Тема: Задняя Правая Дверь.

При наступлении морозов, задняя правая дверь пересталаоткрываться. То есть с наружи ее не откроешь, ручка еле шевелится, из салонаоткрыть можно, но! Но потом дверь не закрыть, замок сразу находится в закрытомсостоянии. Если, к примеру, нагреть его, то он приходит в рабочее состояние.Что сделать то? Смазка в замке? или что, теряюсь в догадках, или замок труп?Все остальные двери, тьфу тьфу тьфу идеально и закрываются и открываются.Машина 21099, 2004 года.



Просьба ногами не пинать, по поиску находил темы, но по смыслу совершенно другие. Заранее благодарен за ответы.

2

Re: Задняя Правая Дверь.

Поставить евроручки.

3

Re: Задняя Правая Дверь.

Смазать силиконовой смазкой из балончика во все щели и на все подвижные части. Мне помогло.

4 (2011-01-20 10:28:27 отредактировано ils)

Re: Задняя Правая Дверь.

Насчет ручки наружной - тебе про евроручки очень хорошую идею подкинули, насчет силиконовой смазки - можно еще размораживатель замков купить и им пройти. Но вот насчет того, что после открытия изнутри замок находится в закрытом состоянии - это как вообще? Он при закрытии фиксирует скобу в опущеном состоянии. Может в открытом состоянии? - у самого так - запорная скоба обратно падать не хочет при закрытии. А так ставь евроручки и с собой размораживатель замков носи - многие так делают и горя не знают.

5

Re: Задняя Правая Дверь.

Побрызгай силиконовой смазкой внутрь замка и внутрь ручки - лучше Hi-Gear. Ни в коем случае не WDшкой, она вымоет остатки смазки и станет только хуже.