21

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Произвел замену топливного фильтра,скажу был в ужастном состоянии.Проблама не решена.

22

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

имхо дело в подушках и вообще схеме крепления двигателя. надо попробовать доп. опору поставить...

23

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Подушки поменяны.Полный сток.

24 (2011-10-26 19:41:45 отредактировано Leha-97)

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

У меня тоже новые стоковые. Но по логике так и должно быть. На наших машинках передачи короткие, а крепления двигателя снизу, вот его и колбасит

25

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Ездил я на стоковой 9 никаких ударов,все скорости переключаются даже и не чувствуешь их.А тут такая ерунда,бесит особенно в пробке машины поехали давишь первую,хочешь отпустить газ а тут на тебе клевок.НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ!Вот и хочу решить эту проблему.Просто даже не знаю и с чего начать.

26

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Не буду открывать новую тему задам вопрос тут.При отпускании сцепления никакой плавности,так было и на старом сцеплении и на новом тоже самое.Объесняю что происходит,выжимаем втыкаем первую,как бы плавно не отпускал какой то идет удар.Так же и на второй это чувствуется.В чем может быть проблема?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Mexx пишет:

Не буду открывать новую тему задам вопрос тут.При отпускании сцепления никакой плавности,так было и на старом сцеплении и на новом тоже самое.Объесняю что происходит,выжимаем втыкаем первую,как бы плавно не отпускал какой то идет удар.Так же и на второй это чувствуется.В чем может быть проблема?



Проблема в кпп. скорее всего ось сателлитов в дифференциале сильно изношена.

28

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Бррр а это может как то повлиять на двигатель и на сцепление?

29

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

у меня так было...отпускаеш плавно плавно, машина трогается, потом удар. но не всегда. думал на сцепление.как то раз, на светофоре не тронулся просто))машина ревет но ни с места. разобрали кпп. а там ось сателлитов сточена в хлам и обломлена.повезло что корпус не разорвало.

30

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Сделал диагностику своей малышке.В итоге диагностику инжектора не смогли сделать так как их комп не видет мою прошивку.И автомеханик утверждал что такие удары это не инжектор.В итоге подняли ее,и пришли к такому выводу что это коробка,и что в ней накрылась главная пара.Вот теперь не знаю как быть,или покупать б.у коробку а это скидывать или чинить эту?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Mexx пишет:

Сделал диагностику своей малышке.В итоге диагностику инжектора не смогли сделать так как их комп не видет мою прошивку.И автомеханик утверждал что такие удары это не инжектор.В итоге подняли ее,и пришли к такому выводу что это коробка,и что в ней накрылась главная пара.Вот теперь не знаю как быть,или покупать б.у коробку а это скидывать или чинить эту?

Я тоже уже говорил, что коробка. Не может быть одного и того же эффекта при разных системах питания и чтоб дело было в нем же. У меня все подшипники настолько ушатанные, что думаю, валы могут сами по себе быть, а не через подшипник крутится. Во всяком случае, я уже больше 3 лет езжу с визжащей\жужжащей коробкой. Последнее время вообще жесть. Хотел летом, но времени не было. Теперь холодно. Тоже думаю, либо взять б\у и поставить. Потом старую можно перебрать и продать, либо перебирать эту. Но я сам буду делать.

Самое логичное и относительно недорогое, чтоб машина не стояла, особенно, если делать самому - купить б\у, перебрать ее, просто перекинуть ее. И старую либо продать в таком состоянии, либо перебрать и продать.

32

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Да вы были правы.Ну я вот думаю старую свою скинуть и пусть ставят б.у.Так теперь другая проблема,на холодную завожу обороты держаться 1500,как было и раньше прогревается и остается на 1000.Так сейчас завожу на холодную 1500 и потом через секунд 20 возрастают до 2000,газу даешь все ровно тоже самое.В чем дело?Недавно менял дпдз.

33

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Контакты ДМРВ посмотри - обычно такое случается когда ЭБУ не видит его вообще и начинает гнать не значение с датчикуа, а максимальное при нем отказавшем (датчике отказавшем). А так может и ДПДЗ дурить - показывает угол открытый и вуаля....

34

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Проблема с оборотами была решена.просто открутил датчик рхх, перевернул кольцо поролоновое,установил.Теперь все хорошо.

35

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Ну вот я починил свою коробку,ток вот не с первого раза.Поехал в гараж сервис,тип есть у нас коробка 2109 можем поставить ее или отремонтируем твою.Цена 5000руб.Ну вот я решаюсь ставить ихнюю поставил,отпускаю сцепление шуршит,нажимаю пропадает,типо норм подлей масла,подливаю масла также байда.В итоге понимаю что это подшипники,так как выжимной новый,и до этого не шумел.Говорю походу это подшипники,да тип это подшипники видно попались бракованные приезжай завтра поговорим.В итоге днем звоню и говорю ребята собираете мою коробку нормально и будем менять на мою же.Приехал собрали мою коробку,поставили ну вроде нормик.Ток пришлось еще накинуть 1000руб.В итоге вышло 6000.Навернулся датчик скорости,в итоге сделали на прямую.Стоит так ездить или купить датчик?

36

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Дёрганье/удары пропали? Что поменяли?

37

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Дерганье удары пропали.Чуток остались из за плохих внутренних гранат!Поменяли Сателит,Полуосевая шестерня,Ось сателлитов.+замена синхрона 3 передачи,хотя на нее не было нареканий.Ток вот что бы не ставили коробку по 2 раза мужики ищите хороший сервис.Я это понел когда поставили они свою с куевым подшипником первичного вала,типо наверно думали не приеду.А когда приехал типо бракованный подшипник.Позвонил собирайте мою коробку,свою забирайте.

38

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Удары в стороне кпп или шрусов 2108 Если ехать со скоростью 100-120 примерно так, то  при отпускании газа а потом снова при нажатии,происходят  удары,вздрагивания авто,будто что то там разболтано.Хорошо это заметно  когда машина долго проездит.В чем такая неполадка?

39

Re: Проблемы С Моей Восьмерочкой.

Трудно подобную неисправность диагностировать заочно, но вздрагивания есть плохой синдром, возможно что то подклинивает в следствие чего может разрушиться и заклинить, найдите хорошого мастера и проведите осмотр. Не тяните это не хорошие симптомы.