41

Re: Электро-управление печкой 08

Т.к. одна схема управляет одним моторед. то нам надомин.3 макс.4 а именно заслонка теплый/холодный, ноги/лицо, обогрев лобового, и по необходимости краник печки... В принципе если захотеть то можно и радиолюбителя знакомого попросить он целый блок упр. сделает и не надо будет по одной схеме на мотор ставить :rolleyes:

П.С. можно и больше напр. открытие закрытие отдельных окошек ;)

42

Re: Электро-управление печкой 08

Да не, двух моторедукторов достаточно, на ноги/лицо и обогрев лобового. Заслонка теплый/холодный будет всегда на теплый открыта, а регулироваться будет нагрев радиатора, а вместо краника поставить клапан, либо от волги либо от иномарки какой нить.

43

Re: Электро-управление печкой 08

По-моему, надо оставить навсегда открытой заслонку обдува лобового стекла, и краник тоже, регулировать теплый/холодный заслонкой с моторедуктором. Второй моторедуктор ставим на ноги/лицо. получается 3 крутилки, как у всех.

44

Re: Электро-управление печкой 08

Если на стекло все время открыто будет ноги мерзнуть будут а голова париться. 

45

Re: Электро-управление печкой 08

У меня все время обдув стекла открыт, и ногам тепло... :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Электро-управление печкой 08

C016KT пишет:

У меня все время обдув стекла открыт, и ногам тепло... :dolf_ru_891:



Нафиг тебе тогда электроуправление печкой!? Краник тебе поможет переходить на зима/лето!А остальное удаляй нахрен.

47

Re: Электро-управление печкой 08

А ни кто не задумывался замутить что ни будь типа климат-контроля???

48

Re: Электро-управление печкой 08

Вот в общем фото того, что получается, осталось поставить драйверы двигателей заслонок, и можно встраивать в авто. 



Возможности:



Плавное управление оборотами вентилятора



Регулировка заслонкой горячий/холодный а также кранником тосола



Подача теплого воздуха в ноги и на лобовое стекло, охлажденный подается только на лицо (в случае превышения температуры салона)



Управление кондиционером



Зависимость температуры подаваемого воздуха от установленной и действительной



Наличее электрообогревателя на случай если воздух не успевает прогреться от тосола.



Система работает только на заведенном двигателе, точнее включается через 5 секунд после пуска двигателя (контроль ведется по генератору, да бы не посадить аккумулятор).



В случае пуска системы в холодной машине, электрообогреватель постепенно повышает температуру подаваемого воздуха на стекло да бы не убить стекло.



Еще есть незначительные, но приятные мелочи, расписывать не буду.







Кто заинтересовался, пишите, предоставлю всю информацию.



http://linkme.ufanet.ru/images/3e5cf887a8b1266d5d3c39989d10dc99.jpg

49

Re: Электро-управление печкой 08

забавное решение... реле вместо транзисторов? мощно) но ненужно...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Электро-управление печкой 08

Smith пишет:

забавное решение... реле вместо транзисторов? мощно) но ненужно...



Транзисторы имеются (для чего тогда там радиатор?), а реле отключает "+" от двигателя, так как транзисторы на минусе, и закорачивают массу на двигатель в обход транзисторов (зачем нам нагружать их, если надо крутить на максимуме?)

51

Re: Электро-управление печкой 08

схему  в студию! будет интересно сделать такую же

52

Re: Электро-управление печкой 08

не маленькая такая система) во сколько по деньгам выходит? и схемку интересно было б глянуть

53

Re: Электро-управление печкой 08

Тоже интересно, на схему посмотреть и цену ее узнать. Ну и фото инсталяции сего девайса в машину хотелось бы увидеть.

54 (2009-12-16 10:25:17 отредактировано ---Daemon---)

Re: Электро-управление печкой 08

Вот схемка, полностью рисовать некогда было, но понять принцип работы можно. Устройство не закончено, времени не хватает, на днях дорисую схему и выложу, также выложу фото мотор-редукторов на заслонки. Фото инсталяции в авто будет не скоро, не охото щас разбирать печку да и тен еще не готов.http://linkme.ufanet.ru/images/cef9b280823c975393752514b78b218a.jpg На счет стоимости сказать ничего не могу, почти все детали были, прикупил только датчики температуры. Мотор редукторы сделал из мотор редукторов для СВЧ(вращают тарелку). DS18B20 ставится в печку, DS1621 в салоне.

55

Re: Электро-управление печкой 08

как я понял, она только греет? в смысле летом не охладит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

56

Re: Электро-управление печкой 08

Leha-97 пишет:

как я понял, она только греет? в смысле летом не охладит?

Если есть чем охлаждать, то охладит, не от балды же на схеме реле кондиционера есть))))

Re: Электро-управление печкой 08

Мне интересно про сам нагреватель узнать

откуда он

или из чего его делать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

58

Re: Электро-управление печкой 08

Преподобный пишет:

Мне интересно про сам нагреватель узнать

откуда он

или из чего его делать



Я выдрал со сгоревшего обогреевателя из-за корпуса, щас надо намотать нихромовую проволку из рассчета на 14 вольт, только что бы не перегревался, ставить буду над радиатором в печке, так что возможно придется поиграть с размерами.

59

Re: Электро-управление печкой 08

всем привет. что то тема затихла. у кого какие доработки? Я взял клапан с бмв, но пока зависла электроника: нет СУОСов и паятелей знакомых. Кто что посоветует?

60

Re: Электро-управление печкой 08

плату спаял, всё работает. кому интересно распишу подробнее