21

Re: Уводит Влево Всегда

смотрел - ни трещин ни разломов нету 

22

Re: Уводит Влево Всегда

Вполне мог погнуть ось. Сам езжу третий год с кривой балкой (такой машина досталась) на 0.12 мм вроде ничего, только 2 колеса на этой оси стерло до дыр просто так, но думаю это касяк сттарых б/у колес.

23 (2010-12-05 03:37:25 отредактировано Тошич)

Re: Уводит Влево Всегда

вчера скинул барабан. Увидел что попал неплохо)) балка, ось у ступицы и барабан под замену) Просто, если со стороны даже глянуть - видно что колесо раком стоит, тут 0.12 мм даже и не снилось)

24

Re: Уводит Влево Всегда

Всем доброго времени суток.



Подскажите пожалуйста!





1. Поменял резину на зиму, почему то руль встал немного повернут в право, машина едет ровно, не уводит. Что это?



2. Делал развал месяц назад, было нарушено схождение. Одно колесо вовнутрь немного повернулось. В итоге тоже руль стоял немного в сторону. Так вот я подумал ..  а почему может так получиться. Схождение же регулируется гайками на усах рулевой рейки. Я монимаю что развал/схождение может нарушиться при ударе, на кочке и т.д.  Так что это ус погнулся, или в каком еще месте может движение произойти? Это значит что то деформировалось?



До этого тоже периодически делал развал/схождение, то то нарушится, то это. Только Ну развал я понимаю. Болты, стойка и т.д. ..... А схождение если нарушилось то что погнулось???? Или это кузов так играет?

25

Re: Уводит Влево Всегда

Кастор тоже влияет на схождение .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Уводит Влево Всегда

Ron пишет:

Кастор тоже влияет на схождение .



этот прикол я знаю



но почему после смены резины?

27

Re: Уводит Влево Всегда

Ну может играет роль факт подъёма на домкрате.

28 (2012-11-13 09:06:58 отредактировано Fray98rus)

Re: Уводит Влево Всегда

поменяй колеса местами и посмотри будет ли уводить. (левое с правым).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Уводит Влево Всегда

Fray98rus пишет:

поменяй колеса местами и посмотри будет ли уводить. (левое с правым).



резина направленная

30

Re: Уводит Влево Всегда

Ну тебе же не на постоянку, а проверить из-за резины уводит или нет.

а на пару километров ничего не случится.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Уводит Влево Всегда

Fray98rus пишет:

Ну тебе же не на постоянку, а проверить из-за резины уводит или нет.

а на пару километров ничего не случится.



интересно, заметил еще что иногда сильнее а иногда почти нет? это или кузов лопнул или тормоза клинят???

32

Re: Уводит Влево Всегда

руль криво, а едет прямо? и разные углы? странно.

тормоза вряд ли.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Уводит Влево Всегда

Fray98rus пишет:

руль криво, а едет прямо? и разные углы? странно.

тормоза вряд ли.



едет прямо. Углы -- вроде да. Ну еще конечно можно предположить что колейность ..... нео все равно бывает разница.



Если не тормоза то предположение еще одно есть - это стойки передние и пружины. Уже визуально видно что она сторона немного ниже. Из за этого может быть?

34

Re: Уводит Влево Всегда

возможно.

а стаканы еще не оторвало? кузовню бы осмотреть получше!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35 (2012-11-20 17:29:11 отредактировано dima2000)

Re: Уводит Влево Всегда

Fray98rus пишет:

возможно.

а стаканы еще не оторвало? кузовню бы осмотреть получше!



стаканы стоят. А вот аморы....



Если можно расскажи подробнее про аморы и пружины...... как проявляются их  недостатки?

36

Re: Уводит Влево Всегда

аморты почти не влияют. они только на устойчивость. Если умерли, то машина тупо на пружине качается.

пружины бывает лопаются. тоже можно осмотреть. редко конечно, но случается.

37

Re: Уводит Влево Всегда

Отписываюсь по поводу увода... :



Вопрос решился после замены крабов, тормозных цилиндров и поездки к нормальному развальщику.

38

Re: Уводит Влево Всегда

у меня тоже тринашка и тоже было такое же прямо один в один и тянуло на встречку!!  только пробел был тыс 12-13.      купи полностью новые колеса и резину!!!!



и все пройдет. проверять даже ничего не надо!!!!!!!!!    просто мне у дилера объясняли типа брак в самой резине или дисках.......



меняй полностью колеса все и все пройдет. 100 процентовв!!!!!!!!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: Уводит Влево Всегда

alehas777 пишет:

у меня тоже тринашка и тоже было такое же прямо один в один и тянуло на встречку!!  только пробел был тыс 12-13.      купи полностью новые колеса и резину!!!!



и все пройдет. проверять даже ничего не надо!!!!!!!!!    просто мне у дилера объясняли типа брак в самой резине или дисках.......



меняй полностью колеса все и все пройдет. 100 процентовв!!!!!!!!!!!

Это твоя тема, пробег был 6000. У меня тоже уводит, не сильно, но заметно. и на зиме и на лете.