61

Re: Мой Восьмерчик

поездив немного на бюджетно-обесшумленной машине, понял, что не за горами ревизия КПП. При разгоне на первой-второй коробка достаточно громко себя ведет, а при равномерной езде в районе 60-70 слышно такое "Ууу-ууууу-уууууу", как в Ниве, тока немного потише, короч)) Не знаю, конечно, мож у многих так?



фото после сборки салона

62 (2009-11-10 21:30:18 отредактировано Groove)

Re: Мой Восьмерчик

сто лет не обновлял тему; на работе куча дел, переезд в другую квартиру, рождение сына - не до машины было)))



Однако, машина ездит каждый день и даже потихоньку улучшается. За это длительное время не было ничего серьезного в плане поломок, были обесшумлены двери, заменен правый краб , несколько раз пыльники на ШРУСах (качество, блин, поганое).

Сегодня машина обзавелась генератором с инжекторной десятки, новой выпускной системой (стоковой) и опять же, пыльником гранаты... И да, забыл - махнул родной привод кулисы КПП на Калиновский карданчик, что вкупе с укороченным штоком КПП в салоне и регулировкой привода добавило комфорта при переключении, ходы мешалки стали короче раза в два, усилие заметно не прибавилось, люфта практически нет. Короче, профит.



Картинка была сделана за полчаса на работе. Понравилось, есть, к чему стремиться в плане внешности



http://pic.ipicture.ru/uploads/091110/i5E3kWRUd7.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63

Re: Мой Восьмерчик

Groove пишет:

сто лет не обновлял тему; на работе куча дел, переезд в другую квартиру, рождение сына - не до машины было)))



Однако, машина ездит и даже потихоньку улучшается. За это длительное время не было ничего серьезного в плане поломок, были обесшумлены двери, заменен правый краб , несколько раз пыльники на ШРУСах (качество, блин, поганое).

Сегодня машина обзавелась генератором с инжекторной десятки, новой выпускной системой (стоковой) и опять же, пыльником гранаты...



Картинка была сделана за полчаса на работе. Понравилось, есть, к чему стремиться в плане внешности



http://pic.ipicture.ru/uploads/091110/i5E3kWRUd7.jpg



задумка классная!сколько на шумку затрачено не считал?

64

Re: Мой Восьмерчик

Ручки дверей и зеркала покупал в цвет или красил ?

65

Re: Мой Восьмерчик

to Алёша

за одобрение сэнкс. Что касается шумки - знаю, что в мастерских оклейка 2114 у нас стоит 12 килорублей. Включает полную расборку салона, проклейку всего, что можно материалами Стандартпласта (STP), ну и сборку, соответственно, в кучу. Результат видел, вернее, слышал. Впечатлило. Я все делал сам, материалы тоже использовались более дешевые, итого цена вопроса не более 5 тык. Выбирать каждый сам для себя.



to Макс21093

машина пару лет назад перекрашивалась, накладки на зеркала (зеркала пока стоковые, планирую заменить на Политех), а также ручки красились эмалью, которой покрывался и кузов. Делалось прошлым хозяином

66

Re: Мой Восьмерчик

ну и какие пыльники в итоге оказались самыми неговеными?) Пока не заморачивался, но в магазах вижу всякие и черные и прозрачные и желтые вроде были. Балаково у нас не делает случаем их? Вроде Балаковские резиноизделия хвалят, хоть и наши)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

67

Re: Мой Восьмерчик

Groove пишет:

to Алёша

за одобрение сэнкс. Что касается шумки - знаю, что в мастерских оклейка 2114 у нас стоит 12 килорублей. Включает полную расборку салона, проклейку всего, что можно материалами Стандартпласта (STP), ну и сборку, соответственно, в кучу. Результат видел, вернее, слышал. Впечатлило. Я все делал сам, материалы тоже использовались более дешевые, итого цена вопроса не более 5 тык. Выбирать каждый сам для себя.



в мастерскую конечно 12 тысяч отдавать - это многовато))





сам оклеивал 2106 этим летом,ничего сложного не было,правда материалы использовал как можно дешевле - мастика+строительная шумка.но результат меня вполне устроил))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

68

Re: Мой Восьмерчик

Groove пишет:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091110/i5E3kWRUd7.jpg

Внешне как у меня смотрится, почти. Такие ж накладки зеркал, решётка. ББ здесь вообще красивый. По-моему, лучший из всех существующих, без фанатизма.

69

Re: Мой Восьмерчик

Приятный машин !Удачи в тюнингах :(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

70

Re: Мой Восьмерчик

maniboo пишет:

ну и какие пыльники в итоге оказались самыми неговеными?) Пока не заморачивался, но в магазах вижу всякие и черные и прозрачные и желтые вроде были. Балаково у нас не делает случаем их? Вроде Балаковские резиноизделия хвалят, хоть и наши)



ты знаешь, я тут сам ступил отчасти - надо купить пыльник гранаты, пошел в первый попавшийся магазин, забрал какой дали и поставил... Так что сам виноват. А насчет Балаково слышал, что у них вроде как РТИ нормального качества, но сам не сталкивался, поэтому комментировать не могу.



