21

Re: Не Горит Индикатор Акб

Хмм..... можно конечно кинуть плюс с катушки зажигания. Но лучше восстановить стандартную цепь возбуждения генератора, так как она там хитро сделана и видимо не зря. Проверь всю цепь по мурзилке - начиная от замка зажигания, дальше по цепи через лампочку зарядки, разъемы на приборке и ЧЯ, сам ЧЯ, проводки, и до клеммы 61 генератора.

22

Re: Не Горит Индикатор Акб

Дело в том что напряжение на проводе выхода 61 генератора то есть и тогда генератор работает, то нет тогда работает только акб. Вот я и не могу найти закономерности.

23

Re: Не Горит Индикатор Акб

генератор исправен. я его снимал прозванивал все нормально и когда есть напряжение на проводке возбуждения генератор работает исправно. я думаю что утечка как раз и находится на пути ко входу 61. Вот осталось ее найти.

может коротит, как прозвонить ? у меня была мысль вообще взять этот провод и проследовать по его пути к куда там он идет,но он скрывается в общем жгуте и не хотелось бы всю машину разбирать. вот и хочу узнать что в первую очередь смотреть вернее что прозванивать

24

Re: Не Горит Индикатор Акб

Читай мои посты выше! Я тебе написал всю цепочку, которую надо проверять. Вольтметр в зубы, включааешь зажигание и погнал по всей цепи которую я тут несколько раз написал начиная с замка зажигания (посмотри по схеме какой провод идет на возбуждение) если на каком-то из элемнтов напряжения нет, то значит дело в нем.

А так попробуй завести машину и проводом соединить на секунду + аккума и вывод 61. Померяй напряжение, генератор должен заработать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25 (2010-10-07 13:06:12 отредактировано LemAx)

Re: Не Горит Индикатор Акб

ZipeR пишет:

Читай мои посты выше! Я тебе написал всю цепочку, которую надо проверять. Вольтметр в зубы, включааешь зажигание и погнал по всей цепи которую я тут несколько раз написал начиная с замка зажигания (посмотри по схеме какой провод идет на возбуждение) если на каком-то из элемнтов напряжения нет, то значит дело в нем.

А так попробуй завести машину и проводом соединить на секунду + аккума и вывод 61. Померяй напряжение, генератор должен заработать.

Спасибо! Буду искать :)

p.s. а если напрямую от плюса АКБ  тыкнуть проводом на клемму 61 генератора ничего не сгорит? Потому как амперметр показывал напряжение на колодке 6В, а на АКБ ведь 12В ?

26

Re: Не Горит Индикатор Акб

Не сгорит - только тыкай проводом туда не долго. У всех ведь на этот вывод подается напряжение с аккума и идет оно туда 12В. ПыСы напряжение вольтметр показывает. Но у тебя как я полагаю мультиметр или тестер - пиши корректнее

27 (2010-10-10 21:56:44 отредактировано Cityman)

Re: Не Горит Индикатор Акб

 Эта цепь проверяется элементарно с помощью контрольной лампы. Берем контрольку ( ватт на 10 лучше, можно и на 5 в принципе ну и меньше тоже можно, ладно уж :) ) Цепляем один конец на "+" батареи а второй на вывод возбуждения генератора, сняв с него клемму.  Горит ? - исключаем генератор из "подзреваемых", можно завести мотор и наблюдать, как погаснет контролька и появится зарядка. Не горит - трабла в генераторе ( регулятор, щётки, коллектор, обрыв ротора ( очень редко )  ) Для проверки лампы на шитке и проводки можно подключить контрользку между корпусом и проводом, который сняли с генератора. Включем зажигание - лампа на щитке должна тускло ( или не очень, зависит от мощности контрольки ) загореться.  если так - то не трогаем щиток, блок и т.п. 









 Постоянно +12 на возбуждение подавать не желательно, фактически на вывод доп. выпрямителя вешаем силовую цепь. Хотя доводилось видеть и такой "колхоз", Джетта вот скоро должна приехать на переделку "народных умельцев".  :)

28

Re: Не Горит Индикатор Акб

Спасибо за ответ! Попробую сегодня.

Я вот как пробовал . Генератор я уже исключил потому как когда лампа на приборке не горит, я бросаю провод от + АКБ на вход возбуждения и он начинает работать(вольтметр выдает напряжение 13.8В вместо 12 В без возбуждения )

Интересно то, что когда я поезжу немножко то при следующем включении зажигания лампочка на приборке загорается. Когда машина постоит некоторое время(мин 30)то не всегда она загорается на приборке и снова приходится прикуривать генератор от + АКБ

p.s. я прозванивал провод от клеммы возбуждения до чя, все нормально обрыва не обнаружил. Мне кажется что проблема в лампочке приборки потому как она то горит то не горит. Но пока руки не дошли до разборки панели.

