41

Re: Двиг 11183

калино блок 4.7 или на заказ 5-6-7......

42

Re: Двиг 11183

там класический блок. а вообще 11183 это обычный 8вэ мотор только 1.6 объём стал приёмы тюнячки как и у обычного 8 вэ пилить гбц вал рес выпуск настройка и всё заебест будет

43

Re: Двиг 11183

Такой же мотор. Мозги там не бош а Ителма, всё равно галяк, так как ителма это урезанный январь.

Хочу 16v голову на него повесить, валики, рессивер, выпуск.

Кто сказал что поршня под замену? Что за бред, там 82 поршня, самое то, или имелось ввиду что их менять на ковку?

Кстати какая именно 16v голова оптимальна на такой блок?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: Двиг 11183

red-blue пишет:

Кто сказал что поршня под замену? Что за бред, там 82 поршня, самое то, или имелось ввиду что их менять на ковку?

Кстати какая именно 16v голова оптимальна на такой блок?

А слово цековка тебе знакомо?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Двиг 11183

Dj_Spacer пишет:

red-blue пишет:

Кто сказал что поршня под замену? Что за бред, там 82 поршня, самое то, или имелось ввиду что их менять на ковку?

Кстати какая именно 16v голова оптимальна на такой блок?

А слово цековка тебе знакомо?





нука нука поподробней !пожалуста


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46 (2009-01-12 06:32:32 отредактировано Камаз)

Re: Двиг 11183

навигатор цековки-это выемки в поршнях под клапана. чтобы клапана с поршнями не сталкивались! соответственно, на 8в этих цековок на каждом поршне по две, а на 16в по 4, и соответственно под свои размеры клапанов.



Кстати какая именно 16v голова оптимальна на такой блок?

а ты их знаешь 10 разновидностей?

47

Re: Двиг 11183

Мое мнение по поводу 1,6.



Ежу на 2115 2007г.в. мотор 11183 - это мотор десятого семейства, и аналогичен 8 кл. 1,6 2110... разница только в индексах, т.к. на ВАЗе их выпускают два разных цеха. После 1,3 девятки - разница колосальная. Дизельная тяга с 1200 об., но раскручивается хреново до 5300, дальше нет смысла. Расход бензина в нормальном режиме 8-8,5 л. По последним замерам "За рулем" момент оказался не 120, а 130Нм. Гонялся со многими иномарками равного объема, на равне, а то и в переди. Пересев на Лансер IX 1,6, пятнаха показалась совершенно не ущемленой.



Плюсы:



-не пострадавшая экономичность,



-динамика и приемность,



-тюнинг возможности,



-Евро 2, кат нафиг (у меня)



-простота и надежность (по сути это 2108 с инжектором)



-унификация запчастей с 2108



-неплохие характеристики мотора http://www.zr.ru/articles/58343,



-быстро прогревается, но нужно следить за исправностью системы охл., иначе закипит моментом.



Минусы:



-дизельный рокот двига и вибрации,



-низкооборотистый,



-необходимо тюнинговать ходовую, тормоза, что и делал (сток не для этого двигла)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: Двиг 11183

Vovez пишет:

Мое мнение по поводу 1,6.



Ежу на 2115 2007г.в. мотор 11183 - это мотор десятого семейства, и аналогичен 8 кл. 1,6 2110... разница только в индексах, т.к. на ВАЗе их выпускают два разных цеха. После 1,3 девятки - разница колосальная. Дизельная тяга с 1200 об., но раскручивается хреново до 5300, дальше нет смысла. Расход бензина в нормальном режиме 8-8,5 л. По последним замерам "За рулем" момент оказался не 120, а 130Нм. Гонялся со многими иномарками равного объема, на равне, а то и в переди. Пересев на Лансер IX 1,6, пятнаха показалась совершенно не ущемленой.





Этот двигатель не аналогичен, а тот же самый, устанавливался на ваз 21101, кшм и все остальное тоже самое

49

Re: Двиг 11183

Нет не одинаковые! У меня блок синего цвета, а на десятках серого, лично видел, это весомая разница :dolf_ru_758: !



З.Ы. На самом деле они абсолютно одинаковы, это я и имел ввиду, по поводу краски правда.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Двиг 11183

Vovez пишет:

Нет не одинаковые! У меня блок синего цвета, а на десятках серого, лично видел, это весомая разница :dolf_ru_863: !



З.Ы. На самом деле они абсолютно одинаковы, это я и имел ввиду, по поводу краски правда.





Он в оригинале был еще с калин синего, потом стали в серый красить, так же как и двигатели 21124 и 21126 у которых серые калиновские блоки. И это блок называется 11183, а сам двигатель называется 21114

51

Re: Двиг 11183

Как я понимаю никто еще из форумчан не занимался прокачкой двигателя 11183 ?!Если есть такие умельцы,киньте ссылку пожалуйста.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Двиг 11183

Гонза пишет:

да бюджета в полне хватит... если купит книжку и валик самому сменить по ней это не так сложно

(косяк ток что холодно ща, если нет гаража)



ну а за обычныю чиповку еще денги платить это смешно) мах.. за такую шнягу можно отдать пиво или сок на 100-250р

(нужно просто знать людей)



мнеб 5т-6т хватило и на валик и на мозг и на все остальное))

просто смысол платить больше денег за какуюто шняжскую прибавку... проще на стоке кататься))



Гонза..а нет людей которые могли бы занедорого мозг прошить(а то куда не спрошу-везде как сговорились 2000 руб.)?