61 (2011-01-11 14:38:44 отредактировано alexeykamf)

Re: Запуск В Мороз

Эта зима уже радовала температурой в -40. В этом году с мозгом Я7,2 делал так: на ночь обязательно снимал аккум, утром ставлю, бортовик показывал до -33гр на двигателе, кручу стартером, первые 3 секунды всегда в холостую крутится, потом оп 1 цилиндру начинают запускаться. Еще не было такого чтобы не смог выехать, хотя морозы 2 недели были. Прошлой зимой был Бош7,9,7, при такой температуре в 90% с первого раза заливало свечи, потом прогревал их и со 2го раза всегда запускалась, аккум опять же всегда заносил домой. НА а/запуске страшно оставлять в такие морозы, глюков на наших машинах много, легко можно посадить аккум.

62

Re: Запуск В Мороз

Да, про ваши морозы наслышан)

У меня тоже январь, и, кажется 7.2 тоже. Свечи тоже любит заливать, хотя еще и из-за прошивки, думаю.

Короче говоря - если с первого раза не завелся, то можно смело идти пешком. Или ставить чистые свечи.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63

Re: Запуск В Мороз

vilatik пишет:

Да, про ваши морозы наслышан)

У меня тоже январь, и, кажется 7.2 тоже. Свечи тоже любит заливать, хотя еще и из-за прошивки, думаю.

Короче говоря - если с первого раза не завелся, то можно смело идти пешком. Или ставить чистые свечи.

Можно купить БК, например, Мультитроникс (в 2009 году отдал 1700р.). Кроме кучи очень полезных функций и индикаций показаний всех датчиков, там есть функция просушки свечей. Особых проблем с запуском пока не возникало (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому эффективность этой функции проверял ради интереса по осени. Судя по описанию, в этом режиме на свечи подаются искровые импульсы в течении 1 минуты. По теории должно помогать при заливке свечей. :cool:

64

Re: Запуск В Мороз

Если у вас мозги, заливают свечи, на морозе. Есть дедовски способ. Нужно подогреть датчик температуры, тогда мозг будет думать что теплее и не будет так богатить смесь.

Вариант 2 тёплый датчик носить с собой  и перепотключать.

Вариант 3 эмулятор. Видел такой,  ставится на тумблер параллельно датчику, (сопротивление или емкость хз как этот там датчик работает) но эмулятор выдаёт значение будто -10 на улице.  Переключаем , заводим, поторохтим секунд 10, и переключаемся на чесный датчик


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

65 (2011-01-12 04:15:58 отредактировано alexeykamf)

Re: Запуск В Мороз

vilatik пишет:

Да, про ваши морозы наслышан)

У меня тоже январь, и, кажется 7.2 тоже. Свечи тоже любит заливать, хотя еще и из-за прошивки, думаю.

Короче говоря - если с первого раза не завелся, то можно смело идти пешком. Или ставить чистые свечи.



у тебя 5,1

Lexa пишет:

Можно купить БК, например, Мультитроникс (в 2009 году отдал 1700р.). Кроме кучи очень полезных функций и индикаций показаний всех датчиков, там есть функция просушки свечей. Особых проблем с запуском пока не возникало (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому эффективность этой функции проверял ради интереса по осени. Судя по описанию, в этом режиме на свечи подаются искровые импульсы в течении 1 минуты. По теории должно помогать при заливке свечей. :dolf_ru_948:



проверено - не помогает, по крайней мере в -30

66

Re: Запуск В Мороз

Про сушку свечей +1 к alexeykamf-у - не помогает независимо от температуры.

Второй датчик давно собираюсь купить, но как-то руки не доходят

67 (2011-01-12 05:26:50 отредактировано Ron)

Re: Запуск В Мороз

Можно просто датчик отключить. Да выскачит чек , который надо будет потом скинуть, но машина должна завестись без заливки свечей в аварийном режиме. 

