Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Запуск В Мороз

igrik пишет:

опасно это))слышал как от них машины горят.....

Ну такого я не откого не слышал и не наблюдал, а вот если подумать каким макаром она может загореться если гоняет антифриз, пусть даже сорвет какуй-нибудь трубку резинновую вытекет все нах, то что по малому кругу и се максимум у самого подогревателя корпус лопнет вместе с теном или проводка перемкнет и дома автоматы повыбивает.

22

Re: Запуск В Мороз

сейчас убедишь что это хорошо)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Запуск В Мороз

dimon099 пишет:

что такое "программная нейтраль"? колодки зимой не примерзали?хочу себе сигналку с автозапуском ставить..)



Есть такая опция для выполнения автоматического запуска условие так сказать, чтоб машина твоя не уехала в соседскую


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Запуск В Мороз

igrik пишет:

это разве морозы)))у меня при минус 20 без всяких прогревов почти с полпинка)))

у нас в сибири -20 это оттепель!были времена когда -30  у нас в нск была аномальной температурой, а сейчас -20 даже и не ждём!последние две зимы очень суровые!





помню в том году ехал на буксире на 99 с неработающим двигателем в -35 от роял парка до горской(местные поймут что это много), так думал умру или без конечностей останусь, ехал ночью, 2 раза грелся в другой машине, но всё равно дома потом до утра согреться не мог(((





а сегодня ездил в -32 очень долго на буксире и ваще не замёрз=))))даже зубы не стучали))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25 (2011-01-06 11:25:20 отредактировано den -kor)

Re: Запуск В Мороз

igrik пишет:

сейчас убедишь что это хорошо)))



Ну каждому свое, у нас их даже на инжекторы ставили, и не жалуются, это я протянул видно денежная жаба душила

:dry:

26

Re: Запуск В Мороз

+1)))ко всему выше сказанному)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Запуск В Мороз

dimon099 пишет:

что такое "программная нейтраль"? колодки зимой не примерзали?хочу себе сигналку с автозапуском ставить..)



На самарах же механическая коробка. Представь, ты оставил машину на скорости, а потом врубил автозапуск... Сцепление-то жать некому в машине. Для этого эти сигналки и придумали эту нейтраль, короче порядок постановки авто на сигналку. Приехал, вырубил скорость, врубил ручник, вынул ключ (машина работает), вышел из машины (машина работает), поставил на охрану (все закрылось, машина заглохла). Все. Вот так она заведется с автозапуска. Если оставил скорость и не врубил ручник - машина глохнет сама сразу как вынул ключ из зажигания. Соответственно, ничего не заведется. Если снял с охраны авто и поставил обратно не заводя двигатель - не заведется, "защита от дураков", вдруг ты скорость включил.





Колодки иногда примерзают на ручнике, как машина прогревалась - сами отмерзали без проблем. Сильных проблем не было.



Хочешь - ставь, хорошая штука))

28 (2011-01-06 11:27:36 отредактировано dimon099)

Re: Запуск В Мороз

 я типа на 9-ке видел, в соседнем подъезде живёт, он камешек подкладывеет под колесо, камешек всегда один и тот же))))))) 







Solo, спасибо, разжевал)) 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Запуск В Мороз

dimon099 пишет:

у нас в сибири -20 это оттепель!были времена когда -30  у нас в нск была аномальной температурой, а сейчас -20 даже и не ждём!последние две зимы очень суровые!

А у нас в поволжье влажно, и -20 очень даже я тебе скажу. Но это чисто по ощущениям, для движка я думаю в принципе пофиг где. Но это тема избитая, как люди в якутии в -50 в футбол играют, а мне тут в -15 холодно, так что пора ее кончать))))





Про движок сказал же, будут сильные морозы, посмотрим на автозапуск)))

30

Re: Запуск В Мороз

у нас кстати тоже влажно, говорят у нас - 30 как -40 в других городах, а движку конечно пофиг))

31

Re: Запуск В Мороз

и еще ветра бывают в такую погоду))))))

32

Re: Запуск В Мороз

Кстати еще на счет автозапуска, меня все пугают, что будут сильные морозы мне этот автозапуск все свечи зальет и что зимой им лучше не пользоваться))) А когда хотел ставить - все говорили, что летом от него только понты, а вся польза - зимой)))



Для себя определился решать проблемы по мере поступления))

33

Re: Запуск В Мороз

-а вот есть разница сутки машина на морозе стоит или неделю?ничё там не может перемерзать?у меня машина сегодня на буксире не завелась, какие мысли почему?стояла 5 дней, до этого без проблем заводилась..



