Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

101

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Vov4ik21093 пишет:

У меня в  магнитоле Pionner  Через раз вытаскивается диск приходиться зажимать кнопку чтоб вытащить .В чём может быть причина. Спрашивал я у себя в сети на форуме мне ответили:

У меня такая же фигня. Разбирал отверточкой, чистил тройным все ползунки. В итоге все равно таже хрень, как оказалось причина в толщине дисков. Хорошие - потолще, дешевый - тонкие и вот дешевые плохо выходят.

[attachment=2120:Фото317.jpg]

Что вы можете посоветовать по этому поводу ?



Для тебя и для всех у кого такая проблема. дело простое, главное чтоб руки были. внутри майфуна есть устройство подачи дисков представляет из себя тонкий длинный ролик и пластиковую пластину над ним. так вот. со временем эта пластина немного отгибается, на 0,3, 0,4 мм. и из-за этого получается такой трабл. необходимо разобрать майфун и немного подогнуть эту пластину на место. желательно при этом иметь возможность подключить питание на магнитоле, чтоб се дело проверить в реале. только надо учесть, что эта пластина на многих магнитолах прижимается еще и верхней крышкой корпуса. так что перебарщивать не стоит. + можно на эту пластину сверху приклеить полоску лейкопластыря(так сказать сделать прокладку). самолично разбирал 2 мафуна и так делал (1)JVC, 2)Prology). оба пашут до сих пор


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

102

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

vidoc пишет:

Для тебя и для всех у кого такая проблема. дело простое, главное чтоб руки были. внутри майфуна есть устройство подачи дисков представляет из себя тонкий длинный ролик и пластиковую пластину над ним. так вот. со временем эта пластина немного отгибается, на 0,3, 0,4 мм. и из-за этого получается такой трабл. необходимо разобрать майфун и немного подогнуть эту пластину на место. желательно при этом иметь возможность подключить питание на магнитоле, чтоб се дело проверить в реале. только надо учесть, что эта пластина на многих магнитолах прижимается еще и верхней крышкой корпуса. так что перебарщивать не стоит. + можно на эту пластину сверху приклеить полоску лейкопластыря(так сказать сделать прокладку). самолично разбирал 2 мафуна и так делал (1)JVC, 2)Prology). оба пашут до сих пор



Добавлю, есть еще вариант, где подача дисков 2мя роликами... боролся просто поднадавив на них... правда хватает не на долго, на месяц где-то. есть идеи как решить!?

103

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

подскажите почему не работают диски в магнитоле kenwood kdc W-7531.выдаёт ошибку ERROR 05,в инструкции написано переверните диск.чушь какая то.

104 (2009-06-03 10:08:21 отредактировано SokolOFF)

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Ща придут добрые админы и пошлют тебя в поиск :) В той темке смотри объяснение, как чистить лазер - 80% именно эта проблема!



Кстати, тема тут

105

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

да я чистил не помагло


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

106

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

larik81 пишет:

да я чистил не помагло



А по высоте лазер нормально стоит? Прост если ошибка типа "диск не той стороной", значит мафон прост не может увидеть дорожку на диске вообще -> скорее всего либо аппаратная неисправность лазера, либо какой-то глюк прошивки. Как тут справиться своими силами, если чистка не помогает, я не представляю...

107 (2009-06-04 12:59:42 отредактировано Pum@)

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

значит надо в ремонт тащить? или как?



а на какой высоте он должен стоять?



и ещё вопросик можно ли к ней подключить флешку и будет она проигроватся если  диски не работают?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

108

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

larik81 пишет:

и ещё вопросик можно ли к ней подключить флешку и будет она проигроватся если  диски не работают?

Если у нее есть USB вход,то можно подключить флешку. Вообще флешка должна читаться ее если даже не работает CD проигрыватель.

109

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

есть подключение к чейнджеру дисков и внешнему дополнительному устройству.

110

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

щас издил на радиорынок,там месные умельцы сказали надо микросхему перепаять,всё стоит 1000р и то не факт будет работать или нет.

другие посаветывали поменять весь CD-привод-1500р.

