Тема: Не Пибикает?

Привет всем!

Кароче, поставил кнопку стартера в салон (напрямую аккум и стартер). Сначало пибикала хорошо. Теперь не пибикает - нажимаю - происходят где-то щелчки в такт нажатию, в районе этой кнопки (думал кнопка замыкается, но стартер спокоен).



Руль покручу она где-нибудь поймает контакт очень херовастенько, потому что и пибикнуть пытается и ни получается - трык трык трык. Как-то так.



Че хана кольцу контактному (под рулем) пришла что-ли или че?

2

Re: Не Пибикает?

ни фига непонял????



Причем тут стартер и сигнал????



Ты наверно про колечки на руле имеиш вину так у них бывают тупаки, например неплотно прилигают к контактам, для этого надо снять чехол рулевого вала и подвинуть пластиковый кронштейн рычажков управления в сторону руля предворительно ослабив хамут снизу, но бывает (частенько) что эти хамуты лопаются и эта фигня бегает как ей вздумается вдоль вала, в этом случаи можно обламать остатки хамута и взять запиндолить обычный червячный хамут=))

3

Re: Не Пибикает?

Почисть контакты и клеммы на самом сигнале. Посмотри натертости на кольцах на руле, равномерные ли они, там сразу станет видно где контакт был, а где - нет. Посмотри хватает ли длинны скользящих контактов.

4

Re: Не Пибикает?

чет я тоже фичу про стартер не въехал

5

Re: Не Пибикает?

Как я понял, после перелома мозга. После установки кнопки стартера начались проблемы с сигналом, при нажатии щелкает реле и иногда пытаються работать сигналы, но не хватает питания из-за плохого контакта.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Не Пибикает?

Nikol@_2108 пишет:

Привет всем!

Кароче, поставил кнопку стартера в салон (напрямую аккум и стартер). Сначало пибикала хорошо. Теперь не пибикает - нажимаю - происходят где-то щелчки в такт нажатию, в районе этой кнопки (думал кнопка замыкается, но стартер спокоен).



Руль покручу она где-нибудь поймает контакт очень херовастенько, потому что и пибикнуть пытается и ни получается - трык трык трык. Как-то так.



Че хана кольцу контактному (под рулем) пришла что-ли или че?



Была подобная хрень. Выличил тем что контакты к кольцу подвинул ближе. Хрень в которой контакты передвигается. ))) Думаю в этом проблемма. Кольцо всегда не ровное, поэтому когда руль крутишь иногда срабатывает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Не Пибикает?

Была подобная хрень. Выличил тем что контакты к кольцу подвинул ближе. Хрень в которой контакты передвигается. ))) Думаю в этом проблемма. Кольцо всегда не ровное, поэтому когда руль крутишь иногда срабатывает.



О чем я и пытался донести!!!!

8

Re: Не Пибикает?

У крепления часто лопается одно пластиковое "ухо", что не всегда заметно, но держатель подрулевых , где расположены скользящие контаты, сползает вперед и "би - би" часто пропадает вообще. 









 Можно обойтись без замены: Снимаем среднюю часть, вытащив из неё подрулевые и сняв руль предварительно. Отпиливаем остатки пластиковых "ушей" и прорезаем несколько параллельных надрезов вдоль рулевого вала, чтобы получившиеся части легче сжимались. Подбираем подходящий по диаметру винтовой хомут и всё. Про проблему можно забыть, в то время, как даже на новых деталях крепеж "сомнителен".  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2010-10-11 07:43:46 отредактировано Lada-2108)

Re: Не Пибикает?

Подбираем подходящий по диаметру винтовой хомут и всё.



Плагиат=))



в этом случаи можно обламать остатки хамута и взять запиндолить обычный червячный хамут=))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Не Пибикает?

Lada-2108 пишет:

Плагиат=))









 Сорри, невнимательно прочитал. Однкао у меня гораздо подробнее расписан "процесс".  Без срезания выступов и вырезки продольных пазов держит плохо. 

11

Re: Не Пибикает?

Я шучу конечно, лучще тысячу раз повторить и один раз сделать!!!

12

Re: Не Пибикает?

Ага. :(