68

Re: Запуск В Мороз

Проще подобрать сопротивление и при запуске снимать с датчика фишку, вставлять сопротивление и заводить машину при имитации -10гр.. ИМХО это лучше чемаварийный режим работы.

69

Re: Запуск В Мороз

Проще в такой мороз не заводить, если машину не жалко! Еще раз повторюсь, на январе 7,2 ни разу еще не заливало, даже когда температура на ДВИГАТЕЛЕ по бк была -33!

70

Re: Запуск В Мороз

Ну я при запуске зимой ничего особенного не делаю:

- подкачаю ручной подкачкой топливо

- поморгаю фарами минуты две

- несколько раз резко нажимаю на педаль газа

- после этого закрываю заслонку

-выжимаю педаль сцепления ну и на ключ.

Заводится после двух-трех секунд проворачивания двигателя.

При температуре ниже -25 включаю  электроплитку под картером.

Масло полусинтетика 10w-40, аккумулятор держу заряженным. Вот наверно и всё, проблем серьезных не случалось, и дай Бог, не случится.

-


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

71

Re: Запуск В Мороз

Андрей пишет:

Ну я при запуске зимой ничего особенного не делаю:

- подкачаю ручной подкачкой топливо

- поморгаю фарами минуты две

- несколько раз резко нажимаю на педаль газа

- после этого закрываю заслонку

-выжимаю педаль сцепления ну и на ключ.

Заводится после двух-трех секунд проворачивания двигателя.

При температуре ниже -25 включаю электроплитку под картером.

Масло полусинтетика 10w-40, аккумулятор держу заряженным. Вот наверно и всё, проблем серьезных не случалось, и дай Бог, не случится.

-



Лей синь шеловскую. Заводится легче, для двигла лучше, по швам течет не больше чем минералка.

72

Re: Запуск В Мороз

Не завялась сегодня сцуко. И дело не в аккуме маслал минут 5 только две вспышки были.  Бензофильр сухой, в баке есть , я так понял - не качает бенз. Снял крышку бензонасоса, нажимаю на подкачку, мембрана не двигается. Если жать с интервалом раз в 3-4 сек то чуть чуть чего то дышит.

Хз короче

73

Re: Запуск В Мороз

У нас обещают на днях до минус 40...по ходу будет проще пару дней не глушить  :dash1:

74 (2011-02-17 11:20:14 отредактировано Ron)

Re: Запуск В Мороз

Я прошлый го заводил в -40 в области. И наши -40 это не эх собачий

75

Re: Запуск В Мороз

-29 утром было. Поехал на автобусе :dash1:

Очень мало езжу последнюю неделю и много прогреваю, не успевает заряжаться, походу...

76

Re: Запуск В Мороз

Начитался и стало мне както стрёмно. По моей теме только 2 предположения.

Или замёрз, шток насоа в нажатом состоянии, или замерзла  магистраль :dash1: :blush: :(

С насосом то хрен с ним, в него как то верится, чего , двигатель нагревается оттаивает, потом схватывается. А магистраль , вот вчера -16 было  не замёрзла, а -30 замёрзла, херня получается один чёрт вода при -1 должна замерзать.



Да есть дополнение вечером я заправился.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

77

Re: Запуск В Мороз

Ron пишет:

Если у вас мозги, заливают свечи, на морозе. Есть дедовски способ. Нужно подогреть датчик температуры, тогда мозг будет думать что теплее и не будет так богатить смесь.

Вариант 2 тёплый датчик носить с собой  и перепотключать.

Вариант 3 эмулятор. Видел такой,  ставится на тумблер параллельно датчику, (сопротивление или емкость хз как этот там датчик работает) но эмулятор выдаёт значение будто -10 на улице.  Переключаем , заводим, поторохтим секунд 10, и переключаемся на чесный датчик



Варинат 4 - скинуть разъём с датчика.  В этом случае мозг принимает температуру за 0

78

Re: Запуск В Мороз

Я об этом писал ниже.