41

Re: 21083 Белый Дым

Да на старых зубилах нет в лонжероне паза для помпы. Видимо на Вазе тогда считалось что машина должна умереть раньше помпы

42

Re: 21083 Белый Дым

Завтра в сервис отгоню, поменяют прокладки, помпу, ремень, заодно и компрессию глянем...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43 (2011-06-21 13:32:36 отредактировано Evil)

Re: 21083 Белый Дым

Помню не знал про помпу... ууу, вот это трах был. В книжке-то как всегда было написано "откручиваем болт, снимаем деталь" :) Домкратить сам догадался, под опору, болт из нее не доставал...



Завтра в сервис отгоню, поменяют прокладки, помпу, ремень, заодно и компрессию глянем...

Во денег-то выбьют.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: 21083 Белый Дым

Evil пишет:

Помню не знал про помпу... ууу, вот это трах был. В книжке-то как всегда было написано "откручиваем болт, снимаем деталь" :) Домкратить сам догадался, под опору, болт из нее не доставал...





Во денег-то выбьют.

У меня там знакомый работает, поэтому мне скидка полагается) Зато, сделают путёво (надеюсь).

А домкратить что? Под двигателем или между двигателем и крылом?

45 (2011-06-21 13:51:41 отредактировано Evil)

Re: 21083 Белый Дым

Лучше чем себе самому не сделаешь :)

Я домкратил под опору движка, которая крепится к рамке радиатора, площадка с крабами где. Но это уже в самом конце, когда я до этого додумался, изначально я раздраконил все краску на лонжероне и покоцал руки до локтя. Насколько помню, выдернуть ее удалось без домкрата, а обратно нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: 21083 Белый Дым

Evgen52 пишет:

У меня там знакомый работает, поэтому мне скидка полагается) Зато, сделают путёво (надеюсь).

А домкратить что? Под двигателем или между двигателем и крылом?





отстегивается передняя опора движка,между поддоном и домкратом дощечку и через нее домкратишь сантиметров на 10-15 ,

опять же помпа вытащится только по диагонали,и по диагонали же и засовывается(можно конечно движок ещё выше домкратить,но я побоялся)

Re: 21083 Белый Дым

Снимал и ставил без подъема двигателя, проблема только в снятии рамки пыльника шкив помпы мешает решилось все подгибом, на замену ушло пол часа.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: 21083 Белый Дым

константин 10 ru пишет:

Снимал и ставил без подъема двигателя, проблема только в снятии рамки пыльника шкив помпы мешает решилось все подгибом, на замену ушло пол часа.





ну ты менял наверно на своей 15?

форма лонжеронов у зубил до 93 года была иной чем у последующих самар

Re: 21083 Белый Дым

А по мне так вроде как одинаково.Ровно помпа все равно не встает ее под углом заводить надо со стороны масло фильтра,а потом подгибаешь пыльник и ставишь его на место.

50

Re: 21083 Белый Дым

Поменяли мне вчера прокладку ГБЦ, заодно и штаны открутили, которые я когда-то не смог, туда тоже прокладочку повенькую замутили, насос сменили, клапана отрегулировали. Всё удовольствие мне обошлось в 1000р. + прокладки + насос надо будет купить (KRAFT), который был позаимствован (новый) :) Сказали, что выпускную трубу менять надо, т.к. её уже когдато варили причём не качественно...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: 21083 Белый Дым

Hamlet пишет:

И???? Дым пропал?  :)

Уже меньше... Наверное, надо колпачки менять...

52

Re: 21083 Белый Дым

Да, прокладка была пробита возле второго цилиндра. даже нагара в нём небыло, значит, движок и вправду троил... Проехался до работы - дыма уже и не видно) Пока живём )