41

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

а давайте возьмём в пример спорт. сколько вы видели раллийных ИЖей ОДа ? и сколько ездит 8ок ???

наверное люди не дураки и знают какую лучше машину взять....

42

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Касаемо доводов по существу.

Где?

Иж уступает самаре потому что 1,2,3,4,5 





TopLeague

1) А наверное потому что Самара переднеприводная.

2) Если вотнуть в самару треуголки подрамник, каркас  , и 5е и 10е дураку ясно что будет очень неплохо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

Касаемо доводов по существу.

Где?

Иж уступает самаре потому что 1,2,3,4,5





TopLeague

1) А наверное потому что Самара переднеприводная.

2) Если вотнуть в самару треуголки подрамник, каркас , и 5е и 10е дураку ясно что будет очень неплохо.



купи иж. кузов с оцинковкой. подвеска с выверенной конематикой. рулится хорошо. мощный экономичный двигатель. безотказные тормоза. комфортабельный, эргономически безупречный салон. хорошая машина. думаю теперь тоже взять.

ушел искать на автосру


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

Касаемо доводов по существу.

Где?

Иж уступает самаре потому что 1,2,3,4,5 





TopLeague

1) А наверное потому что Самара переднеприводная.

2) Если вотнуть в самару треуголки подрамник, каркас  , и 5е и 10е дураку ясно что будет очень неплохо.

наверное и на иж можно поставить всё выше перечисленное , но результатов на нём всё равно не покажешь.

45

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

TopLeague Если в машине поменять всё это уже не будет эта машина.



Вообще я сейчас больше мотрю на второй гольф. Обкатал 20 объяв уже, машины до 60 000 р , косяки естьу всех, но кузов почти у всех , даже больше чем живой, и это на 20 летних машинах. 

  Так что смело можно сказать что ещё 10 лет о нём можно будет и не думать. А на запчасти цены как на самару.

46

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Как вариант, можно такую же тему создать на форуме Ижеводов! Думаю, что большинство на том форуме подтвердит, что самара лучше!

47 (2010-11-23 13:28:52 отредактировано Ron)

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Леха В чём заключались ахтунги?



Ну в общем с ежом мне примерно ясно. Просто хотелось пожать , чтобы получить по больше мнений.



Предлагаю следующую альтернативу Samara VS Гольф 2.

48 (2010-11-23 14:59:56 отредактировано kost88)

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

я за гольф) хотя сыпется он также, если не больше. Знаю по опыту, так как у товарища джетта 84 года. НО блин, она все равно комфортней, особенно в люксовой комплектации. да и возможностей корчевания не меньше


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

kost88 пишет:

я за гольф) хотя сыпется он также, если не больше. Знаю по опыту, так как у товарища джетта 84 года. НО блин, она все равно комфортней, особенно в люксовой комплектации. да и возможностей корчевания не меньше

У гольфа есть свои плюсы и минусы. При выборе я бы наверно руководствовался годом самары и состоянием гольфа. Живого гольфа найти сложнее чем самару.

50

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Да но однако же посмотрев 5 гольфов за 50 000 -60 000 Я видел только один с переваренным дном и порогами, у остальных родное дно и пороги в очень хорошем состоянии. Самары за эту цену, ммммм я даже не просил открыть капот.



  На гольф , если не жалко можно заказывать родные запчасти, но и ходит они будут ещё 20 лет.



Я в курсе что ZZZ это не тройная оцинковка и частично цинковать стали гольфы только начиная с третьего. Но однако вторые с завода обработаны цинкосодержащей эмалью. А это тоже не мало.



Подвеска гольфа при рассмотрении оказывается треугольным рычагом :)



У гольфа большой выбор по свапу мотора. Вообще конечно я рассматриваю гольф 90 лс .





Причём за 100 000 гольфы просто конфетки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

Да но однако же посмотрев 5 гольфов за 50 000 -60 000 Я видел только один с переваренным дном и порогами, у остальных родное дно и пороги в очень хорошем состоянии. Самары за эту цену, ммммм я даже не просил открыть капот.



  На гольф , если не жалко можно заказывать родные запчасти, но и ходит они будут ещё 20 лет.



Я в курсе что ZZZ это не тройная оцинковка и частично цинковать стали гольфы только начиная с третьего. Но однако вторые с завода обработаны цинкосодержащей эмалью. А это тоже не мало.



Подвеска гольфа при рассмотрении оказывается треугольным рычагом :)



У гольфа большой выбор по свапу мотора. Вообще конечно я рассматриваю гольф 90 лс .





Причём за 100 000 гольфы просто конфетки.

Кроме кузова в машине есть много деталей которые могут ломаться. Для меня вообще сомнительна покупка автомобиля за 50-60 тыщ. Т.к. чтобы на нем можно было ездить нужно вложить ещё столько же. С этим будешь спорить?) Тогда уж легче взять гольф за 100к.

52

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Кроме кузова. И если салон в достойном состоянии,

оставшееся не так много.  и Не так дорого. Тем более да, вложения потребуются но не прямо сейчас. В течении года двух авто можно подтянуть. И при этом это не будет тупое сжигание денег как ремонт таза.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

53

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

Кроме кузова. И если салон в достойном состоянии,

оставшееся не так много.  и Не так дорого. Тем более да, вложения потребуются но не прямо сейчас. В течении года двух авто можно подтянуть. И при этом это не будет тупое сжигание денег как ремонт таза.



В целом да. Но купив машину я бы поменял тормоза и подвеску сразу + жидкости. Это сразу 20к. + скорее всего нет резины + 10к. 

54 (2010-11-23 17:56:40 отредактировано Ron)

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

А не загнули ли ?

Трубки да я бы махнул , если там не медь. Жидкости тоже да. Но не думаю чтобы на машине, была подвеска разбитая до последнего салентблока.



Хотелось бы конечно услышать +- гольфа. По сравнению с самарой.



Например вот

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7785337-56b0.html



Я ещё не смотрел. И нет никаких гарантий относительно написанного. Но всё же.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

А не загнули ли ?

Трубки да я бы махнул , если там не медь. Жидкости тоже да. Но не думаю чтобы на машине, была подвеска разбитая до последнего салентблока.



Хотелось бы конечно услышать +- гольфа. По сравнению с самарой.



Например вот

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7785337-56b0.html



Я ещё не смотрел. И нет никаких гарантий относительно написанного. Но всё же.



минусы гольфа..



Ну в любом ларьке не купишь запчасти (я в курсе что их полно и дешево)





Кузов всё же устал, даже если не гнилой.



Мотор всё же придется откапиталить... да дешево, я знаю.



И главное



На таких машинах чаще всего передвигаются люди экономисты, ставят самое дерьмо, заливают самое дерьмо. Обслуживают когда отвалится.

56

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ну про людей ездящих на тазу можно сказать ровно тоже самое. И запчастей полно.

57

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

На счет гидриков в 2106й мотор, так гбц можно 2112 поставить на 8й блок. можно много чего. :)

58 (2010-11-24 10:47:59 отредактировано Ron)

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Fray98rus

Гидрики на 2106 , это пол часа работы.

А уж извините бошка 2112  это разговор другой, и ГИБДД это не особо любит.



И так что касается гольфа.



Пока все минусы не гольфа, а любой б/у машины возрастом > 10 лет, не являющейса ваз-ом.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

59

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

 



Пока все минусы не гольфа, а любой б/у машины возрастом > 10 лет, не являющейса ваз-ом.

Гольф старше 10 ти лет и не является тазом. Логично блин. Поробуй купить, в любом случае это лучше че иж) Я бы не стал покупать машину за 50 к.