21

Re: Загиб Клапанов

ну какой сток если в мотор ставят ковку? Ковку просто так никто не будет ставить, нах бы она была нужна))) Её и применяют там, где условия эксплуатации суровые, и есть риск что литьё не выдержит.

22

Re: Загиб Клапанов

т.е. на обычный мотор, куда обычно ставят ТДМК -2.3, можно доплатить 1500 и поставить ковку и не париться, что она будет крошиться и пользоваться ее плюсами, т.е. меньшим весом и несколько большей прочностью, вот это я и хотел услышать)

а еще на тим рс есть статья, как эту ковку легко в турбовую ковку переделать, вот там, думаю, проблемы и начинаются)

23

Re: Загиб Клапанов

Ты пойми, что ковка тоже свои минусы имеет, а именно под неё изначально нужно делать большой зазор (а это читай сразу изношенный мотор делаешь), потом при эксплуатации нужно больше по времени греть мотор - езда на холодную чревата повышенным износом. В общем есть свои негативы. А ТДМК в целом нормальные поршни, если не эксплуатировать их выше 7500 оборотов, потому что после начинаются проблемы уже... Существенным ихним недостатком считаю то ,что с ними низковата степень сжатия получается.

24

Re: Загиб Клапанов

А можно ли поставить поршня турбо, но пока без турбины. И как будет вести себя машина. Поршня такие http://www.lss63.ru/index.php?page=shop … p;Itemid=2


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Загиб Клапанов

таксист пишет:

А можно ли поставить поршня турбо, но пока без турбины. И как будет вести себя машина. Поршня такие http://www.lss63.ru/...uemart&Itemid=2



я там не увидел инфы на какой объем лужа сделана.

ну а так,понизишь себе степень сжатия по любому

26

Re: Загиб Клапанов

можно. у нас парень один (а скоро и его друг) обкатку турбового мотора так проводит, без турбины - просто прошивка под 80-й бенз и жрет она его порядка 30-тки, так-что форсами запасись.

27

Re: Загиб Клапанов

Нормально все будет, в динамике машина ненамного проиграет, хотя все будет зависеть от сток проги