Stelz 98rus пишет:

Приятный машин !Удачи в тюнингах :dolf_ru_931:



спасибо



После замены генератора езжу - ненарадуюсь, на ХХ при печке, ближнем и музыке по бортовому вольтметру - 13,6 (меряли цэшкой на клеммах - 13,9 - 14В), а на старом было 12 - 11,8. Вчера ехал в соседний город, постоянно смотрел на вольтметр - 13,8 стабильно, короче, всем, кто еще на стоке - советую менять!

71

Re: Мой Восьмерчик

на какой менять то ? )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72 (2009-11-12 15:07:46 отредактировано SHUM210)

Re: Мой Восьмерчик

Макс21093 пишет:

на какой менять то ? )





Цитата(Groove @ 10.11.2009, 20:01)

сто лет не обновлял тему; на работе куча дел, переезд в другую квартиру, рождение сына - не до машины было)))



Однако, машина ездит и даже потихоньку улучшается. За это длительное время не было ничего серьезного в плане поломок, были обесшумлены двери, заменен правый краб , несколько раз пыльники на ШРУСах (качество, блин, поганое).

Сегодня машина обзавелась генератором с инжекторной десятки, новой выпускной системой (стоковой) и опять же, пыльником гранаты...



Картинка была сделана за полчаса на работе. Понравилось, есть, к чему стремиться в плане внешности

73 (2009-11-12 17:04:27 отредактировано Groove)

Re: Мой Восьмерчик

по гене - если точнее, то с ВАЗ-21103, то бишь 16-клапанная десятка. Я его давно у знакомого электрика в мастерской заприметил, махнуть просто некогда было. Шкив и ремень он тоже подкинул, так что покупал тока крепления.

74

Re: Мой Восьмерчик

что измениться? чем он лучше ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

75

Re: Мой Восьмерчик

Макс21093 пишет:

что измениться? чем он лучше ?

интернет на что? 55 а  и 80 а, чуствуете разницу?)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

76

Re: Мой Восьмерчик

SHUM210 пишет:

55 а  и 80 а, чуствуете разницу?)



к этому могу добавить лишь то, что передаточное отношение его шкива по отношению к шкиву на колене меньше, чему у стокового 55А, следовательно на ХХ (как и на всех других оборотах) он крутится быстрее. А в движении, в принципе, когда обороты выше 2000 - 2500 хватает и стандартного. Ну мне хватало, а вот на светофоре приходилось левой ногой держать тормоз, а правой подгазовывать, генератора не хватало. Прошлой зимой вообще был казус - у меня работало все, что может - печка, дворники, ближный, туманки, обогрев стекла, музыка (че там еще?), останавливаюсь я на светофоре и внезапно наблюдаю, как у меня просаживается на холостых напруга, и машина глохнет. В тот момент я и задумался о замене гены


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

77

Re: Мой Восьмерчик

Groove пишет:

к этому могу добавить лишь то, что передаточное отношение его шкива по отношению к шкиву на колене меньше, чему у стокового 55А, следовательно на ХХ (как и на всех других оборотах) он крутится быстрее. А в движении, в принципе, когда обороты выше 2000 - 2500 хватает и стандартного. Ну мне хватало, а вот на светофоре приходилось левой ногой держать тормоз, а правой подгазовывать, генератора не хватало. Прошлой зимой вообще был казус - у меня работало все, что может - печка, дворники, ближный, туманки, обогрев стекла, музыка (че там еще?), останавливаюсь я на светофоре и внезапно наблюдаю, как у меня просаживается на холостых напруга, и машина глохнет. В тот момент я и задумался о замене гены

на крутильных моторах этот шкив наоборот переделывают) чтобы больше было)

78 (2009-11-13 14:43:07 отредактировано Groove)

Re: Мой Восьмерчик

от нечего делать поехал купил 10 светодиодов и внедрил их в кнопки. Смотрится клево, мне нравится, только вот три штуки уже пришлось поменять. Вчера смотрю - заморгал очередной  :dash1: ! Короче. кнопку разбирать не стал - регулятором яркости чуть покрутил, моргать диод перестал, посмотрю, как он ся буит дальше вести





http://pic.ipicture.ru/uploads/091113/thumbs/wFwXHL5Yf7.jpg





У меня была идея махнуть светодиоды в панели и затонировать стекло, получается очень клево - при отключенной подсветке практически ничего не видно (зависит от пленки, ясное дело), если все аккуратно сделать и правильно подобрать пленку для тонировки, а вот щас боюсь этим заниматься - неохота каждую неделю менять в панели диоды(

79

Re: Мой Восьмерчик

Кто-то пилит пружины, я запилил шток КПП. Результат на фото





http://pic.ipicture.ru/uploads/091114/thumbs/GhSR5r3sqv.jpg

80

Re: Мой Восьмерчик

Классная восьмака!!! Видно сразу, что у человека руки нормальные и построение задач по приоритетам разумные!!! А дисочки, мне кажется, подойдут черные с оконтовкой по краю - звезда, можно спицы попробовать! Могу скинуть в личку восьмаку в PSD по слоям разложенную - поэкспериментируешь!!!