21 (2011-02-14 11:42:19 отредактировано Ron)

Re: Не Крутит Стартер

Масса хорошая , у меня переделано ,  ( - ) аккума идёт отдельно на движок , а с движка уже на кузов с другой точки. Массу проверил. 

Сколько должно на управляющий втягивающего приходить , 12в ?



Обычно если аккум севший то при включении стартера всё должно с ума сходить , сигналка трещать , реле   стартера, свет тухнуть, Я такого не наблюдаю.

Значит думаю напруга не идёт к движку стартера

Re: Не Крутит Стартер

Ессно !

23

Re: Не Крутит Стартер

Вот я и мучаюсь. Вроде как втягивающие.



А что менять? втягивающие започти 500  или сразу 2500 отдать за новый Крафтовский  редукторный стартер.  Если вяло стартер крутится , там обмоткам наверное крышка уже

24

Re: Не Крутит Стартер

У меня медленно крутилось из-за втулок разбитых - перекос ротора происходил. На втягивающее должно приходить столько же сколько и на АКБ. Попробуй напрямую проводо 2.5мм кинуть + на управляющий провод втягивающего. А что за Крафтовский стартер? не слышал ниразу. У самого сейчас КЗАТЭ редукторный, доволен, ибо досталяся на халяву.

25 (2011-02-14 11:57:15 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Не Крутит Стартер

Все люди мыслят по-разному... Кто-то меньшей суммой: заменит втягивающее и не факт что оно долго прослужит, а кто-то потратит больше и полностью заменит стартер всборе на нормальный редукторный... Правда брак тоже может попасться... )

Хотя есть ещё третий вариант, починить то что есть... Но не знаю, стоит ли оно того... )



Иными словами я бы лично купил бы стартер в сборе ! )))

26

Re: Не Крутит Стартер

С склонен ко второму.  "Мой учитель незабвенный",  говорил не ипи Вола и собственные мозги. Такие узлы как генератор и стартер надо менять в сборе, если кончина их пришла не от случайных событий а тупо от старости.





ZipeR:

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=43592

Re: Не Крутит Стартер

Из того, что есть в Паскере, я бы взял этот: http://avtopasker.ru/goods/2413.htm

28

Re: Не Крутит Стартер

У нас есть магазин АвтоПаскер, так все что я покупал там фирмы KRAFT все оказалось паленое. После этого у меня к ней недоверие. ИМХО лучше доплатить и купить в проверенном магазине КЗАТЭ. Экономия, как я понял из своего опыта, никогда не окупается, все равно опять этот брак поменяешь.

29

Re: Не Крутит Стартер

Но он при этом существенно дороже .

А чем отличается н/о

30

Re: Не Крутит Стартер

Н/о это редукторные стартеры. За более дешевый можно заплатить дважды.

31

Re: Не Крутит Стартер

Но далеко не всегда самое дорогое - лучшее


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32 (2011-02-14 12:38:02 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Не Крутит Стартер

На сколько я помню, KRAFT - это Турецкая поделка, далеко не лучшего качества ! Не вселяет Доверия короче...



Ron пишет:

Но далеко не всегда самое дорогое - лучшее

Катековские стартеры и Гены проверены годами !!! Мне лично попался брак лишь один раз, то был Геннадий с неправильно разведённой обмоткой...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Не Крутит Стартер

Ron пишет:

С склонен ко второму.  "Мой учитель незабвенный",  говорил не ипи Вола и собственные мозги. Такие узлы как генератор и стартер надо менять в сборе, если кончина их пришла не от случайных событий а тупо от старости.

Мудрое решение! Учитель прав. А если всетаки пробовать реанимировать, то необходимо проверить состояние щеток. Возможно от них остались рожки да ножки и они не обеспечивают должного контакта.

34

Re: Не Крутит Стартер

Ну как бы Крафт Официально турецкая фирма, это магазины зачем то Германия пишут.

Гена у меня ПРАМО , стартеры у них тоже есть, как вам ПРАМО ?



Из другого форума.

Та же проблема у чела, только он говорит что заводит отвёрткой , ээээ это как ?





s-e-r-g Я его перебирал осенью. Менял бендикс, щётки в порядке были.

Но втягивающие было не айс, втягивало бодро,  а отскакивало с хрустом.  Потом втягивающие заменили на " то что в гараже валялось" . Думаю конечно не зря оно валялось.

Re: Не Крутит Стартер

Замыкает втягивающее... Всё просто.

36 (2011-02-14 12:50:08 отредактировано Ron)

Re: Не Крутит Стартер

Ну а втягивать то кто будет??? Я тоже замыкаю стартер в воздухе крутится.



Просто мне завестись бы не дурно , до Би Би доехать , там бы я махнул на площадке освещённой.

37

Re: Не Крутит Стартер

Кинь + с АКБ на упарвляющий провод втягивающей, может у тебя где переходные сопротивления большие и втягивающей не хватает или пятаки подгорели. Или масса на ней плохая, ведь втягивающая для срабатывания массу берет через обмотку стартера.

Ко мне как-то Гольф 2 на ремонт приехал с теми же проблемами что и у тебя. Так у него до втягивающего толькко 7 вольт доходило. Сделал ему через внешнеее реле, а так как пятаки все равно подгорели то заводится стала стабильно с 5 раза, а не с 20-0 как до этого, но зимой звонил вроде приработалось.

38

Re: Не Крутит Стартер

Ron говорит что замыкал отверткой - стартер крутит, но бендикс в зацепление не входит. ИМХО снять надо егодля начала и посмотреть что там произошло - если щетки стерлись или пятаки обгорели - то ремонт с заменой втулок если разболтались. Может во втягивающем вода замерзла - тогда от влаги его избавить и на место поставить. Иначе ИМХО стартер новый в магазе взять и мозг не выносить.

39 (2011-02-14 13:59:41 отредактировано Ron)

Re: Не Крутит Стартер

Так  всё интересней и интересней.



Если я корочу два болта на втягивающем. то Стартер должен крутится в воздухе или же крутить двигатель???? Я даю напряжение на мотор стартера, но кто будет прижимать бендикс ?





ZipeR Ну у нас почти также. Толстый красны  провод на реле, с него на втягивающее.  (реле тоже менял не помогло) Так что терятся там особо негде.



Я больше всего за воду во втягивающем. Но вялый стартер подмывает меня поменять всё нахрен в сборе. Но очень не хочется в магаз пешком тащится

40

Re: Не Крутит Стартер

Если коротить стартер напрямую - он должен крутить дрыгатель - таким образом можно заводить мотор при неисправном замке или обрыве в цепи или при подсаженом аккуме когда с ключа нехватает уже заряда - иногда получается завести напрямки.