Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Не Забудь Выключить Свет

Hamlet пишет:

Млин уже на конвейер поставили ;)

http://www.12v.ru/site.xp/050050054124057052056124.html



неплохо, а когда в продаже будет?

22

Re: Не Забудь Выключить Свет

Вотбы еще дешовые фары ДХО наладили производсто, было бы ваще круто

23

Re: Не Забудь Выключить Свет

 что такое ДХО?

24

Re: Не Забудь Выключить Свет

у меня уже как 3й год ближний включается после того как начинает гена работать. + берется вроде с обмотки возбуждения.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Не Забудь Выключить Свет

Hamlet пишет:

Вот схема. Ужа воплощена в жизнь! Работает!!!!!

ДС это датчик скорости.

http://photofile.ru/photo/grihamlet/150720681/large/164535802.jpg

Смысл в том, что при заведенной машине горят габариты, а при начале движения - ближний.

Все выключается при выключении зажигания.







Я правильно понял???? Еду в тёмное время суток, останавливаюсь на светофоре свет гаснет, стою на габаритах, начинаю ехать он опять загорается????

26

Re: Не Забудь Выключить Свет

Короче меня посетила одна идейка насчет ДХО, гдето читал что для ДХО достаточно притушеного ближнего света, с резюками голову морочить както безпонтово, поэтому почесал репу и родилась идея подключать на ДХО последовательно лампы ближнего света, правда остается вопрос, будут ли они светить достаточно ярко, ктонить может провести сей эксперемен, и соединить 2 лампочки последовательно, нитями ближнего света, как они будут светить. По расчетам вместо 9А такая конструкция должна потреблять около 2,5А (кстати можно попробовать еще соединить нити дальнего света последовательно, для ДХО я думаю не кретично

27

Re: Не Забудь Выключить Свет

Есть схемы ДХО, где яркость света фар регулируется с помощью ШИМ. от 25% при остановке до 50% при движении, сигнал берется с датчика скорости.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Не Забудь Выключить Свет

ZipeR пишет:

Есть схемы ДХО, где яркость света фар регулируется с помощью ШИМ. от 25% при остановке до 50% при движении, сигнал берется с датчика скорости.



Ну какбы 1) Сильно сложно и 2) Сильно сложно :dolf_ru_891: поэтому я чешу репу как реализовать все с помощью реле, пока схема содержит 4 реле, хочу упростить до 3х релеюшек. В итоге я щас имею: свет ближних (или дальних, без разницы) фар в полнакала (соединение ламп последовательно), включение ДХО только при заведенном двигателе и начале движения, выключение системы ДХО при включении габаритов, и "моргании" дальним светом


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Не Забудь Выключить Свет

Hamlet пишет:

Вот схема. Ужа воплощена в жизнь! Работает!!!!!

ДС это датчик скорости.

http://photofile.ru/photo/grihamlet/150720681/large/164535802.jpg

Смысл в том, что при заведенной машине горят габариты, а при начале движения - ближний.

Все выключается при выключении зажигания.

А что за релюхи это, можно узнать? В смысле как называются. А то я продавцов в автомагазинах этими цифрами в тупик поставил.

30

Re: Не Забудь Выключить Свет

Короче состряпал схемку, 1 реле, 3 диода, через 2 недели буду пробовать на практике, если все пройдет успешно , выложу полный мануал со схемкой.

Пока имеется: включение ДХО при включении зажигании, отключение при включении габаритов и дальнего света, потребление гдето в районе 3 ампер, так что не вижу смысла его отключать на время запуска, горение ламп дальнего света в полнакала.

31

Re: Не Забудь Выключить Свет

С релюхами разобрался, вопрос снят.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Не Забудь Выключить Свет

salavinka пишет:

Короче состряпал схемку, 1 реле, 3 диода, через 2 недели буду пробовать на практике, если все пройдет успешно , выложу полный мануал со схемкой.

Пока имеется: включение ДХО при включении зажигании, отключение при включении габаритов и дальнего света, потребление гдето в районе 3 ампер, так что не вижу смысла его отключать на время запуска, горение ламп дальнего света в полнакала.



По-прежнему, с нетерпением ждем мануал и результаты испытаний!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Не Забудь Выключить Свет

skaska пишет:

По-прежнему, с нетерпением ждем мануал и результаты испытаний!



Планировал на этих выходных провести испытания, не получилось, все 3 дня ушли на киталку КПП, так что ждем еще :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34 (2011-05-11 08:48:22 отредактировано salavinka)

Re: Не Забудь Выключить Свет

skaska пишет:

По-прежнему, с нетерпением ждем мануал и результаты испытаний!



Короче провел испытания, все работает, только с одним НО, получилось что работают дальний и ближний одновременно вполнакала, смотрится нормально, от нормального ближнего не отличить, но потребляет практически также как и просто ближний :)

Так что эксперемент не удался, буду наверное делать просто релюху на ближний свет и усе.

  Cityman ты окался прав, оно того не стоит, спасибо еще раз за советы :)

35

Re: Не Забудь Выключить Свет

Вот заморочки из бочки...купил я за 300р. реле энергомаша http://www.12v.ru/site.xp/0500500541240 … 55124.html и забыл про кнопку включения света,включает свет после появления напряжения на борту 13,4-13,5 В через 5 с., выключается сразу после выключения зажигания, переводится в ручной режим нажатием кнопки света,обратно в автоматический режим после следующего запуска двигателя. ставил в течении 5 минут (реле от него предохранитель на поворотники,проводок с диодом внутрь фары).

36 (2011-05-24 10:14:08 отредактировано salavinka)

Re: Не Забудь Выключить Свет

Решил проблему, также как и с реле от Энергомаша, но стоимость 52р, зажигается ближний свет при появлении зарядки, гаснет при включении габаритов или дальнего, свободно переходит в режим ДХО после любых операций, без глушеня двигателя, схема будет завтра, там 1 обычное реле (50р), и 1 диод (2р). Ну руки нужны от кедава надо, чтоб 4 проводка подсоединить :) В штатную схему не вносится ни каких изменений, ДХО идет паралельно штатной схеме, при вытаскивании реле, система работает в штатном режиме.



А вот и мануальчик небольшой сделал http://salavinka.ru/publ/avto/avtoehlektri...rukami/7-1-0-23


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Не Забудь Выключить Свет

Hamlet пишет:

Не понял  :) , по-подробнее плиз...



Вопрос: на проводе возбуждения генератора + присутствует при заводе машины, а потом (когда зарядка пошла) он исчезает верно? Если да, то можно на  реле подать постоянный + (допустим с аккума) и когда машина заведется - включится ближний..



у меня почти так сделанно,включаеться габариты от которых противотуманки



Hamlet пишет:

Не понял  :D , по-подробнее плиз...



Вопрос: на проводе возбуждения генератора + присутствует при заводе машины, а потом (когда зарядка пошла) он исчезает верно? Если да, то можно на  реле подать постоянный + (допустим с аккума) и когда машина заведется - включится ближний..