1

Тема: Кондей

Всем привет, скажите, а на ваз 08-99 есть у кого нибудь опыт установки кондиционера, инжектиорный двигатель 1.5 или на карбюраторный ( у меня карбюраторный) , возможно ли его поставить на ваз или есть какая нибудь альтернатива: вот например взять стационарный кондиционер от220 вольт который ставиться внутри помещения, в машине поставить "преоброзователь с 12 вольт в 220" , под запаской сделать отверстие для канденсата, заработает ли эта альтернатива?

2 (2011-02-26 17:47:55 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Кондей

Зачем что-то выдумывать, тем более так, когда есть готовые установочные комплекты на ТАЗы... )))

К примеру: http://www.avto-site.ru/subcategory/?id=110

3

Re: Кондей

Прикольно, конечно, но ценник ппц.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Кондей

Evil пишет:

Прикольно, конечно, но ценник ппц.

Ну если хочется, то почему нет... Ценник на самом деле довольно гуманный, это даже меньше чем средняя зарплата в стране... Уж думаю можно пару-тройку месяцев пооткладывать, если сразу нет возможности купить... У меня на носке к примеру один компрессор кондея (Оригинал) в два раза дороже всей это системы стоит... ))) Только если он полетит я его чинить или менять не буду, ибо дорого и на эти деньги я лучше тюнячку какую-нить полезную приобрету... ))))) А без кондея я как-нить прожиу... )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Кондей

сэр ЙареГ пишет:

Зачем что-то выдумывать, тем более так, когда есть готовые установочные комплекты на ТАЗы... )))

К примеру: http://www.avto-site.ru/subcategory/?id=110



Вот там кондиционер на ваз2115, конечно я задал вапрос "подойдет ли на ваз 2108 1,5 карб", ответят, напишу, но что может мне подойти? я так понял для салонов грузовика? 

Re: Кондей

Да всё подойдёт, если где-то и возникнет загвоздка, то по-любому она решаема...

7 (2011-02-28 14:01:10 отредактировано Диса)

Re: Кондей

так у кабин грузавиков есть наружний блок!!!!

8 (2011-02-28 14:00:25 отредактировано Диса)

Re: Кондей

а на карбюраторный матор кто нибудь ставил кондиционер?

9

Re: Кондей

там ведь все одинаковое, только генератор другой, и все, скорее всего менять только его придется.

10

Re: Кондей

уж лучше сначала инж собери, все-равно осень уже вот-вот нагрянет.

11

Re: Кондей

Не проще машину сменить :(