-а если выходить сразу вкручивать комплект свечей тёплых, это не гарантирует запуск?)там делов то на 5 минут!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Запуск В Мороз

Solo пишет:

Кстати еще на счет автозапуска, меня все пугают, что будут сильные морозы мне этот автозапуск все свечи зальет и что зимой им лучше не пользоваться))) А когда хотел ставить - все говорили, что летом от него только понты, а вся польза - зимой)))



Для себя определился решать проблемы по мере поступления))



Да действительно бывает такое, что когда собирешься ставить обязательно найдется тот который попытается тебя отговорить))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Запуск В Мороз

Solo пишет:

Кстати еще на счет автозапуска, меня все пугают, что будут сильные морозы мне этот автозапуск все свечи зальет и что зимой им лучше не пользоваться))) А когда хотел ставить - все говорили, что летом от него только понты, а вся польза - зимой)))



Для себя определился решать проблемы по мере поступления))



завистники=)))





я нг на даче встречал, термометр на улице показывал -39, в машине датчик -30, кому верить не знаю, ну -30 то было, так вот я машину грел через 4 часа, заводилась без проблем, за 10-15 минут нагревалась до рабочей температуры, правда я морду палаткой накрыл. так вот 70 км я проехал и грел 2 дня и машина съела не больше 10 литров и это в такой мороз!поэтому я решил с зарпаты ставлю сигу новую, не так много по бензину выходит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Запуск В Мороз

dimon099 пишет:

-а вот есть разница сутки машина на морозе стоит или неделю?ничё там не может перемерзать?у меня машина сегодня на буксире не завелась, какие мысли почему?стояла 5 дней, до этого без проблем заводилась..



-а если выходить сразу вкручивать комплект свечей тёплых, это не гарантирует запуск?)там делов то на 5 минут!



Доживем блин, будем моторы теплые вставлять....



И мне кажется свечам как раз в большей степени пофиг на мороз. Чем дольше стоит - тем хреновей акку в первую очередь. Если с троса не завелась, скорее что-то с подводом топлива...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Запуск В Мороз

dimon099 пишет:

-а вот есть разница сутки машина на морозе стоит или неделю?ничё там не может перемерзать?у меня машина сегодня на буксире не завелась, какие мысли почему?стояла 5 дней, до этого без проблем заводилась..



-а если выходить сразу вкручивать комплект свечей тёплых, это не гарантирует запуск?)там делов то на 5 минут



Машина должна ездить, ну или стоять в теплом гараже(то что кстати не возможно) Мне один раз помог такой способ с свечами, наврят ли если она у тебя простояла пять дней ей помогут теплые свечи, у тебя машина возле дома(квартиры) стоит?

38

Re: Запуск В Мороз

похоже что есть разница,тоже думаю об этом..на девятосе было..неделю простояла и вообще не заводилась из глушака только бабахало сажей,бензин какчала,искра была...только бензином не пахло...поехали на заправку купили десять литров залили и завелась с полпинка...в баке до этого литров 10 было...а позавчера только с новыми свечами и завелась но с таким трудом и так троила и тряслась..но завелась...а вчера ни в какую..

39

Re: Запуск В Мороз

У меня  до приобретения обогревателя был уже продуманный запасной вариант если машина вовремя не завелась, выкрутил свечу поставил фен, снял аккумулятор поставил его на зарядку, прошло 30 минут отключил фен, в крутил теплую свечу, поставил аккумулятор, отжал сцепление, один раз до полика газ, и потом без газа пробую заводить по мере схватывания давлю на газ такой способ помогал даже при -45.

40

Re: Запуск В Мороз

На старой ваз21053 с карбом я уносил домой акк на ночь. Утром ставил акк и крутил, крутил, крутил... В итоге заводилась. Но заводил каждый день ее. Так забавно было: раз, один цилиндр заработал, второй, опа - троить уже начала - четвертый значит уже дело техники))))