1

Тема: Кто Как Подсос Закрывает? :)

Собсно, кто на карбюраторе, через какое время и как закрываете воздушную заслонку? Просто на всех машинах было по разному, а думаю, нормально ли сейчас стало. Завожу (-20 и ниже), минут 3-5 грею на 1.5 тысячах, потом полностью закрываю подсос, становится 1000 и еду. Это как сейчас. Не зимой на 1.2 где-то чуть грею и все.

А было так: завел, греешь, например на 1.5, сбавляешь до 1.0, если закрыть сразу то заглохнет. Едешь, обороты по мере езды чуть поднимаются, опять слегка сбавляешь подсосом и так пока полностью не закроешь, в холодную погоду бывало, надо проехать км 5 или больше, пока можно было закрыть полностью иначе обороты 500-600... Это не правильно, думаю...

2

Re: Кто Как Подсос Закрывает? :)

Я выжимаю сцепление, завожу на полном подсосе, где то секунд тридцать обороты 1500-1700, потом растут, я понижаю до 1500, начинаю потихоньку отпускать сцепление. обороты падают до 1200-1300, грею так еще пару минут, снижаю обороты до 1200 и еду, через километр где то убираю подсос полностью.

3

Re: Кто Как Подсос Закрывает? :)

Я выжимаю сцепление, завожу на полном подсосе, где то секунд тридцать обороты 1500-1700, потом растут, я понижаю до 1500, начинаю потихоньку отпускать сцепление. обороты падают до 1200-1300, грею так еще пару минут, снижаю обороты до 1200 и еду, через километр где то убираю подсос полностью. кстати, у тебя за 3-5 минут прогрева температура насколько повышается, а то у меня стрелкуа вообще за это время не сходит с места. а когда был карб с автоподсосом то приходилось греть 10 минут.

4

Re: Кто Как Подсос Закрывает? :)

Подсос на полную, завожу с выжатым сцеплением. Через секунд 10 уменьшаю обороты до 1500-2000, смотря как быстро прогреться надо.

5

Re: Кто Как Подсос Закрывает? :)

Завожу с полностью закрытом подсосом, потом до 1500 сбавляю, потом еду, находу где то до 60-70 открываю заслонку полностью, а если раньше глохнет или трясет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2012-02-09 16:53:23 отредактировано skaska)

Re: Кто Как Подсос Закрывает? :)

VaSil пишет:

Завожу с полностью закрытом подсосом, потом до 1500 сбавляю, потом еду, находу где то до 60-70 открываю заслонку полностью, а если раньше глохнет или трясет.



Аналогично,



заслонку открываю полностью при 60 градусах, за это время проезжаю неспеша около километра. Еще метров через пятьсот перевожу заслонку в обогрев, затем - обдув вторую скорость, прикрываю окна.









Evil пишет:

Собсно, кто на карбюраторе,... потом полностью закрываю подсос, становится 1000 и еду. Это как сейчас. Не зимой на 1.2 где-то чуть грею и все.

...

1000 оборотов на Х.Х - это не слишком много?



У меня где-то 850 на прогретом.

7

Re: Кто Как Подсос Закрывает? :)

Я завожу при полностью закрытой заслонке и выжетом сцеплении. Сбавляю обороты до 1700 1500. По мере прогрева открываю заслонку, к 60 70 закрываю полностью и еду.





skaska



1000 оборотов на Х.Х - это не слишком много?



А зимой некоторые так добавляют обороты, т.к. больше потребителей включаешь зимой, всегда печка, обогрев стекла и т.д.)

8

Re: Кто Как Подсос Закрывает? :)

1000, это многовато, да, но я у меня же неисправность. Когда прогреется вообще то 1.2 встает, то 1.4 может.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Кто Как Подсос Закрывает? :)

Evil пишет:

1000, это многовато, да, но я у меня же неисправность. Когда прогреется вообще то 1.2 встает, то 1.4 может.



Заслонка заедает или клапан недокрутил?





10

Re: Кто Как Подсос Закрывает? :)

а вот у меня с подсосом вот такой косяк: если машина холодная, то завести её можно только с полностью высунутым подсосом, если чуть не дотянешь, то крути, крути, но даже не схватывает, а если до конца, то с полоборота, в итоге как заведешь, то обороты аццкие, аж жуть, сразу начинаю его утапливать понемногу, а как чутка прогреется, прям буквально пол минутки, то сразу убираю его на половину (скока оборотов не знаю - нет тахометра)

и ещё фишка, что если машина чуточку теплая (даже меньше 50 градусов движка), то подсоса надо немного, ну а на теплую (едва больше 50) так и вообще без подсоса заводится...

меня это печалит, ибо не нравится мне так движку холодную крутить, убивать...(((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Кто Как Подсос Закрывает? :)

Заслонка заедает или клапан недокрутил?

Да это все старая проблема из соседней темы, пока не разбирался, так катаюсь. Морозы.



whitedevil пишет:

а вот у меня с подсосом вот такой косяк: если машина холодная, то завести её можно только с полностью высунутым подсосом, если чуть не дотянешь, то крути, крути, но даже не схватывает, а если до конца, то с полоборота, в итоге как заведешь, то обороты аццкие, аж жуть, сразу начинаю его утапливать понемногу, а как чутка прогреется, прям буквально пол минутки, то сразу убираю его на половину (скока оборотов не знаю - нет тахометра)

и ещё фишка, что если машина чуточку теплая (даже меньше 50 градусов движка), то подсоса надо немного, ну а на теплую (едва больше 50) так и вообще без подсоса заводится...

меня это печалит, ибо не нравится мне так движку холодную крутить, убивать...(((

По-моему все, кроме высоких оборотов как у меня при старте - нормально.