21

Re: Большой Расход Бензина

Нет, это не нормально, этой какой-то не понятный нагар, выглядит так, как будто металлического происхождения...

Без маховика настроить, трамблер покрутить хотя бы. Или мастер кривой. Лучше самому посмотреть. Чтоб быстрей найти, можно свечу выкрутить из первого цилиндра и отвертку какую-нибудь вставить и потихоньку крутить, найти такой момент, когда она максимум вылезет из цилиндра и чуть дернется назад, примерно тогда и должна появиться метка на маховике, т.к поршни будут стоять в вмт. Или по распредвалу или на шкиве коленвала...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Большой Расход Бензина

Safequard пишет:

зазоры одинаковые, мне вот интересно, шарики которые на конце свечи это нормально? я их увидел только при макросъемке, не вооруженным глазом их не заметно.

по состоянию свечей можно определить в норме ли компрессия?

зажигание мастер пытался выставить по маховику, но не нашел меток :(



свечи в норме... смотри и ищи где утечка. У меня помню летом так было, когда пластмасска отвалилась, бензопровод которая держит и об рулевую тягу  бензопровод истёрся и очень маленькой струйкой сифонило. Весь бенз слил, бензопровод распилил в месте течи и одел на хамуты шланг, который от бензонасоса.

23

Re: Большой Расход Бензина

Да где ж они нормальные-то, они в нагаре все...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Большой Расход Бензина

Safequard пишет:

зазоры одинаковые, мне вот интересно, шарики которые на конце свечи это нормально? я их увидел только при макросъемке, не вооруженным глазом их не заметно.

по состоянию свечей можно определить в норме ли компрессия?

зажигание мастер пытался выставить по маховику, но не нашел меток :(

шарики на электродах это скорей всего с завода,больше им не откуда взяться, красные значит все в норме,расход идет как на прогрев так и генератор забирает зимой много мощности печка обогрев стекла и т д.А метку на маховике мастер не нашел странно там конкретная ризка  ВМТ подключил стробоскоп и лови чтоб ризка не плавала

25

Re: Большой Расход Бензина

http://www.avtonov.svoi.info/candle.htm

26

Re: Большой Расход Бензина

напишу здесь) тоже про расход) всем известно что на карбе болезнь есть система эпхх. вот вчера прикола ради зацепил к клапану светодиод и заметил следущее. по книжке пишут что выключение подачи до 2100 об/мин, а включение при 1900 об/мин. ну примерно) смотрел по тахометру - и заметил одну и ту же цифру - около 2500-2600....щас сижу гадаю че могло случиться. такая мысль что блок управления помер. так же интересно, можно или нет регулировать пороги вручную...новый блок че то переживаю брать - может попасться Г)) 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Большой Расход Бензина

PROслесарь пишет:

сегодня донор должен подъехать))))) 



подъехала машина донор.... поменял все(ДМРВ,модуль, провода, свечи) сейчас выдает ошибки пропуски в 1,3,4, цилиндрах и расход как то уже приближаеся к 13л(((((( :) ....че за х.....ня!!!!!!!остается только либо форсунки льют... либо с мозгами какая то хрень твариться.... подскажите где еще рыть..... все снимал с новой машины..... у моей мозги  Bosh 7.9.7

28

Re: Большой Расход Бензина

PROслесарь ошибка именно на 1,3,4 цилиндры без 2? Есть датчик фаз? Если есть то попробуй его махнуть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Большой Расход Бензина

ZipeR пишет:

PROслесарь ошибка именно на 1,3,4 цилиндры без 2? Есть датчик фаз? Если есть то попробуй его махнуть.

датчик фаз есть, проверяю ошибки по БК, они примерно раз в 2-3 дня выскакивают. сегодня показал ошибку по 4 цилиндру

30

Re: Большой Расход Бензина

Может датчик фаз глючит и когда надо форсунка не впрыскивает или впрыскивает не та.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Большой Расход Бензина

ZipeR пишет:

Может датчик фаз глючит и когда надо форсунка не впрыскивает или впрыскивает не та.



если бы датчик глючил была бы ошибка по датчику фаз, а бывает что пишет по 1,3,4 цилидру, а бывает только по 4, почему?????

32

Re: Большой Расход Бензина

Просто ИМХО это не похоже на глюки зажигания, ибо оно сбоило бы парами 1и4 и 2и3. Может форсунки как-то не правильно льют? Может попробовать рампу с форсами с донора махнуть?

