21

Re: Кнопка передних противотуманок

Слово "колхоз" всегда останется словом "колхозом" и оно по другому уже не воспримется.

А за сделано своими руками это, на мнение других пофиг а вот самому приятно! в это соглашусь с paul35.





Так же есще раз спасибо Валиног   и соглашусь по поводу Ч.Я. хотя я ни разу не инженер.

22

Re: Кнопка передних противотуманок

Дык вы хорошо разряжали АКБ свои забывание выключить...у меня все круче было...подключил все цивильно через релюшку-да вот только она зараза и подвела...оказалось что в ней чот замыкало...в общем дергаеш одну ножку релюшки-ПТФ то загораются, то гаснут...Так что не покупайте подозрительные релюхи!

23

Re: Кнопка передних противотуманок

я делал на ПТ светящийся тумблер. когда пт включены он горит когда офф то и тумблер не горит.

24

Re: Кнопка передних противотуманок

А вот вопрос про сами туманки! Какие кто посоветует купить? штатные либо что то более лучше? нужны туманки прямоугольные, кругнлые не хочу"!

25

Re: Кнопка передних противотуманок

Ставь Wessem дальнего света!!!(на ПТФ а именно Дальнего света)

Стоят они дешего(порядка 800руб)

А светят просто отлично,можно спокойно ехать без фар(полностью заменяют ближний или дальний-как настроиш) :)

+хорошие стекла,не тускнеют,не трескаются(отслужили год на старой машине)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Кнопка передних противотуманок

GUTA пишет:

А вот вопрос про сами туманки! Какие кто посоветует купить? штатные либо что то более лучше? нужны туманки прямоугольные, кругнлые не хочу"!

бери хеловские, либо фф50, либо фф75. ща не помню уже. там один комп-т как птф идут, другой комп-т как доп фары дальнего света. назначение у них разное и светят они соответственно по разному.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Кнопка передних противотуманок

ACKA пишет:

А светят просто отлично,можно спокойно ехать без фар(полностью заменяют ближний или дальний-как настроиш) :dolf_ru_758:

вот ты сам подумал что написал. птф, ближний свет и дальний. это разные вещи.

птф светят ниже линии горизонта рассеиным светом.

ближний свет светит направленным пучком, (с галочкой)

дальний светит напрвленно тупо в даль.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28 (2009-02-09 16:25:17 отредактировано GUTA)

Re: Кнопка передних противотуманок

ACKA пишет:

Ставь Wessem дальнего света!!!(на ПТФ а именно Дальнего света)

Стоят они дешего(порядка 800руб)

А светят просто отлично,можно спокойно ехать без фар(полностью заменяют ближний или дальний-как настроиш) :buba:

+хорошие стекла,не тускнеют,не трескаются(отслужили год на старой машине)

что за Wessem? это именно на 9-ку идут они? или это хз какие туманки? я то хочу в штатные места их воткнуть!



Vалиног пишет:

бери хеловские, либо фф50, либо фф75. ща не помню уже. там один комп-т как птф идут, другой комп-т как доп фары дальнего света. назначение у них разное и светят они соответственно по разному.

А вот про хелловские я слышал! Это тоже подскажи как штатные идут или надо мудрить кремпения? я так понимаю 50 либо 75 это как типа дальнего либо ближнего света?! А вот что посоветуете? вот к примеру дальнего света тоже не плохо - штатные фары будут светить еще плюсом эти туманки, будет вроде как зачетно, но с другой стороны - с туманками ездить всегда хочется! поэтому может все таки купить ближнего?

Потом про штатные 9-е туманки? седня был в магазе, 450 штука стоят! это без лампочек. они намного хуже хеловских и wessem? и эти вот хел по 800 говоришь - за пару или тож за штуку?

Ну и про установку: в бампере нашел снизу прямоугольные отверстия, под ними болт! глядя на туманки вижу гайку и бол, дак это что получается надо этот болт штатный чтоли выкручивать и вставлять туда туманки или как их ставят? просто не видел ни разу как они крепятся!  :blush:  если можете подскажите... заранее благодарен!