Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Монтажный Блок

flirto пишет:

Поменял на блок нового образца - горя не знаю!!!! И всем советую! Отжалейте немножко денежек, оно воздастся...



у меня нового образца и стоит... это пока новый- пока и не знаешь горя!

22

Re: Монтажный Блок

ЕвГений56-74

а что конкретно то "хреново"?

Он может вообще не работать или работать на некоторых скоростях и т.д. и т.п. мы телепаты что ли?

23

Re: Монтажный Блок

я поставил новый ЧЯ и про все проблемы забыл. а на него положил не большой кусок блестящего утеплителя чтоб вода не по падала.                              а про печку могу сказать одно. у меня была такая прблемка  дело было в контакте массы печки

24

Re: Монтажный Блок

парни,плодить темы не буду,подскажите имеется ЧЯ старого образца с предохранителями пальчикового типа,на машине низкая панель,карб.

если буду менять на блок с предохранителями флажкового типа проводку надо менять?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Монтажный Блок

ЕвГений56-74 пишет:

хреново работает вентилятор печки, грешу на черный ящик.

Подскажите что искать.









Конкретизируйте, что, в Вашем понимании", есть "хреново" ?   :blush:





26

Re: Монтажный Блок

2Alexblack. Есть одна засада с этими блоками. И засада заключается в реле вентилятора ОЖ. Есть 3 типа блоков(так назовем). 1) Он такое же в копейку как и старый блок.(Присутствует реле вентилятора. менять можно смело.) 2) Реле отсутствует.(Менять можно. Потребуется доработка проводки. В частности убрать 2 провода с датчика включения вентилятора(тонкие: белый и белый с черной полосой) и кинуть на их место 2 толстых. Один провод на массу, второй на место черного провода в колодке подключения вентилятора). 3) Блок "нового образца" (или как мне сказали в магазине - "инжекторный"). Реле вентилятора присутствует.... но... по старой схеме работать не будет, так как включение этого реле производится на разъеме из салона. необходимо реле вынуть и вместо него поставить перемычку силовых проводов и доработать проводку как в варианте 2. Вроде все...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Монтажный Блок

vidoc пишет:

2Alexblack. Есть одна засада с этими блоками. И засада заключается в реле вентилятора ОЖ. Есть 3 типа блоков(так назовем). 1) Он такое же в копейку как и старый блок.(Присутствует реле вентилятора. менять можно смело.) 2) Реле отсутствует.(Менять можно. Потребуется доработка проводки. В частности убрать 2 провода с датчика включения вентилятора(тонкие: белый и белый с черной полосой) и кинуть на их место 2 толстых. Один провод на массу, второй на место черного провода в колодке подключения вентилятора). 3) Блок "нового образца" (или как мне сказали в магазине - "инжекторный"). Реле вентилятора присутствует.... но... по старой схеме работать не будет, так как включение этого реле производится на разъеме из салона. необходимо реле вынуть и вместо него поставить перемычку силовых проводов и доработать проводку как в варианте 2. Вроде все...



понял спасибо,мне получается подходят все три без переделок,ибо вентиль у меня напрямую с акб запитан :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Монтажный Блок

alexblack пишет:

понял спасибо,мне получается подходят все три без переделок,ибо вентиль у меня напрямую с акб запитан :D









  Ещё бывают "15-ые", в них отсутствует таймер заднего омывателя,( который нафиг не нужен и так, сколько перемычек вместо него поставил уже ), но цепь заднего омывателя и дворника имеется, работает как обычно, только омыватель без таймера.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Монтажный Блок

Cityman пишет:

  Ещё бывают "15-ые", в них отсутствует таймер заднего омывателя,( который нафиг не нужен и так, сколько перемычек вместо него поставил уже ), но цепь заднего омывателя и дворника имеется, работает как обычно, только омыватель без таймера.



кстати,уже оффтоп пойдет,много тем на драйв2 вижу в последнее время про регулятор паузы передних дворников,- кто пользовался с нашего форума?не врубаюсь в его плюсы,что в  стоке плохо без него?

30

Re: Монтажный Блок

У Коли maniboo помню был (релюха такая), ему нравилось. Я тоже одно время хотел поставить, да как-то забыл.

