1 (2010-10-08 06:14:28 отредактировано andreyt)

Тема: Аккум За Ночь Разрядился

Вчера ставил усилок, настраивал, долго играло на всю катушку, естесственно посадил аккум до 9,4. Зарядил зарядкой, норм - 12,8.

Сегодня утром опять разряжен до 9,4. Что случилось?





Аккум заводской, 2 года, но всегда отличный был - в мороз 2 недели почти ничего не было



Управляющий провод усилка куда надо подключен и гаснет лампочка на усилке

Усь хюндай h-sa6041

2

Re: Аккум За Ночь Разрядился

Первое чсто приходит на ум - так зарядил не до конца. Обычно до полной зарядки нужно около суток его заряжать. Второе - помирает аккум - проверяй плотность в банках. Ну и самое такое неприятное - ищи неправильное подключение усилка.

3

Re: Аккум За Ночь Разрядился

д, я его 20 мин заряжал, темболие показал 12,8, подумал больше не надо.

Спасибо, этот вариант мне больше всего нравиться. аккум проверю, если ещё чё будет



Такая уж привычка, если тему открыл, то развести её побольше)

У меня сегодня поездка, вот, если я его опять мин 20 заряжу, потом поеду, оттойду часа на 3, она потом заведётся?

4

Re: Аккум За Ночь Разрядился

20 минут?  :)



Заведтся, смотря какая поездка по времени. Успеет ли гена его зарядить и исправный ли он.

Вообще это все убивает аккум, если что.

5

Re: Аккум За Ночь Разрядился

20 минут это действительно оооооооооочень мало. На нем напряжение поднялось только из-за того что оно выравнялось с напряжением заряда. Заряжай по нормальному и все ок будет.

6

Re: Аккум За Ночь Разрядился

И еще одно!!! Сталкивались с проблемой - после установки саба и усилка, аккум к утру был мертв!!! Прикурили, поехали!

День покатали все в норме, утром соответственно аккум мертв!!! В итоге питание усилителя и саба пришлось делать через выключатели!

То есть приехал, отрубил питание и спи спокойно!!!

7

Re: Аккум За Ночь Разрядился

Лучше сделать питание как это предусмотрено при установке усилителя, с сигнальным проводом включающем усилитель только вместе с магнитолой.

8

Re: Аккум За Ночь Разрядился

Вчера 6 часов заряжал, посавил вчера же. Сегодня утром 9.8, еле завелся. Ехал на повышеных оборотах, до 14.6 достигало напряжение, при нажатом тормозе на хх - 13.9-14.0, так на хх - 14.4.

Приехал заглушил, посмотрел напряжение - 13.4. Всё смотрел на экранчике.

Лампочка на усилке гаснет при выключеной магнитолле. Щас вобще его отключил.

Может проверить электролит и т.п? - пока ещё не разу не проверял.

Или шесть часов тоже мало - он даже не переходил в режим, когда то идёт заряд, то - нет (есть у него такой режим полезный для аккума)

Зарядка орион w150


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Аккум За Ночь Разрядился

andreyt пишет:

Вчера 6 часов заряжал, посавил вчера же. Сегодня утром 9.8, еле завелся. Ехал на повышеных оборотах, до 14.6 достигало напряжение, при нажатом тормозе на хх - 13.9-14.0, так на хх - 14.4.

Приехал заглушил, посмотрел напряжение - 13.4. Всё смотрел на экранчике.

Лампочка на усилке гаснет при выключеной магнитолле. Щас вобще его отключил.

Может проверить электролит и т.п? - пока ещё не разу не проверял.

Или шесть часов тоже мало - он даже не переходил в режим, когда то идёт заряд, то - нет (есть у него такой режим полезный для аккума)

Зарядка орион w150

1. Аккум на зарядное на 10-12 часов!



2. Замер потребляемого тока усилителем, когда на нем погаснет лампочка.





3. Поиск других потребителей энергии, в т.ч. проверка всего штатного оборудования.



 Из инструмента- амперметр, тонкая отвёртка, возможно несколько ключиков "на 10" или других, пару отрезков провода сечением от 1 кв.мм., времени от 15 минут до 8 часов, пиво на период ремонта. :dolf_ru_153:

10

Re: Аккум За Ночь Разрядился

Вот, блин. Сломался зарядник - сгорел резистор 22 Ом (может ещё в пятницу), частая проблема этих зарядок. Только на нём полоски такие: чёрная, коричневая, коричневая, чёрная, должно получиться 10

Ом, как я понял

11

Re: Аккум За Ночь Разрядился

Если гена исправен, то аккум в ноль не должен садиться, значит и в нем тоже дело.

12 (2010-10-10 15:59:20 отредактировано andreyt)

Re: Аккум За Ночь Разрядился

Ой, нет, зарядка номальная - забыли



Зарядил щас, т.к. вольтматра нет, понёс в машину проверять - 13,4.

Врубил музыку на 10 мин, за это время напряжение снизилось до 12.9, но это ничё, наверно.

Завёлся, но стартер медленно крутил, поехал в гараж (и не думал там глушить) забрал ареометр.

