1

Тема: Замена Подсветки Магнитолы

В общем нужно поменять полностью всю подсветку гармошки с зелёной на красную,теоретически представляю как сделать(перепаять на красные диоды), а вот практически- чёт очкую т.к. с электрикой не в ладах. Кто делал подскажите как там чё. Ещё гдет читал якобы на кнопках  встроенные диоды, чё делать с ними?

Re: Замена Подсветки Магнитолы

А пшто за "башка" ? Может проще её поменять или морду от неё...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Замена Подсветки Магнитолы

сэр ЙареГ пишет:

А пшто за "башка" ? Может проще её поменять или морду от неё...





Голова пролоджи,прост надо всё сделать как можно меньшими затратами

4 (2012-01-06 12:07:55 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Замена Подсветки Магнитолы

Жесть... "Пролежни" - это по определению не музыка и что над ней ещё такие заморочки делать... Первый раз слышу...

Подари её кому-нить и купи  нормальную музыку !  Сейчас ведь столько бюджетных приличных аппаратов !

5

Re: Замена Подсветки Магнитолы

Ппц.



У меня красная панель хочу зеленую :) А ты наоборот.

Можно перепаять, но ИМХО заипешься...

Проще новую голову или панель.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Замена Подсветки Магнитолы

Shisik пишет:

Ппц.



У меня красная панель хочу зеленую :) А ты наоборот.

Можно перепаять, но ИМХО заипешься...

Проще новую голову или панель.



перпаивать,ни чего сложного,поострее жало паяльника заточить м всё,ну на всяк члучай пару диодов про запас)))

а новую бошку не хочу т.к. таз через месяц-полтора продаю

7

Re: Замена Подсветки Магнитолы

А "потрепеть" полтора месяца ?   :blush: Чем потенциально сломать "голову" и думать, что туда поставить на продажу. Я вот хочу на своей старой Соньке синие диоды на зеленые поменять... уже лет шесть. Но всё лень, хотя одну панель разобрал даже (  у меня две одинаковые DEH 7750 на двух машинах ) но так и лежит разобранная.   :blush:



А вот Пионерчик старый тоже на третьей машине - там полная "толерантность" ко вкусам юзера. Куча цветов подсветки , причём можно экран отдельно и кнопки отдельно.   :cool:



8

Re: Замена Подсветки Магнитолы

В подсветках магнитол не всегда стоят диоды (которые кстати при неправильном включении при перепайке могут сгореть), но и бывают просто маленькие лампочки, а сверху на них  цветные колпачки. Как то пытался заменить эти лампочки - тускло светили (в старой японской магнитоле)на светодиоды , подсветка стала  еще хуже, чем было.

9

Re: Замена Подсветки Магнитолы

У диода почти вся отдача строго по оптической оси линзы. Если смотреть сбоку - еле светит. Для частичного уменьшения этого эффекта иногда сверлят конус вместо линзы, раньше в габариты такие было модно колхозить.



Я обычно пескострую корпус. светит матово , почти одинаково во все стороны, конечно слабее, чем в исходном состоянии вдоль оси, но куда лучше по сторонам, чем было. А лампы сейчас уже не встречаются почти. Уже и приборки зачастую с диодной подсветкой. Лампы на старых стояли, перепаивал не раз.   :blush: