Тема: Пропали Плюсы((((

машина не заводится,не горит освещение всех приборов,и мафон с прикуривателем не работают..

2

Re: Пропали Плюсы((((

Хоть что-то работает? Например, сигнал? Напряжение на батарее мерил? Силовые провода и клеммы смотрел?

Сломаться сразу все не может. Скорее всего дело в батарее. Менее вероятно - силовые провода и клеммы.

Re: Пропали Плюсы((((

свет горит в фарах.. в салоне свет горит.. на  стартер нету плюса чтоб завести проиходилось кидать провод от акума



акум пормально работает... сначала у мне перестал прикуриватель работать с мафоном.. потом приборка погасла...и машина не завелась...

4

Re: Пропали Плюсы((((

преды или ч.я.(монтажный блок) сдох

5 (2011-04-03 15:20:00 отредактировано Lexa)

Re: Пропали Плюсы((((

Будем надеяться, что не ЧЯ!

Я так понял, что работает система зажигания, габариты  и ближний/дальний свет.

Посмотри пред. F16 на нем панель приборов, фонари заднего хода, стеклоочиститель.

Желательно обзавестись контрольной лампочкой, или тестером, т.к. без них здесь никуда.



Начнем со стартера. Он включается без предохранителей, через реле, которое находится в моторном отсеке посередине. К нему подходят толстые провода: розовый - "+ (к.87)" и красный - (к.30) идет на втягивающее реле стартера, еще сине-красный - (к.85) управление реле и черный - (к.86) на массу.

При подключеном реле, встаешь контролькой (или тестером) на к.87. Она должна гореть, затем на к.30. Она должна загораться при включении замком зажигания стартера при условии исправности ЧЯ, замка, реле. Если контролька загорается, Тогда проблема - в проводах /контактах между реле стартера или втягивающем реле стартера. При включении реле оно должно щелкать. Если встать на к.85 и включать стартер ключем зажигания, контролька горит, значит цепи ЧЯ, замка исправны. Если нет - проверяй замок.