Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21 (2011-06-19 19:20:20 отредактировано Evgen52)

Re: 21083 Белый Дым

Hamlet пишет:

Если есть инструмент, рассухарь клапана, поменяй сальники клапанов. Ставь Элринг, или SM.

Поверь нет ничего сложного... :D

А эти сальники клапанов как правильно называются? Колпачки маслосъемные? Чтобы на паскере цены глянуть. Сколько их надо? Щас Мурзилку мучить буду :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: 21083 Белый Дым

Hamlet пишет:

Код у них 1007026, спереди должно стоять 2108-: т.е 2108-1007026, хотя в паскере (имею в виду в торгующей организации :) ) они могут идти 2101-1007026, 2110-1007026, несмотря на то, что эта детал у всех одинакова..... :D

Забыл, правильное название : маслоьемные колпачки

Нашёл ) 92 р. за комплект (8 шт). Мурзилка говорит, что мне потребует ся оправка для их установки и приспособа для того чтобы утопить пружины и одеть сухари на клапаны. Без этих понтов никак не обойтись? :dolf_ru_286: И ещё.. Мурзилка говорит, что прокладки разные по толщине бывают... Её ведь можно до разборки измерить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: 21083 Белый Дым

Hamlet пишет:

Какие прокладки? :D

Между блоком и головкой... О  ней-же речь идёт)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: 21083 Белый Дым

Hamlet пишет:

Да, о ней речь, но я в первый раз слышу, что бывают разные по толщине....

Надеюсь приоровскую на надумал ставить...:D

Конструктивно прокладки ГБЦ 2108 и 21083 отличаются диаметрами цилиндров....., но что бы толщиной...Извини, не знаю....

Может кто более опытный подскажет......

Ой, пардон :) Это в мурзилке про прокладки впускной трубы говорилось. Был невнимателен :dolf_ru_286:



А сколько эта процедура займёт времени? (примерно) Ато мне вечером ещё на работу пилить.

25

Re: 21083 Белый Дым

Спасибо, Hamlet! Я уже,наверно, замучил тебя своими глупыми вопросами :D Сегодня пожалуй поменяю только саму прокладку, а с колпачками и регулировочными шайбами пожалуй позже разберусь... Когда времени больше будет.

26

Re: 21083 Белый Дым

по хорошему ещё плоскость гбц проверить бы,может её у тебя повело когда то,а то у тебя тем немеренно про то как машина не устойчиво работает,-возможно из-за кривости где то она не плотно прижимается к блоку и идет подсос воздуха,кстати ты помоему где то писла про свист....

а так разница в прокладках у 21083 и 2108 реально только в диаметре под цилиндры,толщины добавляют только металлические прокладки,их вроде для разжатия степени сжатия используют,да и стоит она около 1к вроде....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: 21083 Белый Дым

alexblack пишет:

по хорошему ещё плоскость гбц проверить бы,может её у тебя повело когда то,а то у тебя тем немеренно про то как машина не устойчиво работает,-возможно из-за кривости где то она не плотно прижимается к блоку и идет подсос воздуха,кстати ты помоему где то писла про свист....

а так разница в прокладках у 21083 и 2108 реально только в диаметре под цилиндры,толщины добавляют только металлические прокладки,их вроде для разжатия степени сжатия используют,да и стоит она около 1к вроде....

Да-уж, в форуме я насветился)

Свист был из под карба, смена прокладки под ним всё исправила.

С прокладками разобрался...

А плоскость как проверить? Поставить головку на идеально ровную поверхность?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: 21083 Белый Дым

Hamlet пишет:

Металлической линейкой. Прикладываешь ребром к плоскости головки. Просвета быть не должно.

Ясно. Спасибо.

Сейчас пытался снять головку... Карб снял, коллекторы, ремень скинул и .... Не смог открутить болты :D Пять болтов со стороны свечей, а ведь ещё 5 должно быть с другой стороны, параллельно этим, но их я там почемуто не обнаружил...

29

Re: 21083 Белый Дым

Они под клапанной крышкой.

30

Re: 21083 Белый Дым

Я так и думал)

31

Re: 21083 Белый Дым

Съездил на работу, приезжаю, а со шкива коленвала вода бежит... И пар из под кожуха ремня ГРМ... Что ни день, то новые выкрутасы... С водяного насоса течёт?  Я когда скидывал ремешок (вчера) насос не трогал даже...

32

Re: 21083 Белый Дым

Его трогать и не надо - сам развалится. Меняй помпу в сборе и все. HEPU тут советовали ставить одно время. Себе такую уже купил, осталось поставить...

33

Re: 21083 Белый Дым

Хорошо, что просто потекла и не заклинило и ремень не оборвало, это неприятней :)

С помпой может тоже трах выйти, может движок придется домкратить. На всех машинах почему-то по-разному.