21

Re: Электро-управление печкой 08

Имхо можно, приколхожить обычные элктромоторчики и червячный привод на него, а на рычаге заслонкивтулку под этот червяк. Так ее двигать можно. Чтобы она двигалась на опред угол надо к радиоэлектронщикам обратиться.

Или найти шаговый электродвигатель как в приборке Европанели.

Или взять моторедукторы от печки десятки и приколхозить в нашу печку!

22

Re: Электро-управление печкой 08

шаговые моторы во встаых сидиромах хранятся, если у кого есть такие, можно распотрошить

а управлять в принципе можно кнопками эсп, главное нужна защита от перегруза шагового мотора, и с индикатором.

23

Re: Электро-управление печкой 08

сидиром это хорошо. но не слишком ли шустрый!!!! можно не успевать регулировать!!! надо что то медленное! может болт с резьбой на моторчик приделать а гайку к рычажку, мотор крутит а гайка туда сюда ползает и регулирует.

24

Re: Электро-управление печкой 08

не тот мотор который диск крутит, хотя там впринципе тоже регклировка есть, а тот, который лазерную головку на коретке водит, там настолько точно всё, просто ппц

25

Re: Электро-управление печкой 08

Печку от 10ки можно взять с авторазборки и уже думать над ней. Сам я 10ой печки не видел...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Электро-управление печкой 08

Serg 13 пишет:

сидиром это хорошо. но не слишком ли шустрый!!!! можно не успевать регулировать!!! надо что то медленное! может болт с резьбой на моторчик приделать а гайку к рычажку, мотор крутит а гайка туда сюда ползает и регулирует.

про мотор с резьбой и гайкой помоему самыйоптимальный вариант!:blink: интересно попробовать!

27

Re: Электро-управление печкой 08

бредятиной попахивает..

28

Re: Электро-управление печкой 08

2dr-tim что именно?

2Dj_Spacer впринципе интересная идея, Stalker, насколько я знаю будет делать, и ещё одному нашему вологодскому товарищу 10ую печку вкорячили. нужно будет глянуть на её конструкцию, мож действительно проще.

29

Re: Электро-управление печкой 08

Я тоже думал про кнопки эсп и движки на 12в (от принтера матричного), и привод гайка+вал с резьбой. надо только подумать насчет крепления движка, т.к. надо крепить его не жестко, потому что во время движения заслонки будет изменяться соосность гайки и вала. Также думать насчет конечных положений заслонки - надо или концевики ставить, или электронное управление двигателем по току делать, чтобы не загубить конструкцию всю. А так вроде просто. Хотя, с крутилками выглядит эротичнее... :dolf_ru_168:

Кстати, в 10-ках печка все время работает, регулируется только подача воздуха заслонкой, поэтому у нас кран можно открыть и трос его выкинуть. Обдув лобового стекла также предлагаю всегда держать открытым - вот еще минус один трос. Остается 2 троса - на заслонку теплого воздуха, т.е. температуры воздуха  и на "ноги-лицо". Это и мастрячим электрическим управлением.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Электро-управление печкой 08

paul35 пишет:

2dr-tim что именно?

2Dj_Spacer впринципе интересная идея, Stalker, насколько я знаю будет делать, и ещё одному нашему вологодскому товарищу 10ую печку вкорячили. нужно будет глянуть на её конструкцию, мож действительно проще.



нет надежности и непродуманная конструкция. авто не в гараже стоит, а передвигается. вибрации все убьют..

31

Re: Электро-управление печкой 08

интересная идея и потухла, мож сделал все таки кто?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Электро-управление печкой 08

http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=36

SHUM210 пишет:

интересная идея и потухла, мож сделал все таки кто?