Дома замерил: в третьей - 1150, а в остальных - 1300 кг/м.куб.

И ещё уровень в первой и седьмой ниже гдето на  1-1,5 см

Что менять аккум? Напомню - до того, как я его разрядил музыкой, никаких нареканий не было

13

Re: Аккум За Ночь Разрядился

проверь плотность электролита. Чем старее аккум., тембыстрее он набирает заряд и также быстро его теряет. Генератор это не равноценная замена зарядника.

14

Re: Аккум За Ночь Разрядился

Мне так кажется, что если проблема началась СРАЗУ после установки усилителя - то генератор тут вряд ли при чём. :)









 Хотя может езда сопровождается постоянной "музыкой" на пределе возможности, тогда генератор с частичной потерей отдачи может и не справляться. :)  


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2010-10-11 12:15:25 отредактировано andreyt)

Re: Аккум За Ночь Разрядился

Что-то вы не дочитали:



andreyt пишет:

Дома замерил: в третьей - 1150, а в остальных - 1300 кг/м.куб.

И ещё уровень в первой и седьмой ниже гдето на  1-1,5 см

Что менять аккум? Напомню - до того, как я его разрядил музыкой, никаких нареканий не было



Похоже, что 12.9 это временно, пара часов и напряжение падает даже без подключения куда-либо.

А уж при запуске движка сразу падает до 9.8 (и стартер еле крутит), ну а если заведётся, то гена поддерживает 14.3, но лудше не глушить далеко от дома

16

Re: Аккум За Ночь Разрядился

Хм ? Так напряжение падает даже при отключенной вообще батарее ? Тогда ей "превед" похоже. Самый простой способ - попросить на прокат на пару дней другую. Сразу всё станет ясно.  :)

17

Re: Аккум За Ночь Разрядился

Я уже купил другую вчера - сегодня нормально заводился.

А ту всё равно хочу восстановить (может долить) Вот купил электролит и дист. воду

Сегодня утром свет отключали, а мне в ванную надо было, я к этому старому аккуму лампочку бытовую 12 в подключио, сел минут через 15

18

Re: Аккум За Ночь Разрядился

Боюсь вряд ли поможет. Долить ? Если он весь высох - то там пластины уже сульфатировались, где выше уровня, а скорее просто почти полная потеря ёмкости и саморазряд. У меня на работе два таких лежат, дожидаются сборщиков лома.  :ohmy:









 Можно попробовать тренировками попытаься "раскачать". У меня несколько раз получалось, но обычно с батареями, которые долго стояли без дела.  есть у меня вот такой самодельный девайс :



http://i063.radikal.ru/1002/3c/3caa07a2e280.jpg









 Внутри - 4 лампы с перегоревшими нитями ближнего ( их по работе постоянно навалом и безплатно ) каждая нить дальнего даёт 5 А тока разрядки. Переключателем можно выбирать ток от 5-ти до 20 А. Вольтметр служит для контроля напряжения.  По часам засекаю время разряда до определенного напряжения ( обычно 8 вольт ) потом включаю присоединенное зарядное . 









http://s56.radikal.ru/i152/1002/b5/81bd653cdcff.jpg



  И засекаю время, пока напряжение поднимется до 14-ти - 15-ти Вольт. ( естественно нагрузку при зарядке отключаю ). И так 3 - 4 раза. Занимает правда два - три дня иной раз, но занимаюсь этим, когда нет клиентских батарей в зарядку всё равно.  Да и зарядник не один ( зимой и 4 работало иногда  :cray: )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Аккум За Ночь Разрядился

Можно попробовать тренировками попытаься "раскачать". У меня несколько раз получалось, но обычно с батареями, которые долго стояли без дела.  есть у меня вот такой самодельный девайс :



:cray:  :ohmy:  :dolf_ru_813:



Я тоже взял старый блок питания, какта умудрился найти провода которые надо было перемкнуть и блок заработал, нашел провода питания толи на 14В и 7В,толи типа того и без АКБ всю ситему спомощью его звонил, класная штука одним словом в кладовки валякается!!!



А кстате потом он еще на питание радива паработал в моем цеху!!!



А кстате забыл спросить, а у тебя подсветка вольтметра работает, на блоке=)))))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Аккум За Ночь Разрядился

Lada-2108 пишет:

:excl:  :)  :dolf_ru_813:



Я тоже взял старый блок питания, какта умудрился найти провода которые надо было перемкнуть и блок заработал, нашел провода питания толи на 14В и 7В,толи типа того и без АКБ всю ситему спомощью его звонил, класная штука одним словом в кладовки валякается!!!



А кстате потом он еще на питание радива паработал в моем цеху!!!



А кстате забыл спросить, а у тебя подсветка вольтметра работает, на блоке=)))))))









 У меня используется только корпус. Это НЕ зарядник, а "разрядник". Внутри всё вынуто, как видно на фото он даже ПЕРЕВАРЕН ( покрасить пока не успел, впрочем это первый, "опытный" образец ). Стоит 4 лампы Н-4 и переключатели, кулер пришлось выносить.