Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

81

Re: Некая Загадка :)

alex18 пишет:

Сначала заходим в раздел Тюнинг, делаем его, потом появляется "загадка"  и приходится заходить в раздеп "обслуживание и ремонт".

Чтобы загадок было меньше надо сначала убрать все усовершенствования, рацухи касаемые двигателя, тогда участникам форума не придётся чесать лысину и гадать что же это такое?





Evil пишет:

Вместо того, чтобы чесать лысину и гадать, можно внимательно прочитать тему, и не придется зря ничего чесать ;)

Карб лично у меня полный сток и я не любитель его доработок и никогда не думал вставить в него какой-нибудь другой жиклер, например, мне и так нормально. Разгоняется меньше, чем по паспорту, расход тоже меньше, что еще надо. Так же, как и движок, коробка и зажигание - полный сток.

А все эти обсуждаемые проблемы, полезная информация для других и себя самого. Любые, а особенно, решенные.



Ну и дабе от темы не отъезжать. Погода жесть, поэтому все никак не взяться, но шпарить стала отлично. Без каких-либо провалов, за исключением движения до 1.5 тыщи где-то. Вот там да, во-первых хх маленький, неустойчивый и двоит-троит. Воняет.

Поэтому тронуться тяжко, хочет заглохнуть, но после троганья, т.е как раз больше 1.2-1.3 оборотов, шпарит на любых режимах нормально. Походу на хх переливает. Ну возможно сбитая во время устранения прошлых проблем регулировка...





alex18 пишет:

Ну а патрубки заводские, все стоят? Подогрев воздуха на возд.фильтр?





Evil пишет:

Абсолютно. Обычная штатная гофра. Только дело не в этом. Воздух через гофру почти всегда идет. Не помню точные градусы, но помню, что термоэлемент срабатывает только летом и в нормальную жару.

а это мастер пришел)))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

82

Re: Некая Загадка :)

alex18 пишет:

Ну а патрубки заводские, все стоят? Подогрев воздуха на возд.фильтр?

а я всю зиму без неё проездил... теперь реально думаю, а нахрен эта гофра вообще нужна?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

83

Re: Некая Загадка :)

whitedevil пишет:

а я всю зиму без неё проездил... теперь реально думаю, а нахрен эта гофра вообще нужна?



1.Повышенный расход топлива.

2.При холодной влажной погоде обледенение воздушного фильтра, остановка двигателя.

Может ещё что-то.Больше не знаю.

Жигули проектируют не болваны! Болваны их собирают.

84

Re: Некая Загадка :)

Они все болваны, гранта вообще одно слово.

85

Re: Некая Загадка :)

Посоны, у меня опять все те же траблы, как и до замены карба, все повторяестя, глохнет на холостом при прогреве, правда теперь я хоть могу подсос вытянуть побольше, и все это началось с наступлением околонулевой температуры, когда были морозы под тридцал и то меньше прогревать приходилось, сдается мне дело не в карбе, что еще может быть???

86

Re: Некая Загадка :)

Конструкторы - не болваны? :dolf_ru_891:



Вот тут действительно может быть из-за гофры. Она есть?

87

Re: Некая Загадка :)

В общем, наверное, надеюсь итог.

Как уже писал, с потеплением стало лучше. Потом тачка встала в гараже на замену лонжеронов и кузовной ремонт. Доделал, вывез из гаража, работала жестковато. Потом перестала держать хх. Все проверял, клапан все хорошо. Потом вообще перестала заводиться. Вспышки и не заводится, либо глохнет.

Итоге - шланг ВУТа внутри треснул и травил. Поменял, стало нормально, только не держит хх.

С хх все стопецот раз пересмотрел и помогло солнце в итоге :D Глянул на жиклер хх на очень яркое солнце и заметил, что вроде как что-то мешает и отверстие какое-то неправильно. Ртом не продуватся, точнее воздух идет, все нормально, но отверстие не меняется. Внешни видно, что дырка есть и вроде ничем не забита. Видно только при просмотре на фоне чего-то яркого. Такая вот хитрость. Прочистил жилкой от провода тоненькой. Все, хх есть, все нормально.

Настраивать уже времени не было. Но видимо надо. Но глобал проблемы ушли. Так вот.

Как мне кажется, изначально, возможно, зря я на карб говорил. В те морозы, ниже -20, скорее всего лопнул шланг ВУТа и иногда подсасывало воздух, а без него, как выяснилось, тачка вообще не заведется. Вот она и не завелась тогда, точнее проблемы были. Ну а дальше я влез пожесткому в карб..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

88

Re: Некая Загадка :)

Evil пишет:

... Движок колбасит, при перегазовке может заглохнуть, воняет, обороты плавают, при переключении тупит, провалы. На лицо - богатая смесь... ...Закрыл карб рукой на половину - стала нормально работать, отпускаешь - трясет....



Ну и где логика?

89

Re: Некая Загадка :)

А логики нету, если бы она была, таз бы не ломался.

Дело было одновременно и в богатой смеси и в подсосе воздуха, причем не из одного места, а из разных. Так эта система и работала, дополняя друг друга, от этого и проблемы. В дополнению к эту пробивающие провода и хз какие свечи.