Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Расход Топлива

dima2000 пишет:

Что значит аварийный? Нормальный авто. Датчик тоже менял недавно. Просто мне давно шили. может что и сбилось.



Если шили давно,  датчики какие менял? Дмрв умирает и чек может не гореть)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Расход Топлива

VaSil пишет:

Если шили давно,  датчики какие менял? Дмрв умирает и чек может не гореть)



ДМРВ менял. Он нормальный. Датчик детонации менял.



Просто шил давно. года четыре назад. Может стоит прошить заново. Стоит шить прогу увеличивающую мощность?

23

Re: Расход Топлива

Это на свой вкус. smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Расход Топлива

VaSil пишет:

Это на свой вкус. smile



Если пробки в городе умеренные и педаль газа частенько поджимать посильнее, у кого какой расход в среднем бывает????



Отпишитесь пожалуйста!!!!!!!

25

Re: Расход Топлива

Я особо не замечал, так как вроде не жалуюсь. Ну а если тапку давить то само собой. Глупой вопрос, но может глянуть свечи каким цветом и как там фильтр воздушный?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Расход Топлива

VaSil пишет:

Я особо не замечал, так как вроде не жалуюсь. Ну а если тапку давить то само собой. Глупой вопрос, но может глянуть свечи каким цветом и как там фильтр воздушный?



Свечи, фильтры (все), масло, развал/схождение, датчики и тд. - в норме. Даже СО не так давно проверял.

Расход такой у меня не сказать чтобы внезапно появился. От замены определенных частей ничего толком не менялось.

Просто бака (40 л) не хватает на 400 км. Так то по логике вещей должно хватать.



Или я вообще напрасно переживаю. И если топать постоянно на газ давить и кратить до 3,5 - 4,5 то расход и будет таким.



Может кто знает что является стандартной ездой по городу. Какие обороты, скорость, и т.д.

27

Re: Расход Топлива

Блин, срочно нужен совет.



Нормальный у меня\ расход или нет. Если нет то стоит ли перепрошить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Расход Топлива

Нормальный.

10л при притапливании - это очень хорошо даже.



Или я вообще напрасно переживаю. И если топать постоянно на газ давить и кратить до 3,5 - 4,5 то расход и будет таким.



Может кто знает что является стандартной ездой по городу. Какие обороты, скорость, и т.д.

Если я так постоянно топать буду, думаю, у меня расход будет намного больше, чем 10. Даже иногда, когда приходится втапливать, возросший резко расход сразу дает о себе знать.



Стандартная езда по городу - плавный разгон, не более 2.5 оборотов. Скорость изходя из тех же не больше 2.5. Т.е от 60 до 80 км. Все плавно. Если так ездить - проедешь больше, чем 400 км.

Я недавно регулярно проверял, сколько проезжаю. На ~40-42 литра. 50\50 трасса\город - 560км. Город, чуть трасса - 500. Просто город, длинные поездки без лютых пробок - 450. С постоянными прогревами и пробками - 400. С чуть притапливанием когда уже начала мигать лампочка - 360. Щас с холодами вообще резко вниз пойдет. Зимой с прогревами постоянными, вообще может в два раза больше быть, чем летом.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Расход Топлива

Evil пишет:

Нормальный.

10л при притапливании - это очень хорошо даже.





Если я так постоянно топать буду, думаю, у меня расход будет намного больше, чем 10. Даже иногда, когда приходится втапливать, возросший резко расход сразу дает о себе знать.



Стандартная езда по городу - плавный разгон, не более 2.5 оборотов. Скорость изходя из тех же не больше 2.5. Т.е от 60 до 80 км. Все плавно. Если так ездить - проедешь больше, чем 400 км.

Я недавно регулярно проверял, сколько проезжаю. На ~40-42 литра. 50\50 трасса\город - 560км. Город, чуть трасса - 500. Просто город, длинные поездки без лютых пробок - 450. С постоянными прогревами и пробками - 400. С чуть притапливанием когда уже начала мигать лампочка - 360. Щас с холодами вообще резко вниз пойдет. Зимой с прогревами постоянными, вообще может в два раза больше быть, чем летом.



А ты же с Питера? Имею ввиду то про питерские пробки?



В среднем у меня получается большой расход когда я с перекрестка газ в пол или почти в пол и так до следующего светофора. И так всю дорогу. Одни разгоны и торможения. Иногда начинаю ездить спокойнее. Хотел бак спокойно выкатать. Не получилось.



