Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Давление масла.

alexeykamf пишет:

Сейчас на хх стало 2, на 3000 об почти 4, миллиметр не дотягивается. Стоит 6й датчик давления, по нему и мерю.

У шестёрки не датчик, а индикатор, то есть он показывает скорее что давление есть или нет, чуть больше или чуть меньше. Говорить о каких то цифрах на его основе некорректно.

22

Re: Давление масла.

У мну по такому датчику ниже 4ки не опускается :dolf_ru_758:

23 (2011-02-04 20:54:36 отредактировано leshii-2)

Re: Давление масла.

загорается после того как погоняешь потому что двиг греется сильней чем при спокойной езде,соответственно масло становится жиже,давление падает лампа загорается.Слей масло сними крышку картера,открути два болта на17 на любом лучше на среднем бугеле коренного вкладыша,все сразу будет видно,найди микрометр и промерь шейку колена на предмет ремонтный вал или нет и какой износ.Вкладыши меняются без проблем номинал или меж ремонтные.Да чуть не забыл для начала поменяй сам датчик и проверь у тебя провод идущий к нему ни где не протерся и на массу не попадает,всякое бывает

24

Re: Давление масла.

ребят подскажите пожалуйста по дачику . завожу машину масло не горит , ехать начинаю начинает моргать чаще и чаще поттом гореть , заглушу двигатель например накатом завожу не горит может вообще не загореться . щас дачик поменяю , а если не он ?(

25

Re: Давление масла.

датчик давления или уровня? если давления- то меряй давление в системе, если нихкое - снимай поддон смотри насос. Если уровня датчик - смотри по щупу уровень просто и все.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Давление масла.

ils пишет:

датчик давления или уровня? если давления- то меряй давление в системе, если нихкое - снимай поддон смотри насос. Если уровня датчик - смотри по щупу уровень просто и все.





давления. нечем померить( поставил б/у датчик  тоже самое блин . проводка может так гнать менял масло наверное за неделю до того как началось ?

27

Re: Давление масла.

Leon смотри проводку, поменяй датчик(не так и дорого). Но для полного спокойствия лучше все же померять давление механическим манометром.

28

Re: Давление масла.

Вполне возможно проводка!!! У меня помнится чегото приборка на 08 первой потупывала и иной раз загоралось на приличной скорости!!!



Неполинись состряпай такую временную схему напрямую:



http://s016.radikal.ru/i335/1103/2e/ac40a74e5bd9.jpg



Можеш в салон невести, просто через воздухозаборник на дворники контрольку положить, один провод на датчик другой на плюс!!! (тока окуратно, с плюсом)



А вообще еще может тупить редукционный клапан, у меня из-за него после заводки долго лампа нетухла!!! А еще если зимой заводился из-за густого масла его ваше клинило, приходилось раза 2 откручивать и пружинку растягивать!!!

29

Re: Давление масла.

Спасибо ребят  , кстати тоже недавно до такой схемы додумался, но сегодня вот не горела лампа вообще . Всё таки склоняюсь к проводке иначе бы у меня двиг встал .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Давление масла.

leshii-2 пишет:

загорается после того как погоняешь потому что двиг греется сильней чем при спокойной езде,соответственно масло становится жиже,давление падает лампа загорается.Слей масло сними крышку картера,открути два болта на17 на любом лучше на среднем бугеле коренного вкладыша,все сразу будет видно,найди микрометр и промерь шейку колена на предмет ремонтный вал или нет и какой износ.Вкладыши меняются без проблем номинал или меж ремонтные.Да чуть не забыл для начала поменяй сам датчик и проверь у тебя провод идущий к нему ни где не протерся и на массу не попадает,всякое бывает



+1. Может масло гавно. Фильтр поменять можно.

31

Re: Давление масла.

А у меня вот вчера беда приключилась....

Начинаю вечером заводить - мигает СТОП и масло... прогреваю... перестает мигать... при езде все ОК....



Сегодня смотрю - защита в масле вся.. под машиной тоже лужица небольшая... знакомый мимо проходил - говорит, что кажись поддон пробит или погнут...



На сколько я попал? Что нужно сделать?

Re: Давление масла.

Для начала надо найти причину. Если поддон пробил то примерно на 650р+ новое масло и трудочас гемороя.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Давление масла.

Что нужно сделать?



Если всетаки пробит поддон то можно попробывать его заварить, если же все это геморно.. и сварку трудно найти в вашей местности то лучше купить новый!!!



Ну как уже было сказано определи точное место утечки!!!!

34

Re: Давление масла.

Вы конечно простите! Но я так считаю. что некорректно так задавать вопросы захламляя форум.

Бывают у машин непонятные симптомы, все облазишь и не поймешь в чем дело. Но когда течет масло - то можно же разуть глаза и посмотреть от куда оно течет, а потом уже спрашивать.



Мне сказали что в 2012 году конец света. Парни, подскажите куда лучше припарковать машину? )))))))))))))

35

Re: Давление масла.

А куда мне ещё такой вопрос задать?

Паркуйся в поле... авось повезет)))





Да... масло всё почти убежало... sad(

Тысячи на 1500 попал как минимум...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Давление масла.

Мне сказали что в 2012 году конец света. Парни, подскажите куда лучше припарковать машину? )))))))))))))



Конца света небудет, наконецто Майи нашли свой потеряный календарь=))) Сам слышал по телеку!!!

Re: Давление масла.

на 1500 это еще не попал))) вот я за период простоя(зиму) попал тыщ на 40 минимум((( это еще блок не проверен, а так есть подозрение что его порвало.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Давление масла.

я за период простоя(зиму) попал тыщ на 40 минимум((( это еще блок не проверен, а так есть подозрение что его порвало.



Без масла движку провернул чтоли??????

39 (2011-03-12 12:25:34 отредактировано блейд)

Re: Давление масла.

Тоже появилась проблема с давлением. Заводишь, на холостых лампочка горит почти постоянно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

40

Re: Давление масла.

Без масла движку провернул чтоли??????



А так совсем нельзя?? У меня сейчас на щупе примерно 1 см масла всего.. я 5 км ехал до дома (перед тем как обнаружил пробой)



Я правильно понял:

Снимаю защиту картера.... снимаю картер сцепления(3 болта), сливаю остатки масла... снимаю картер двигателя(16 болтов)... проверяю его на пробой... если есть пробой - то меняю картер, фильтр и заливаю масло... так?