21

Re: Выпрессовка шаровых опор

чет я тоже не понимаю, каким образом можно снимать шарову 2 дня))), за 2 дня обычно вся передняя подвеска вдвоем меняется с заменой всех сайлент блоков и переборкой/промывкой шрузов. Вроде и машины у меня с друзьми старые... и съемника в лицо не видел

22

Re: Выпрессовка шаровых опор

У меня тоже на второй день снятие потянулось.. Сегодня не получилось.. И стучал и жидкостями поливал и чо тока не делал.. Съемника нет, завтра буду весь день пытаться..

23

Re: Выпрессовка шаровых опор

Подумал што не хочу мучиться опять, поехал сразу купил съемник 280р, и начал снимать им.. Вот ту которую стучал до этого вышла болеменее легко..а тут которую даже не трогал еле еле снял..думал даже у съемника шляпку сверну..:) снял и заменил их, хрусты всякие исчезли:) всётаки съемник нужная вещь:cool:

24

Re: Выпрессовка шаровых опор

Съемником тоже надо не просто тупо крутить. Нужно ключом подтягивать, потом молотком снизу постукивать, потом снова подтянул-постучал и так пока не вывалится шаровая или наконечник(все одним съемником)

25

Re: Выпрессовка шаровых опор

Вот вот, я именно так и делал:) Там где короткий привод еле вышла опора..:) это съемник+молоток+ВДэшка:)