналке даже сил не хватило открыть замки дверей, пришлось залезать через багажник(не смейтесь просто в дверях замков нет), вобщем акум сел, ну думаю щас прикурю и в путь(такое бывало уже, акум старый), цепляю провода к рядом стоящей двинашке, сигналка радостно начинает верещать, сажусь за руль, выжимаю сцепление, подсос, поворачиваю ключ и... и тишина, щелчек стартера и приборка тухнет, повторяю опять тоже самое, стартер даже вращать не хочет, хотя питание есть все электро приборы работают. подскажите что может быть, стартер?



Да скорей всего плохой контакт от прикуриваемой батареи, или же провода тонкие.

Проверь, поставь нормальный аккум и попробуй завести.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Как завести зимой

Да скорей всего плохой контакт от прикуриваемой батареи, или же провода тонкие.

Проверь, поставь нормальный аккум и попробуй завести.

Согласен. Силы тока не хватает стартеру что бы прокрутить двигатель. + ты говоришь что приборка тухнет когда запускать пытаешься.

23

Re: Как завести зимой

Не, провода толстенные, решили проблему, подключили провода и гуляли возле машины пол часа ждали пока машина рабочая мой акум подзарядит, и вуаля завелась, странно конечно что сразу если подкурить и пробовать заводить толку небыло, хотя подкуривал от новой иномарки да еще и обороты на 3000 держали.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Как завести зимой

gofman пишет:

подкуривал от новой иномарки да еще и обороты на 3000 держали.

Насколько я знаю зря держали smile Иномарка естественно инжекторная? А раз так то наибольшее напряжение, на инжекторной машине, генератор выдаёт на холостом ходу.

Я тоже раньше когда прикуривал кому-либо держал обороты 2500-3000, потом знакомый электрик из сервиса сказал что это бессмысленно. Проверил на своем бортовике, действительно чем больше обороты тем меньше напряжение бортовой сети. Парадокс :dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Как завести зимой

at0m пишет:

Ну и есть особенность инжекторов - если забыли дома права, жену, сигареты и др. мой Вам совет - дождитесь прогрева двигателя а потом глушите его чтобы добежать до дома. Объясняю это вот чем - при запуске в цилиндры подется обогащенная смесь и свечи коксуются. Т.е. вы их залили а потом ёмаё, права дома оставил, заглушили и бегом за правами. А потом при запуске двигателя подается еще топливо и свечи находятся в состоянии экстаза smile Отсюда машина не заводится с залитыми свечами, акк разрядите и вот вам привет.

(80% всех не заводных машин у нас в сервисе зимой с одной проблемой - свечи и севший акк.)

+1

В холода в мозги от датчика темепратуры ОЖ поступает информация, что двигатель, мол, холодный. При пуске мозги, естественно, начинают лить больше бенза, в итоге свечи закидываются и все, приплыли... Лучше в этом случае ставить новые свечи.

Я делаю так. Вечером, когда ставлю машину, даю двигателю где-то 2500 - 3000 оборотов на минутку-полторы чтобы свечи прокалились и лишний нагар с них слетел. Затем не отпуская педаль газа глушу. По инерции коленвал вращается, цилиндры продуваются чистым воздухом.

Этап второй. Утром сначала погрею аккумулятор включением дальнего света, затем выжимаю сцепление, проворачиваю ключ и СРАЗУ (не дожидаясь когда насос накачает бенз - давление топлива в рампе ниже). Пользуясь таким способом заводился в любой мороз.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Как завести зимой

forest_74 пишет:

Сегодня случилось следующее:

пришел на стоянку, аккум подсоединил (Отключал так как не ездил три дня). Включаю зажигание -нормально все, начинаю заводить - - панель приборов мегает и сигналка пикает. Вообщем не завел.

Что то случилось с сигналкой!?

Сигналка Cenmax, модель правда хз.

что делать? сегодня срочно надо ехать вечером

Чел один подсказал, замкнуть провода сигналки которые едут на стартер

Короче это была все таки сигналка..

пришел я вечером на стоянку попробывал зависти такая же фигня

Скинул клемму с аккума, постоял покурил, поставил клемму, нормально завилась. Сигналка наверно глуканула.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Как завести зимой

forest_74 пишет:

forest_74 пишет:

Сегодня случилось следующее:

пришел на стоянку, аккум подсоединил (Отключал так как не ездил три дня). Включаю зажигание -нормально все, начинаю заводить - - панель приборов мегает и сигналка пикает. Вообщем не завел.

Что то случилось с сигналкой!?

Сигналка Cenmax, модель правда хз.

что делать? сегодня срочно надо ехать вечером

Чел один подсказал, замкнуть провода сигналки которые едут на стартер

Короче это была все таки сигналка..

пришел я вечером на стоянку попробывал зависти такая же фигня

Скинул клемму с аккума, постоял покурил, поставил клемму, нормально завилась. Сигналка наверно глуканула.



Те же зайцы. Нужен тестер и брелок от сигналки чтобы выявить на 100% что это сигналка...

28

Re: Как завести зимой

Опять столкнулся с проблемой:



машина простояла 2 дня на морозе -15, акум умер, прикурил, машина схватывала 2 раза и тутже глохла, потом даже схватывать перестала, на следующий день купил новый акум, поставил, стартер крутит но не схватывает, решил дело в свечах, купил свечи Бош за 290р за комплект, поставил, таже ерунда.



Подскажите в каком направлении копать, пока на улице -10, а то к выходным до -30 обещают.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29 (2009-02-03 12:31:13 отредактировано prince.ru)

Re: Как завести зимой

gofman пишет:

Опять столкнулся с проблемой:



машина простояла 2 дня на морозе -15, акум умер, прикурил, машина схватывала 2 раза и тутже глохла, потом даже схватывать перестала, на следующий день купил новый акум, поставил, стартер крутит но не схватывает, решил дело в свечах, купил свечи Бош за 290р за комплект, поставил, таже ерунда.



Подскажите в каком направлении копать, пока на улице -10, а то к выходным до -30 обещают.



Была у меня такая же беда машина простояла ма Морозе в течении трех дней - лежал в больнице, выхожу кручу незаводится втроой раз кручу завелась проработала сек 15 и заглохла sad как потом не пытался завести все бесполезно помог только ford transit который протащил меня метров 200 при повернутом ключе 2 передаче и отпущенном сцеплении. дерзай может и тебе поможет !

30

Re: Как завести зимой

Все так и было))) тока тащила тайота примерно 2 километра, только потом заворкала.

31

Re: Как завести зимой

Карбюратор проще завести. Бензинчику налил в камеру и иди заводи))) Инжектор обычно с эфиром заводят, или свечи прожигают и вкручивают горячие


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Как завести зимой

MasterGray пишет:

Карбюратор проще завести. Бензинчику налил в камеру и иди заводи))) Инжектор обычно с эфиром заводят, или свечи прожигают и вкручивают горячие



в - 27 завожусь нормально, в -30 машину вообще не трогаю хотя если занесу аком домой то и в 30 заведу, масло кастрол 5в40 синтетика, аком нормальный и свечи 17 ДВРМ Энгельск (кстати свечи уже 15000 откатали а проблем до сих пор нет). Считаю что в 30 гр на машине нечего ловить если по городу.

33

Re: Как завести зимой

Please try Google before asking about Awesome Product Blog 0649a8d