1

Тема: Генералка

можно ли с генеральной довереностью поставить на учет?

2

Re: Генералка

 есть трабл опыт покупки WV по генералке, снять я снял как представитель владельца(причем актуальный номер телефона, прежнего хозяина -обязательно) ,дальше я спрасил теперь как мне машину поставить на учет на себя, мне сказали- договор купли продажи, страховку доверялку??? Че за..... какая купли продажа или наоборот какая нахер доверялка раз ,купли-продажи



вызванил прежнего хозяина, сделали купли-продажу, и восвояси



как? и какую довереность делать, чтоб потом не гимароить.......

3

Re: Генералка

Договор купли продажи делать надо, по другому никак. ч. 3 ст. 182 ГФ РФ - 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Re: Генералка

Странно... Помню в 2002-м году я по генералке сам себе продал тачку и поставил на учёт без каких-либо гемороев... Видимо что-то поменялось с тех пор...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Генералка

Диса пишет:

можно ли с генеральной довереностью поставить на учет?

Владельцы портов и пароходов сам не ходит ставить на учет, - ходят представители с соответствующими доверенностями.

Какую нужно доверенность объяснит нотариус ее выдающий.

6

Re: Генералка

а только генеральную ты и можешь передавать. ибо рукописка от твоего лица будет недействительна.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Генералка

Hamlet пишет:

Ребята, если у меня генеральная доверенность с правом передоверия, могу ли я давать генеральную доверенность (нотариальную) другому человеку?

1. При передоверии доверенность должна быть нотариально удостоверена.

2. Можешь передоверить только те полномочия, которые прописаны в твоей доверенности, не больше.

3. Если не известишь доверителя, что ты передоверил какие-то поручения другому человеку (и его данные), то ты несешь ответственность за действия того человека перед доверителем как за свои собственные.

4. Срок доверенности не может превышать срока основной доверенности.