61

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Я свою покупал за 10 к


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

62

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

Я свою покупал за 10 к



наверняка это великолепный автомобиль, если участвуешь в утилизации.

63

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

нормальный автомобиль :dolf_ru_948: :blush: :dolf_ru_126: ,

мотор отходил с тех пор 50 000. махнул только гену потому что залил . И перебрал стартёр, Вот что делал по мотору.



По подвеске , поменял передние стойки,  все резинки.  Радиатор, радиатор печки.  Тормозные цилидры 2, все трубки  и сцепление 2 раза.

Первый раз , после старого хозяина, втрой потому что зимой перекалил. 2 раза глушак ( к вопросу о качестве запчастей)



Всё это было сделано не сразу, а втечении 3х лет. Этим летом поменял пол, в процессе замены и вырезания старого понял что развёл себя на ненужный ремонт, можно было и залатать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

нормальный автомобиль ;)  ;)  ;) ,

мотор отходил с тех пор 50 000. махнул только гену потому что залил . И перебрал стартёр, Вот что делал по мотору.



По подвеске , поменял передние стойки, все резинки. Радиатор, радиатор печки. Тормозные цилидры 2, все трубки и сцепление 2 раза.

Первый раз , после старого хозяина, втрой потому что зимой перекалил. 2 раза глушак ( к вопросу о качестве запчастей)



Всё это было сделано не сразу, а втечении 3х лет. Этим летом поменял пол, в процессе замены и вырезания старого понял что развёл себя на ненужный ремонт, можно было и залатать.



Всё отлично. Я всё понял.

65

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Всё это было сказанно к тому. Что есть 3 категории продавцов.



1) Ставят лохмодрань по вдвое завышенным ценам, или покупают дёшего и тутже выставляют по полуторной цене, сами понимают что цена задрана до немогу , но ждут лоха с подходом "нормальную машину ниже 100 000 не купить" Которые  даже не ездят смотреть более дещёвые варианты. Эти лохи даже не смотрят объявления об ино, они уверены что за 100 000 если и удастся чтото купить так это только ТАЗ.

Таким лохом была моя сестра, которая чуть не купила 99 инжекторную (без полов) , за 110 000. После того как я вмешался в разводилово, её был куплен Гольф 2 за 50 000  и 10 000 вложено в расходники и тормоза.  Человек пол года уже ездит и не на радуется.



2) категория . Люди которые ставят хорошие машины но тоже по задранным ценам , ориентируясь на первых. Из расчёта "У него говно за 100 000 продаётся а уменя получше , купят у меня".  Можно такие машины глянуть. Цена тоже не адекватна, но не так как у первой категории. Часто попадается свежокапиталеные моторы и козова в таких машинах.  Как правило эти люди продают машины чтобы купить новую, и заинтересованы чтобы продать как можно дороже.



3) Категория людей , нужная нам. Люди которые считаю что цена зависит только от года. Если машина 90 года они будут её продавать за копейки не зависимо от состояния.

Эта категория людей просматривается чётко. Это люди которые уже купили новое ино а ла Пассат b5 -b6 или Focus или что покруче. Поездили пару месяцев, и продают старую машину просто чтобы избавится ощутив разницу в комфорте , эти люди стойко укрепились в мнении что старая машина полнейшее гавно НЕ ЗАВИСИМО от состояния. И продают по бросовой цене ( от 10 000 до 50 000 ).  Посмотрев такую машину можно решить сто продавец шутит на счёт цены, но на самом деле можно даже ещё и сторговать рублей 5. 



К третьей каиегории относятся люди также не умеющие продавать машины. " У меня 2 дырки в днище, больше 30 000 не продать наверное" ,

услышал я неделю назад;) Я ответил . "Продажа не горит? Выставь за 60 000 и жди лоха который дно и не посмотрит, а если посмотрит , скажи что заварить это стоит 2000" 







Посколько я не тороплюсь, буду ждать , смотреть ,  искать  продовца из 3й категории.