вот ссылко на печку в волгаре новом - там можно чегонибудь увидеть. а вобще походу стоят электромоторы, управляющие тросиками

33

Re: Электро-управление печкой 08

У меня есть только такое фото для размешления. Но я думаю, что если уж делать, то переделывать всю систему, а не только ее управление.

http://photofile.ru/photo/rover357.fotoplenka/140378497/large/150379731.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Электро-управление печкой 08

kaZak пишет:

У меня есть только такое фото для размешления. Но я думаю, что если уж делать, то переделывать всю систему, а не только ее управление.

http://photofile.ru/photo/rover357.fotoplenka/140378497/large/150379731.jpg

да после проклейки стока она вполне адекватно вроде и греет. только что шумная блин зараза. вот. а с волговскими хз, кто ставил мб?

35

Re: Электро-управление печкой 08

Такое чувство что просто положили рядом крутилки... Вот читал про классическую печку http://www.myautotun.ru/tuning/tuning-vaz/.../salon_334.html На самаре интересно реально такое сделать..как думаете?

36

Re: Электро-управление печкой 08

Про электро-управление заслонками. На мой взгляд проще всего использовать моторедукторы от 10-ки и тп. Там есть встроеный резистор по которому можно определить угол положения заслонки. Приделать моторедуктор к заслонке я думаю как нибудь можно. Расматривая блок управления от Приоры увидел что там есть положение только на стекло, у нас это вроде как не получится. Нарисовал я схемку как должно быть по идее. Если что не так поправьте, я печку не разбирал, может не правильно что то понял. Далее...надо бы разобраться с блоком управления отопителем от приоры и узнать как этот переключатель направлений потоков вообще работает, что там и как замыкается, было бы неплохо именно его использовать, но может и не получиться. Схему управления простейшую я уже представляю, надо бы до ума довести и испытать. Если получится электро-задвижки сделать, регулировку температуры уж точно реально сделать, либо электро-краником воду перекрывать, либо заслонку тем-же моторедукторм двигать. И добавить 4-ю скорость на вентилятор не составит труда. То есть нужна подопытная печка, моторедукторы, Приоровский блок управления печкой, провода, резисторы, реле и время....эх[attachment=3828:заслонки_2.jpg]


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Электро-управление печкой 08

wapman пишет:

Про электро-управление заслонками. На мой взгляд проще всего использовать моторедукторы от 10-ки и тп. Там есть встроеный резистор по которому можно определить угол положения заслонки. Приделать моторедуктор к заслонке я думаю как нибудь можно. Расматривая блок управления от Приоры увидел что там есть положение только на стекло, у нас это вроде как не получится. Нарисовал я схемку как должно быть по идее. Если что не так поправьте, я печку не разбирал, может не правильно что то понял. Далее...надо бы разобраться с блоком управления отопителем от приоры и узнать как этот переключатель направлений потоков вообще работает, что там и как замыкается, было бы неплохо именно его использовать, но может и не получиться. Схему управления простейшую я уже представляю, надо бы до ума довести и испытать. Если получится электро-задвижки сделать, регулировку температуры уж точно реально сделать, либо электро-краником воду перекрывать, либо заслонку тем-же моторедукторм двигать. И добавить 4-ю скорость на вентилятор не составит труда. То есть нужна подопытная печка, моторедукторы, Приоровский блок управления печкой, провода, резисторы, реле и время....эх[attachment=3828:заслонки_2.jpg]



Думаю, ты в электронике шаришь, глянь вот что:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=5253

может замутим вместе тему? :blink:

38

Re: Электро-управление печкой 08

Проще всего купить наборы мастер кит, и сделать плавную регулировку скорости двигателя печки и регулировку температуры клапаном каким нить

39

Re: Электро-управление печкой 08

Все что приходит на ум это моторедукторы от центрального замка, правда будут только крайние положения.

40

Re: Электро-управление печкой 08

Вот схемка для управления моторедуктором. Отсюда http://www.radioradar.net/radiofan/motorca...heater_car.html



[attachment=3934:pic1.gif]



Нам типа таких надо две. И переключатель придумывать. Можно так, с четырмя крутилками (резисторы обычные). 



[attachment=3936:печка.jpg]