Тема: Течь Масла... Не Могу Устранить! Help!

Добрый день!! Подскажите что может быть. а вернее из-за чего.. течет масло в районе ГРМ... тему уже эту поднимал. но давольно-таки давно...все ответы учел, сделал и что же? текло и течет sad(((

http://screendepo.com/upload/1565/minu-20110427190038131.jpeg

Основная проблема, на мой взгляд именно в сальнике распредвала (1) поскольку там все в масле...сейчас защита ремня снята, движок вымат, все чистенько. поскольку ТО проходил  :)  но в общем....меня это начинает настораживать...за ночь натекает не слабо... так же во втором месте...именно где прокладка, на углу движка, где гена стоит...и течь в третем месте...перед этим была проблема. сальник коленвала потек, отогдал на специализированное СТО по ремонту ВАЗ (а именно Лада-Центр Минск), поскольку гаража нет, зима была.... а эти чудики умудрились мне влезть зачем-то и в распредвал и после этого началось... по совету форумчан почистил винтиляцию. один хрен, после этого течет и все... трижды уже сальник менял...поменяю. неделю, максимум три поезжу и снова начинается... уже сил нет... что может быть? где копать?

2

Re: Течь Масла... Не Могу Устранить! Help!

Может быть как вариант большая выработка посадочного места сальника

3

замени сальник распреда.посадочное место помаж герметиком. под трамблёром резиновое кольцо его под заменутоже ну и прокладки под клапаннлй крышкой

4

Diman пишет:

Может быть как вариант большая выработка посадочного места сальника

+1 на валу канавка глубокая уже

5

Не буду плодить темы, отпишусь в этой.  В машинах только начинаю разбираться, так что сильно не пинайте)))

Машину купил недавно, по мелочам делал по кузову и салону, теперь руки дошли до двигателя.

Так вот, двигатель щас вот в таком состоянии, весь в масле. Также масло присутствует в малых количествах в кастрюле воздушного фильтра. С чего мне начинать?

http://s006.radikal.ru/i215/1105/7b/4bd4d8919a74.jpg

6

Кстати о прокладке у меня тоже из под неё потеет, поменял через неделю опять начало несильно но всё же неприятно. Её (прокладку) на какой лучше герметик посадить и могло ли у меня крышку повести?

7 (2011-05-07 18:58:39 отредактировано Diman)

На углу у распредвала  первый раз и после замены в этом же месте, сальник сухой, и из-за этих подтёков понять не могу вроде как из под крышки маслонасоса тоже немного потеет, но всё это не сильно т.к. за два месяца гдето грам 400 доливал, уровень постоянно проверяю.

8

metrolog-86 пишет:

Основная проблема, на мой взгляд именно в сальнике распредвала (1) поскольку там все в масле...сейчас защита ремня снята, движок вымат, все чистенько. поскольку ТО проходил :) но в общем....меня это начинает настораживать...за ночь натекает не слабо... так же во втором месте...именно где прокладка, на углу движка, где гена стоит...и течь в третем месте...перед этим была проблема. сальник коленвала потек, отогдал на специализированное СТО по ремонту ВАЗ (а именно Лада-Центр Минск), поскольку гаража нет, зима была.... а эти чудики умудрились мне влезть зачем-то и в распредвал и после этого началось... по совету форумчан почистил винтиляцию. один хрен, после этого течет и все... трижды уже сальник менял...поменяю. неделю, максимум три поезжу и снова начинается... уже сил нет... что может быть? где копать?

Попробуй посмотреть датчик давления масла у меня от туда гнало масло, а на крышке головки резинки посади на герметик

9

У меня гнало из под прокладки маслонасоса... разобрали, поменяли... опять течет... откуда - не понятно... потом пыльник датчика давления масла снял - там все в масле... поменял его(45 р) - вроде в районе ГРМ теперь масло не течет...