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

На третью категорию есть перекупы для которых это работа, они великие мастера появляться раньше других и выставлять машины по второй категории. По гольфу, конечно она лучше чем таз, но в оч хорошем сост и дешево бывает только во сне. В малых городах и селениях нет запчастей на ино, конеш привезут но за дорого и новые, обанкротишься. И 20 лет вы на нем не будете ездить, сча с машинами как с компами, быстро устаревают морально. Лет 7 назад ездили 412 москвичи, ну и где они сейчас?

67

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Москвичи пропали только по дной причине, перестал существовать АЗЛК и перестал делать запчести ИЖ. Если на Самару перестать делать запчести они все встанут через год.

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ну хорошо, ответьте только честно, представим вам дадут новый 412 составят с вами контракт на продажу вам любой запчасти которую попросите по 412. Станете вы разезжать на этом авто?

69

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Чем он плох? Чем о хуже той же копейки или пятёрки?  412 й вообще весьма очень интересный автомобиль.

Мотор очень податливый к тюнингу. Недостаток  по сравнению с классикой , только задняя рессорная подвеска.

Хотя на волгах она до сих пор и есть рессорная. И давайте не забывать , что 412й это машина 60х а копьё 70х а самара 80х


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

70

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

Чем он плох? 412й это машина 60х



Давайте не забывать что сейчас 2010 год!

71

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Кэп. Давай не забывать про то , по какой причине люди продолжают ездить на таких авто.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

Кэп. Давай не забывать про то , по какой причине люди продолжают ездить на таких авто.

чувак, с тобой говорить вообще нельзя, ты постоянно меняешь тему и не отвечаешь на вопросы. Ты флуд только разводишь.



Я не справшиваю тебя почему на них ездят. Я спрашиваю тебя, понимаешь ли ты что на сегодняшний момент он сильно устарел?





Я не спрашиваю почему закрыли АЗЛК! Причем тут это.



Твоя манера общения довольно национальна.

73

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Какие вопросы?  Вопросы оканчиваются  на знак ? а не на знак !

  А я тебя спрашиваю, понимаешь ли ты причины, по которым люди продолжают на данных автомобилях , не зависимо от того устарели они или нет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

74

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

Чем он плох? Чем о хуже той же копейки или пятёрки? 412 й вообще весьма очень интересный автомобиль.

Мотор очень податливый к тюнингу. Недостаток по сравнению с классикой , только задняя рессорная подвеска.

Хотя на волгах она до сих пор и есть рессорная. И давайте не забывать , что 412й это машина 60х а копьё 70х а самара 80х

надо ещё в минусы москвическую коробку отнести

75

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Да коробка прямо скажем не фонтан. Но вопрос не не в покупке Москвича. Вопрос в том из-за чего они пропали.

И вовсе не из-за того что они так уж плохи, а из -за того что запчасти перестали выпускать, а выискивать стало не бюджет

76

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

во первых машина внешни мало кому по душе, да отцинкованый ваш метал цветет как фольга особенно крылья.ну и на мой взгляд в оде очень маленький ресурс прочности..

77

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

МВласть Спасибо за адекватный ответ. Про Оду я более или менее понял.

Секрет вопроса прост, есть свободная  сумма (пока не буду озвучивать), хочется поменять автомобиль но при этом есть ещё другие статьи куда хотелось бы эту сумму приложить. Если Ода реально не гнила. Возможно взял бы её.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

МВласть Спасибо за адекватный ответ. Про Оду я более или менее понял.

Секрет вопроса прост, есть свободная сумма (пока не буду озвучивать), хочется поменять автомобиль но при этом есть ещё другие статьи куда хотелось бы эту сумму приложить. Если Ода реально не гнила. Возможно взял бы её.

типа за 50 к купить машину и слетать в египет)

79

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Неееее ни зачто в жизни ноги моей не будет в масульманской стране. Только если родина пошлёт.



Квартирку подтянуть, мебель поменять, крышу на даче перекрыть

80

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

кирил. вы как всегда поднимаете настроение!!! откуда у вас столько юмора я не понимаю!!!!!

а по поводу топика, то если нет денег то лучше купи классику , ту же 2105i и будет тебе счастье ...

а если совсем траблы с деньгами то 2106 как вариант старенькая у какого нибудь дедка.