21

Re: Что Брать?

ИМХО шкода неплохой вариант. Особенно хвалят 1.6 движки годов 2001-х - спокойно ходят по 500 000 и ремонтопригодны. Да и качество в то время как раз на шкоде немцы подтянули. Да и машинка судя по внешности ни разу сильно не устарела - неплохо смотрится даже спустя 10-к лет. Акцент - меньше гораздо по сравнению со шкодой. Ну или фольц поинтер посмотри - маленькая правда тоже машиненка, но по сути третий гольф бразильский и годов 2005 - 2007-х за 250 - 300 можно найти.

22

Re: Что Брать?

Шкода. С пробегом за 200?

500 000 это если очень сберегающе ездили. А если жгли?

23

Re: Что Брать?

Мое мнение акцент не стоит брать. Подожди можешь гранту возьмешь?

24

Re: Что Брать?

Я считаю, что если не любишь в гараже часами сидеть, то русскую машину лучше не брать. Что в твоём понимании притапливать слегка я тоже не знаю, но вот близкие недавно купили себе рено симбол. Мне вначале не нравился его внешний вид, но теперь привык, очень даже ничего. Машина 07 года, пробег около 60ткм. Климат контроль, 2 подушки безопасности и тд, в салоне комфортно, короче очень неплохая машина. Движок 1.4 16v при желании едет бодро. Обошлась в 260 тыщ, никаких косяков, всё отлично. Но опять же внешность на любителя.

25

Re: Что Брать?

Внешность Симбола очень на любителя. Я бы сказал.  Так же как и у Логана. Собственно по этому и цена у них такая. Спрос не велик.



Что до Гранты. Во первых я думаю что она будет столько стоить , сколько они говорят, это раз.  С кондеем , электропакетом, абс и подушкой . Гранта эта будет стоить дороже Акцента я уверен.

26 (2011-09-02 07:19:36 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Что Брать?

Да Гранта эта в гражданском варианте выглядит так-же ущербно как и Калина седан и как те-же Логаны... smile А внешний вид всё-же очень не маловажен !!!

27

Re: Что Брать?

Hamlet:

197000 км Если не скручен. Говорит и так уже о многом.



Вот у нас.

http://bibika.ru/card.php?gidcar=2066454&nail=



Тоже 10лет и пробег.

Согласитесь что Акцент с пробегом 15 000 лучше что Шкода с пробегом 200 000.

10 лет и пробег под 200 уже подразумевают проблемы с кондеем , подшипниками везде и прочее

28

Re: Что Брать?

Я думаю дизельная бмв из соседней ветки. Не ломается. 200к.

29

Re: Что Брать?

Я знаком с картой оцинковки БМВ.

Спасибо не надо.

30

Re: Что Брать?

я приору универсал взял месяц назад с кондеем,2500км проехал пару сверчков и всё.до этого 5лет на 21124 отъездил,токо  катушку заменил. бери новый таз лучше приору,калину-самара2 уже прошлый век.

Re: Что Брать?

Эко вас сударь запатриотило...

32 (2011-09-02 20:13:28 отредактировано Ron)

Re: Что Брать?

Hamlet мне не 18. и давно.

Одно время бредил БМВ , пересмотрел 100 штук наверное. Бмв которым 15 -20 лет. Плохом там всё.



Даже если бмв kirillat содержасля с 98г в тёплом гараже и идеален. То первую же зиму сгниёт начисто. За такой срок что то происходит с металлом, я не помню как называется, но есть такая фича.

Это давно подмечено, авто из тёплых регионов возраста 20-30 лет идеальной сохранности в нашем климате сгнивают за одну зиму в пух и прах несмотря ни на какие антикоры.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Что Брать?

сэр ЙареГ пишет:

Эко вас сударь запатриотило...

всё дело в том что не все живут в больших городах где з/ч на ино лежат на каждом углу кучами. писал где-то уже искал 2колёсных болта 14х1-vw,audi-нет,заказывай..! а катушка на 12 полетела зашёл в первый маг з/ч и купил. прежде чем взять приору долго думал-нужен был универсал с кондеем,ни чо не нашлось,а может плохо искал.. вот такой я патриот,кто-то тольятенцев должен кормит ))

34

Re: Что Брать?

Я бы вот такую взял: тынц     И притапливал бы....

Re: Что Брать?

Я такой вариант тоже расссматривал, когда выбирал себе... Только с ними гемора больше, нежели с немцами, так-что не вариант, чтоб не лазить и не тратиться...

36

Re: Что Брать?

Kirey Я не ипу мозг сколько вам лет. И сколько машин в своей жизни вы купили.

Я покупал 3 раза но ни разу не купил. Я не везучий, каждый раз в процессе покупки бабки уходили на что то другое, то родственник близкий ногу сломает, то труба лопнет и сосет предъяву рублей на 50 выставит.



Но эта альфа , это полная херня ... вот что я вам скажу, ради интереса, съезди и посмотри, никто же брать не обязывает, правда ?

37

Re: Что Брать?

Взял акцента.

300 000 р.

Пробег 15 000. автомобиль считайте новый. По гонял сегодня. очень понравился. Я не Гонза. Гнобить всех не буду.



Честно, что до разницы. Если с Самарой.

1) Заводской кондей. (На таз конечно можно вкорячить)

2) Охрененная система вентиляции , на 4й скорости обдура  аж очки сдувает. Правда она же была и на Гольфе 2 сестры 90 года. Тазу далеко до этого.

3) Рециркуляция.

4) На печке сразу Охененно горячим дует. Тоже Тазу  далеко.

5) По салону ничего не скажу. Новый авто есть новый. Думаю новый таз так же выглядит. Никакой экзотики. Кроме раздельно откидывающихся спинок задних сидений, для увеличения багажника. Размер которого и так не малый.

6) Электро зеркала и подъёмники , сигналка с обраткой 2 км. На таз при наличии рук ставится.

НО

    а) тут уже стоит и так

    б) на тазе надо для этого искать место , а тут вся так удобно стоит на двери.

7) Грамотная реализация МакФерсона спереди (что то вроде треугольного рычага, типа как на Фольцах), независимая подвеска сзади, есть конечно фанаты балки, но я всегда считал заднюю независимую плюсом.

8) мягкость подвески примерно как на классике, но в тоже время повороты на ура проходит.   



То есть что же такое Акцент на мой взгяд.

Возьмём 2115. Поставим мотор 2126. Поставим гидрач от приоры. Поставим кондей от приоры. Поставим электрозеркала и подъёмники(нормально, водитель рулит всеми, каждый только своим, с блокировкой). Поставим треуголки. ЭЭЭ что нибудь ещё поставим, Что с задней подвеской сделать не знаю, да и со  всей что вела себе как на Акценте.



В общем ,  получится что то вроде, за исключением подвески, и тог что у акцента кузов с двухсторонней оциковкой. И когда у Акцента появится первый жучёк. ТАЗ уже сгниёт на хрен.



ДА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!! Продолжаем обмывать. Я Остаюсь в клубе и всегда готов помочь , Советом или мнением.



Таз скорее всего продам. Плотому что у меня ещё ещё есть Волга

31029 в отличном состоянии (по кузову), с пробегом в 60 000 1997г. Конечно с тазом по состоянию не сравнить. А аредловать 2 гаража и ещё и стоянку для Акцента это будет дороговато.