33

Re: Большой Расход Бензина

Насколько я помню тока на ЕВРО 2 и РОС83 впрыск попарный. Дальше вроде уже по каждому циллиндру шло зажигание.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Большой Расход Бензина

ZipeR пишет:

Просто ИМХО это не похоже на глюки зажигания, ибо оно сбоило бы парами 1и4 и 2и3. Может форсунки как-то не правильно льют? Может попробовать рампу с форсами с донора махнуть?

да я тоже об этом думаю..... т.к. вариантов других больше нет,думать больше не на что)))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Большой Расход Бензина

ils пишет:

Насколько я помню тока на ЕВРО 2 и РОС83 впрыск попарный. Дальше вроде уже по каждому циллиндру шло зажигание.



Впрыск стал действительно поцилиндровым для этого и поставили датчик фаз,а вот зажигание вроде так и осталось с двумя двухвыводными катушками, а они, кроме как на два цилиндра одновременно, работать по другому не могут.

36 (2011-02-16 06:32:35 отредактировано Lexa)

Re: Большой Расход Бензина

Ziper +1



У меня была (да и осталась) подобная проблема Двиг. начал троить, стал тупым, расход - до 16л. после 2500об. - сильная вибрация.

Сначала сам ковырял: поменял провода, модуль зажигания, свечи менял. Кстати, никак не мог понять: расход большой, а свечи без нагара! В гараже почистили форсы (как смогли), заменил топливный фильтр, сеточку бензонасоса. Вся рампа была забита ржавчиной, из форсунок ее вытряхивали. Трабла не ушла.

Поехал на сервис к спецу с хорошей репутацией. Там часа 2 диагностировали. Вначале тоже думали, что зажигание (форма осциллограммы на одном цилиндре - неправильная). Меняли все по очереди - та же хрень.  Сняли форсунки. Одна оказалась забитой. ее производительность на 30% ниже остальных. Кое-как промыли, поставили на место. Машина полетела!

Спец сказал, что если опять забьется - замена бака и топливопровода. Как эта хрень проходит через фильтр - он не ответил.

Короче, пока езжу, но двиг опять начал подтраивать. Если совсем будет худо, куплю новые форсунки. Все же дешевле чем замена бака!!! :cool:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37 (2011-02-15 14:51:10 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Большой Расход Бензина

Lexa пишет:

Если совсем будет худо, куплю новые форсунки. Все же дешевле чем замена бака!!! :cool:

Скажешь тоже ! ! !

Бак стоит грубо говоря 4 рубля !!! http://avtopasker.ru/goods/7796.htm

Форсунки стоят грубо говоря 3 рубля !!! http://avtopasker.ru/goods/7546.htm

Разница всего рубль !!!

Какой смысл менять каждый раз форсы, когда проще сразу устранить проблему заменой бака !!! Бак можно поменять одному за полчаса ! Бензопровод думаю можно просто продуть компрессором ...

38

Re: Большой Расход Бензина

Спец сказал, что продуть топливопровод не получится. Только менять!!!

У нас, по моему, форсунки рублей по 600 да и поменять их - дело простое. А вот топливопровод... Наверняка гайки на кронштейнах прикипели, что-нибудь сорвется и WD не поможет. К тому же думаю, что "забитую" форсунку до конца не очистили (отмачивалась в УЗ ванне больше часа). Да и грязи в системе не бесконечное количество!!! (надеюсь)

39

Re: Большой Расход Бензина

Можно попробовать заполнить топливопровод и рампу без форсунок и регулятора чем нибудь отъедающим (растворителем, сольвентом, кока-кола и тд) и заткнув дырки оставить на ночь отходить. Мне кажется много грязи отъест,а потом промыть бензом и продуть под давлением и бак промыть. А уж если эти меры не помогут то менять эти детали.

Насчет форсунок боюсь что их и так и так менять. Если все настолько серьезно как описано, то даже ультрозвуковая ванна не поможет. Внутри форсунки уже заужены каналы и у нее производительность не та, да и распыл я думаю не правильный. Но новые форсы ставить только после то как разберетесь с топливопроводом и рампой, чтобы не загадить новые форсы.

40

Re: Большой Расход Бензина

какой расход должен быть на холостых ? у меня бк показывает 1,1-1,2