Может я вообще напрасно голову забиваю.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30 (2012-10-23 11:50:50 отредактировано Evil)

Re: Расход Топлива

dima2000 пишет:

А ты же с Питера? Имею ввиду то про питерские пробки?



В среднем у меня получается большой расход когда я с перекрестка газ в пол или почти в пол и так до следующего светофора. И так всю дорогу. Одни разгоны и торможения. Иногда начинаю ездить спокойнее. Хотел бак спокойно выкатать. Не получилось.



Может я вообще напрасно голову забиваю.



Из Питера, да, про Питерские пробки, которые уже достигли лютых мастшабов.

Жесть, если постоянно жать в пол, я хз какой расход будет, просто дикий. А также расход колодок и многих узлов в тачке. Если по кольцу максималку шпарить и в пол давить, можно даже наблюдать, как стрелка будет медленно падать :D

У меня так по кольцу, тоже хочу спокойно поехать 90, чтоб расход был 5л, потом кто-то едет 60, перестраиваешься в левый ряд, тебя уже кто-то догоняет, справа опять колонна из грузовиков и других тачек, которые едут около 80, потом смотришь у тебя уже 120, 140, 150 и т.д.

Не, нах, бенз дорожает, стараюсь не топить вообще. Да и для других деталей не полезно. И небезопасно. Помню сначала месил по бездорожью, сильно ударился глушаком, он стал слегка звук издавать. А потом долго хреначил максималку по трассе и кольцу. Через некоторое время я стал истинным сракером, т.к банка резонатора от трубы полностью отошла.

Давно было, щас стараюсь слежить за расходом на каждый бак проехать большее количество км. Колодок вон, дафми, хватило на 50 с хреном тысяч км. Дело не в цене на них, а в одном из определяющих факторов стиля езды.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31 (2012-10-23 13:07:29 отредактировано dima2000)

Re: Расход Топлива

Evil пишет:

Из Питера, да, про Питерские пробки, которые уже достигли лютых мастшабов.

Жесть, если постоянно жать в пол, я хз какой расход будет, просто дикий. А также расход колодок и многих узлов в тачке. Если по кольцу максималку шпарить и в пол давить, можно даже наблюдать, как стрелка будет медленно падать :D

У меня так по кольцу, тоже хочу спокойно поехать 90, чтоб расход был 5л, потом кто-то едет 60, перестраиваешься в левый ряд, тебя уже кто-то догоняет, справа опять колонна из грузовиков и других тачек, которые едут около 80, потом смотришь у тебя уже 120, 140, 150 и т.д.

Не, нах, бенз дорожает, стараюсь не топить вообще. Да и для других деталей не полезно. И небезопасно. Помню сначала месил по бездорожью, сильно ударился глушаком, он стал слегка звук издавать. А потом долго хреначил максималку по трассе и кольцу. Через некоторое время я стал истинным сракером, т.к банка резонатора от трубы полностью отошла.

Давно было, щас стараюсь слежить за расходом на каждый бак проехать большее количество км. Колодок вон, дафми, хватило на 50 с хреном тысяч км. Дело не в цене на них, а в одном из определяющих факторов стиля езды.



да колодки то хер с ним.

Другие агрегаты - да, стараюсь беречь. Сцепление не бросаю, резко не трогаюсь. газ жму только после полного отпускания сцепления.



Самое главное что по городу я вообще больше 80 не разгоняюсь. Боюсь камер. Но до 80 пипец резко набираю и по тормозам. Всему виной пробки, и дебильные водители. Хер кто уступит. А другие едут как дауны 50 км в час.



К стати в питере самые без культурные водители. В москве был - МКАД, дикая пробка - так стоит включить поворотник чтобы перестроиться, тебя сразу пропускают, причем все, от жигулей до дорогих джипов. И в других местах в россии также. Вот помню мне говорили что в казани плохо ездить. Так там по сравнению с питером вообще школа вежливости.

А в питере стоит включить поворотник так все стараются пролезть туда, даже если и не нужно. Причем смотришь на таких дебилов ... и ржать охото, за руль вцепился и вперед смотрит так как будто у него шило в жопе.

А больше всего меня прикалывают дебилы которые упруться в жопу едут следом. Сто пудов если резко тормознуть он не успеет оттормозиться.

Так вот выезжаешь из дома с мыслью о спокойной езде, а в итоге до работы доезжаешь и понимаешь что опять гнал же.