1

Тема: Моторчики Бачка Омывателя!

Доброго времени! Не пинайте строго вроде искал не нашел!

Вопрос в следующем: Стал владельцем 2108! Дело было зимой! Первый хозяин сказал что бачок омывателя лопнул! Ну думаю фигня купил новый два моторчика, комплект  распылителей и трубочки. Установил а подключить не могу. Нашел три провода которые идут по перегородке моторного отсека в жгуте проводов а потом в области стакана они втроем выходят со жгута пробовал их, не они, провода оранжевые один из них с черной полоской (не по наслышке знаю что походу это минус), а два просто оранжевые, новые моторчики 12В, померил мультиметром выше упомянутые провода там по 4-5В.



Помогите пожалуйста сейчас весна дожди, только за кем-то пристроился залепило так хоть в форточку выглядывай. Уважаемый ВАЗоводы помогите как запитать моторчики от ручки включения омывателя.



Если поможет машинка 1990 год там по ходу еще стоял выносной моторчик!



Буду ждать ответа!



Заранее спасибо!

2

Re: Моторчики Бачка Омывателя!

Выходить по цветам должны красный и красно-черный провода - это питание на моторчики, и еще рядом с ними должен выходить провод черный - это масса. То что у тебя  там по 4-5В - то неправильно. напряжение на этих красных проводах должно быть 12В. Выходят питание для моторчиковиз фишки Ш11. На монтажных блоках нового обрзца он выходит вертикально. в нем второй провод идет на питание моторчика на дверь задка, а на ветровое стекло питание идет  из 14 контакта. Ищи в чем проблема - может где контакт окислился или может на плате что плохо - это проверь напряжение на выходе из ЧЯ. Если и там плохо, то еще проверь сколько у тебя приходит на подрулевые переключатели питание.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Моторчики Бачка Омывателя!

ils пишет:

Выходить по цветам должны красный и красно-черный провода - это питание на моторчики, и еще рядом с ними должен выходить провод черный - это масса. То что у тебя  там по 4-5В - то неправильно. напряжение на этих красных проводах должно быть 12В. Выходят питание для моторчиковиз фишки Ш11. На монтажных блоках нового обрзца он выходит вертикально. в нем второй провод идет на питание моторчика на дверь задка, а на ветровое стекло питание идет  из 14 контакта. Ищи в чем проблема - может где контакт окислился или может на плате что плохо - это проверь напряжение на выходе из ЧЯ. Если и там плохо, то еще проверь сколько у тебя приходит на подрулевые переключатели питание.



Спасибо, хотя бы знаю где искать! Предохранители у меня старого образца!