29

Re: Не Горит Индикатор Акб

Уже целую неделю тебе толдычу куда и как лезть и где и чего смотреть. Но изо дня в день вопросы одни и теже задаешь. Ты хоть всю цепь пролазить пробовал или лень? Тогда и машину в сервис гони, если лень.

30

Re: Не Горит Индикатор Акб

Так я проверил все что ты мне сказал, вот теперь и спрашиваю что дальше, как лампочку проверять в панели потому как ее я пока и не разбирал(панелька имеется ввиду та где тахометр спидометр и лампочки всякие)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Не Горит Индикатор Акб

LemAx пишет:

Так я проверил все что ты мне сказал, вот теперь и спрашиваю что дальше, как лампочку проверять в панели потому как ее я пока и не разбирал(панелька имеется ввиду та где тахометр спидометр и лампочки всякие)







 Зачем заранее снимать приборку ? Неужели не проще дотянуться сначала контролькой до того места, где в блок входит провод от этой лампы ?  :(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Не Горит Индикатор Акб

ZipeR пишет:

Уже целую неделю тебе толдычу куда и как лезть и где и чего смотреть. Но изо дня в день вопросы одни и теже задаешь. Ты хоть всю цепь пролазить пробовал или лень? Тогда и машину в сервис гони, если лень.







 У меня складывается иной раз ощущение, что некоторые ждут , когда им 100% "аборт по телефону" ( ну тут скорее по интернету ) сделают, определят стопроцентно, что сломалось, находясь за тысячу - другую километров от машины и останется только поменять.  Собственный интеллект - то тоже надо напрягать, или я не прав ? Конкретные советы редко 100% гарантируют результат, но задают "направление поиска". "В реале" я 90% от задаваемых вопросов решу в течении получаса, а так приходится и правда неделями "побуждать" автора хоть что - нибудь сделать. 











 Конкретный этот пример.  Поскольку другие лампы ( масло, ручник ) горят, приборы работают - значит общий "+" на приборке есть. Берём "курим" схему. Смотрим, куда идёт провод от разъёма приборки с вывода этой лампы. Находим разъём и вывод соответствующий ( можно и по цвету ориентироваться, заводские проводки обычно соответствуют ). Включаем туда контрольку ( второй вывод на массу ) включаем зажигание, смотрим на лампу ( в приборке ) Горит ? ( хоть и тускло ) отбрасываем панель её разъём и цепь до блока. Не горит - снимаем панель, кидаем контрольку на выводы лампы. На одном горит полностью - на втором тусклее, но загорается и сама лампа. Не загорается - смотрим её и патрон. Загорается  - перекидываем на контакт разъёма приборки, нет ли там траблы ( на старых "низких" ппанелях не редкость уже "гуляющие" заклёпки, которыми выводы прижаты к монтажу. Если что - пропаиваем. 



 Если до входа в блок всё в порядке - кидаем контрольку на снятый с генератора провод генератора ( хотя его тут уже исключили, ну да для других случаев ) Горит ? - трабла в генераторе. Не горит - добираемся до выхода этого провода из блока ( блок открутить и приподнять ) не горит - обрыв дорожки в блоке ( редко ), можно продублировать куском провода, припаянным к контатам соответствующих разъёмов и пропущенным в резинку, где идут ( шли ) трубки корректора фар. 



 Цепь - то несложная абсолютно. Если бы я такие проблемы решал столько, сколько их тут приходится "обсасывать" - давно умер бы с голода :(









 

33

Re: Не Горит Индикатор Акб

Прошу прощения за повторяющиеся вопросы, просто хочется услышать разные варианты и все их перепробовать сразу, а не дожидаться очередного ответа какое-то время, чтобы побыстрее найти неисправность и устранить ее.

34

Re: Не Горит Индикатор Акб

Cityman полностью согласен, я некоторым сам приезжаю и делаю. Вместо того чтобы по 20 раз объяснять, я своими руками минут за 2030 сделаю. :)

LemAx Просто я расписал тебе всю цепочку  по которой идет возбуждение, кроме цвета проводов и фишек. Вот народ ничего и не пишет, так как тут писать нечего. Просто идешь по цепи и все проверяешь. Был бы ты из Владимира уже бы пересеклисб и я бы все сделал. И прошу прощения за мою резкость если обидел.