31 (2011-12-19 21:35:27 отредактировано Cityman)

Re: Монтажный Блок

 Регулятор паузы - вещь полезная. Можно менять интервал по необходимости при еле моросящем дожде или просто сырости в воздухе. У меня тоже есть, но  "приколхоженный" со "старших" Фордов, на моём в стоке не ставилось. 

32

Re: Монтажный Блок

Регулятор - вещь несомненно полезная. Сам планирую поставить. У меня есть подрулевые от мазды старой. Там как раз есть этот переключатель. Вот только засада в том, что в нем находится сопротивление на 50кОм, а надо на 10кОм. А подобного подобрать не могу.

33

Re: Монтажный Блок

Я тоже хотел бы сделать регулятор на подрулевом, но, повторюсь, на моей модели его не было в принципе. Похожую конструкцию имеет подрулевой от Эскортов 90 - 00 гг, но " в лоб" он не подходит ( и стоит в исправном виде немало ) посему хочу попробовать внедрить правую рукоятку от него на свою "базу". Номинал там правильный, ибо фордовсие реле тех лет стандартны на все модели. А пока стоит отдельный регулятор внизу панели, рядом с регулировкой яркости приборки ( от ШНивы, другие не подходят ибо всё на диодах выполнено )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34 (2011-12-05 04:43:18 отредактировано skaska)

Re: Монтажный Блок

Поставил себе новое реле с регулировкой паузы передних стеклоочистителей месяц назад - доволен, как слон!



Самое удобное в установке - доработок в проводке или переключателях НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Просто вынимаем старую релюшку, вставляем новую.



Инструкция по регулировке паузы дана на упаковке реле. Однако с первого раза такой способ покажется сложным и неудобным. Мне понравилось пояснение к алгоритму работы этого реле, которое я прочитал на одном их автомобильных форумов, после чего алгоритм этот оказался интуитивно простым.

Представим, что Вы едете и начинает моросить мелкий дождь.

Вы переводите ручку переключателя на щелчок вниз в положение "1" (прерывистый) и возвращаете ручку назад в положение "выкл". Щетки делают один взмах, после чего стекло вновь начинает покрываться капельками. Наконец видимость ухудшилась настолько, что Вам захотелось вновь протереть стекло - вы включаете переключатель в положение "1" и оставляете в этом положении. Щётки делают взмах, а реле запомнило интервал между этим взмахом и предыдущим. Следующий взмах произойдёт уже автоматически, через такой же интервал времени.

Если дождь уменьшился и взмахи стали уже слишком частыми, Вы выключаете прерывистый режим и включаете его когда стекло снова захочется протереть - реле запомнит новый удобный для Вас интервал.

Если же наоборот дождь усилился и после очередного взмаха стекло быстро покрывается каплями, а до очередного взмаха ещё далеко - Вы переводите переключатель в положение "2" (постоянная работа на первой скорости) и тут же возвращаете его назад в "1". Щетки сделают преждевременный взмах, а реле запомнило новый (укороченный) интервал, и следующие взмахи будут происходить быстрее.

Время паузы 1 - 30 сек. (покупал в БИ-БИ, две разновидности реле).



В общем, всем рекомендую!

35

Re: Монтажный Блок

Ещё "свежая" картинка о том, до чего может "дойти" входной разъём блока.   :cool:



http://shot.photo.qip.ru/2048w0q.jpg



36

Re: Монтажный Блок

Странно.... на реле стартера  выход идёт с разъёма, в котором фары ещё "выходят" ( на днях как раз делал ) На дворники идёт Х-11, который совсем в другом месте находится.  Так что или что - то в подторпедной или в самом блоке .

37

Re: Монтажный Блок

а пару колодок к монтажному блоку при установке не перепутал? Там есть две колодки одного размера.

аварийка работает? я как перепутал - дальний горел вместо аварийки)

38

Re: Монтажный Блок

http://automn.ru/vaz-2108/jpg/scheme.jpg

Если карбюратор, то от катушки идут 2 провода, и то на коммутаторную косу, которая к подкапотной проводке подключается 4хпиновой колодкой. :)