111

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Народ,может кто сталкивался с такой проблемой,магнитола не читает RW диски,по параметрам должна,и когда-то читала,только новый один раз записаный,мой майфун


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

112

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

hahol_st пишет:

Народ,может кто сталкивался с такой проблемой,магнитола не читает RW диски,по параметрам должна,и когда-то читала,только новый один раз записаный,мой майфун



Попробуй записать диск на самой маленькой скорости х1 или х2, еще бывает не читает мультисессионные, это когда дописываешь на диск, записывай разом на болванку всю музыку, а вообще, я лично ни когда не пользуюсь RW-шками, с ними вот как раз такие гиморы обычно и возникают, либо не читает, либо вообще теряются данные, проще с R-ками...стоИт 5 рублей, если не читает выкинул и забыл, записал новую:blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

113

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Wind пишет:

Попробуй записать диск на самой маленькой скорости х1 или х2, еще бывает не читает мультисессионные, это когда дописываешь на диск, записывай разом на болванку всю музыку, а вообще, я лично ни когда не пользуюсь RW-шками, с ними вот как раз такие гиморы обычно и возникают, либо не читает, либо вообще теряются данные, проще с R-ками...стоИт 5 рублей, если не читает выкинул и забыл, записал новую:blink:

Пробовал на разной скорости,RW мультисесию не поддерживают,на R-ку м-сесию пишу постоянно и магн-ла читает нормально.Так-то тоже R-ки юзаю,но их уже накопилось,мама не горюй,+выкинул тоже достаточно,да и невсегда болванка под рукой,да и нелюблю я когда неработает то что должно работать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

114

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

hahol_st пишет:

А в сервис не пробовал обращаться, ну тот который чинит такие магнитолы?

А вообще мне как то  сложно тебя понять,у меня музыки на компе наберется...ну максимум на 2-3 гига, купил се мафон под флешку, пара флешек и весь архив кармане, в твоем случае видать придется ждать поддержку HDD.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

115

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Wind пишет:

А в сервис не пробовал обращаться, ну тот который чинит такие магнитолы?

А вообще мне как то  сложно тебя понять,у меня музыки на компе наберется...ну максимум на 2-3 гига, купил се мафон под флешку, пара флешек и весь архив кармане, в твоем случае видать придется ждать поддержку HDD.

Конкретно в СЦ не обращался,так у одного знакомого сервис-мэна спросил,грит выкинь и купи новую.Блин проще простого выкинуть и купить новую,но



1.хорошая маг-ла с USB стоит хороших денег,



2.как обычно у нас,временное это постоянное,типа пока работает да и ладно,



3.думал мот у моего мафона трабл не серьезный и можна устранить.





ПС да и может все-же уговорю жену(в плане финансов) на установку карПК,вот тогда и решаться все проблемы,USB,HDD и т.п. а пока ой...

116

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Помогите определиться.Какой всё такки нужен предохранитель 15-20-25 или 30?А то один говорит на 15,другой на 30 и ещё ктонибудь на 25,я информации по ним не нашёл.

  И если подключать плюс  майфуна через блок предохранителей,допустим на свободную клему,то это будет тоже самое,что и напрямую к акамулятору или нет?Просто не хочу тянуть лишние провода в подкапотном,темболе,чтобы из плюса АКБ шёл ещё один провод.

ДА и если придётся на прямую к акамулятору,то надо покупать клему какуе то другую или прям в этой зажимать?

117

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

цепляй на прикуриватель и не заморачивайся,все будет ОК


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

118 (2009-09-16 09:28:06 отредактировано Romale)

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

hahol_st пишет:

цепляй на прикуриватель и не заморачивайся,все будет ОК



Эээ,я бы с радостью,но на нём весит уже кнопка на открытие багажника))Как-то не хочется туда ещё провода загружать.

Мне не трудно в любое место дотянуть,вот хочу в блок предохранителей воткнуть,там есть свободные котакты,ведь это выдит тоже самое,что и от акума на прямую?Или туда меньший ток поступает?



А предохранитель то какой 20-25-30?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

119

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Romale пишет:

... хочу в блок предохранителей воткнуть,там есть свободные котакты,ведь это выдит тоже самое,что и от акума на прямую?Или туда меньший ток поступает?



А предохранитель то какой 20-25-30?

если не геморно тянуть провода до блока,то можно и так,сила тока на блоке не меньше(по крайней мере я там сопротивлений не видел), предохранитель на магнитоле должен стоять(может быть) или поставь 20-ку,если мало то поменять не проблема...

120

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Сегодня протянул,ещё только не проверял))Предохранитель на майфуне стоит 10А,но я в цепь ещё один предохранитель внедрил на 30А,так на абум воткнул ,может меньше надо?