21

Re: Скачет Напряжение

Ток-то выдает гена, а он напрямую соединен с аккумом, а напряжение меряется ведь на гене, ну или на клеммах аккума, не важно, к ним гена все-равно подключен.

Так что низкое напряжение на заведенной - гена.

А смысл, конечно, есть. Скорее всего все тот же диодный мост. Если нормально все разобрать-собрать, все будет хорошо работать :)

22 (2012-04-18 15:34:31 отредактировано whitedevil)

Re: Скачет Напряжение

ок, спасибо, Зло, летом буду ковыряться))))

23 (2012-04-18 15:54:25 отредактировано VaSil)

Re: Скачет Напряжение

Купи хороший тестер и проверяй сиди все что угодно. Так же генератор можно весь напроверять.



Например http://www.chipdip.ru/product/ut52.aspx

24

Re: Скачет Напряжение

я думаю, переборка ему в любом случае не повредит, ибо вряд ли туда кто то лазил...

25

Re: Скачет Напряжение

Прежде чем что то менять надо проверить, а так если деньги лишни)

26

Re: Скачет Напряжение

Я бы перво-наперво взял тестер и измерил напряжение на клеммах АКБ. Ибо штатный вольтметр стрелочный(что по умолчанию уменьшает его точность значительно) + он не напрямую к АКБ подключен и возможны потери.

27

Re: Скачет Напряжение

Fray, а у тебя тестер есть??? smile

28

Re: Скачет Напряжение

А, так замеры по стрелки производились... я думал тестером :) Тогда, конечно, сначала им нужно проверить. Стрелка на низкой панели очень часто сама по себе живет. Хотя 12в будет и так чувствоваться :)

29

Re: Скачет Напряжение

да в том то и дело, что на работе движка никак не сказывается))))



Evil, а у тебя тестера нет? smile))))

30

Re: Скачет Напряжение

А ты с крыши прыгал? Нужная вещь.

31

Re: Скачет Напряжение

померили, отдельный респект Fray'ю, всё норм))))

32

Re: Скачет Напряжение

у тебя потери идут дальше в сети - там либо окислы пошли, либо провод перебит. Я у своей искал много где - нашел три места. Стало питание норм идти, однако по мере включения потребителей и с прикуривателем на БК 11,5В кажет. Хотя на клеммах АКБ все норм 13,3В. Так что пока забил - на работе не сказывается мотора. У тебя похоже что такая же ситуация

33

Re: Скачет Напряжение

+1 у меня на 13 тоже самое было,долго боролся.

под нагрузкой:

гена 14,3

акум 13,5

в салоне бк 12,0

менял провода,ставил силовые от гены до акума,потом от акума в салон дублировал +

помогало но не так как надо было.

в итоге поставил реле с выносным регулятором,и поставил в положение макс.

добился показателя по бк под нагрузкой 13,5-13,7

и забил на это..

вот такая хрень стояла

http://tdavtopribor.ru/UserFiles/Image/img67_37780.jpg

34

Re: Скачет Напряжение

ну хз, что там... как уже сказали - на работе движка не сказывается, так что фиг с этим

35

Re: Скачет Напряжение

Там на приборке стрелочка неправильно стоит.

у него на акб при потребителях 13.7в


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Скачет Напряжение

whitedevil пишет:

ну если уж совсем подробно, то суть в следующем: завожу машину, без нагрузки заряд аккума показывает что то около 14 В, но если включить всё подряд, то когда как (не всегда то есть) но заряд может опуститься ниже средней отметки, то есть, это, получается, меньше 12 В... вот я и думаю, мне аккум надо менять, или гену просто перебрать? ;)



Батарея, если в состоянии запустить мотор и не имеет короткозамкнутой банки ( при этом напряжение обычно выше 13В не поднимается ни при работе на авто ни при зарядке зарядным устройством ) может быть смело отставлена в сторону.  Похоже плохо держит нагрузку генератор или налицо большое падение напряжения на каких - либо участках цепи. Имеет смысл проверить напряжение непосредственно на клеммах батареи без нагрузки и при частичной ( я боычно включаю дальний + печка на полную ) На холостых напряжение под нагрузкой проседает даже при полностью исправном генератор, надо хотя бы 1200 - 1300 об\мин. Если при нагрузке есть 13.3 - 13.5 В хотя бы - то жить можно. Можно померять падение напряжения до притания приборки, там может быть сильно меньше, что и покажет вольтметр.