61

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Помогите!!!! Вчера поставил ЭСП Гранат, все по схеме, подсоединил к прикуривателю, в один провод с магнитолой. Сегодня такая херня началась - при добавлении громкости на магнитоле (Пионер 4000ub) выше 25 знаков попердывают колонки и экранчик маргает. До установки ЭСП такого не было.... ((((( Что не так? Или может аккум сдох? Хотя он всю ночь заряжался....

62

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

кинь провод питания магнитолы от аккумулятора напрямую. должно помочь. а вообще "заряжался всю ночь" не показатель нормальной зарядки полудохлого, как я понял аккума. поставь новый и забудь о нем на пару лет.

63

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

надо попробовать на чужом аккуме наверно....

64

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Если ты уверен, что чужой аккум лучше  :good3:

65

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

У меня раньше тоже магнитола и вырубалась, и мерцала, и каких только вещей не выкидывала... В один прекрасный вечер мне все это надоело, и полез я искать, как по уму бы всё сделать с ёё питанием... и нашел)) Вот здесь полное описание подключения и не только: http://streetracing.kiev.ua/tune/1785/1821/

Правда вот конденсатор я ставить не стал, ибо не очень то мощная система, а вот предохранитель поставил в 3см от плюса аккума. С такой схемой я окончательно забыл, что магнитола выключается при пуске двигателя, мерцать тем боле перестала, да и бас вроде бы получше выдает)) За провода новые тоже волнения 0, как и за скачок напряжения во время пуска двигла, который мог бы повредить мафон. пред спасет если что)) Вообщем, всем советую!

  Насчет ЭСП... Думаю, проблема тоже в нехватке питания, и, возможно, все нормально заработает если только их (ЭСП) на прикуривателе оставить. Если нет - то на проводку к магнитоле можно повесить, только пред возле аккума уже не в 1,5 раза больше чем на мафоне, а с запасом на ЭСП естественно.



P.S. От старого владельца мне досталась магнитола, которая была подключена на провод толщиной примерно 1мм, идущий, вдобавок, от прикуривателя на скрутке! Так что если кто наблюдает странное поведение магнитолы, проверьте её подключение...

66 (2009-02-25 14:03:11 отредактировано alexnov)

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

пасиба за ответ  - почитал  по ссылке. Вопросы:

1. сколько провода сечением 4 кв.мм надо в восьмерку (НП) чтобы подключить магнитолу напрямую от аккума?

2. Продаются ли какие-то спец-предохранители для этого дела? Клемму для аккума я видел в продаже а вот предохр-ль специальный нет (.

3. Можно ли будет оставить массу на прикуривателе или надо тоже отдельную тянуть к железу???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

67

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

alexnov пишет:

пасиба за ответ  - почитал  по ссылке. Вопросы:

1. сколько провода сечением 4 кв.мм надо в восьмерку (НП) чтобы подключить магнитолу напрямую от аккума?

2. Продаются ли какие-то спец-предохранители для этого дела? Клемму для аккума я видел в продаже а вот предохр-ль специальный нет (.

3. Можно ли будет оставить массу на прикуривателе или надо тоже отдельную тянуть к железу???



1. Провода метра три-четыре надо, лучше взять с запасом, чтоб на все зачистки хватило. Кстати, не помню, есть ли в той статье, но самое удобное место чтоб провода вывести - это заглушка, через которую трубки гидрокорректора под капот идут.

2. Да, продаются, я купил за 30р "патрон для предохранителя под ЕВРО", выполнен в виде пластикового корпуса с 2мя проводами (врезхается в проводмагнитолы) и крышкой - очень удобно размещается на проводе (я изолентой примотал прям на проводе "+"), а главное - преды те же что и в монтажку ставятся.

3. Массу тоже лучше провести отдельную, но можно не прям под капот вести, а прикрепить вместе с массой панели в салоне, но я сделал под капотом, т.к. панель разбирать дольше чтоб до болта того долезть (у меня ВП), на НП может все проще.



Если интересно, могу потом фото выложить

68

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

конечно интересно! чтоб знать что искать в магазе

69 (2009-02-26 03:49:14 отредактировано Pum@)

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

А все потому, что не надо так много потребителей вешать на прикуриватель...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

70 (2009-02-26 07:46:36 отредактировано alexnov)

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Pum@ пишет:

А все потому, что не надо так много потребителей вешать на прикуриватель...



Тоже подозреваю что изза этого. Ведь до вешания ЭСП на прикуриватель глюков не наблюдалось. А щас ваще и громкость даже среднюю не сделаешь - хрипит и баса поубавилось вроде :dolf_ru_758:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

71 (2009-02-27 16:30:47 отредактировано Pum@)

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Sanchez пишет:

Здрасьте всем..Смотрю тут и думаю мошт тоже накинуть + и - сразу на аккум чтоб не париццо. Мошт качать будет получше, да и приборка подмаргивать не будет.. (А там х.з.). Кстати параллельно вопрос из-за чего она моргать может. У меня например на ней тока два блина 6х9 висят DLS m1369если громкость пошибче сделать. есть мнение что усилок слабоват на мафоне, мафон вот такой .  И еще такой вопрос по той же магнитолке. стала тупить када МРЗ диск вставляешь и частенько стала его не читать. С обычными аудио все норм а МРЗ раза с 5го запускается только



Если моргает в такт музыке - однозначно магнитоле питания не хватает. Если без уся, то хоть 10-ти сантиметровые колонки подключены будут, все равно на громкости она замигает без норм питания... А насчет MP3 - это скорее всего лазер у нее запачкался, была такая фигня. Надо разобрать, протереть "глаз" сухой мягкой тканью, очень аккуратно только, не нажимая на него, и все, у меня все проблемы решились!



Вот обещанные фотографии:



Сам патрон с предом размещен на проводе "+":

[attachment=3375:26_02_09_1400.jpg]



Вот так в нем устанавливается предохранитель:

[attachment=3378:26_02_09_1401.jpg]



Здесь видно место, где провода магнитолы заходят в салон:

[attachment=3379:26_02_09_1402.jpg][attachment=3380:26_02_09_1403.jpg]



Только с заглушкой аккуратнее, она очень легко рвется (если старая)!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Sanchez пишет:

кароч тада точна проведу плюс и минус к майфуну сразу! И пред как цу тя поставлю.. А какой пред? 10 ки хватит?



Блин а геморно разбирать мафон то?



  Пред советуют ставить раза в 1,5 мощнее чем на магнитоле самой стоит, обычно это около 10-15. Если 10-ка будет на большой громкости гореть, поменяешь на 15!



  А разобрать мафон - в принципе ничего сложного. Обычно винта по 4 держат верхнюю и нижнюю крышки, тебе нужна, скорее всего, верхняя. под ней будет механизм привода дисков, если он не мешает дотянуться до "глаза" хотя бы ватной палочкой - чистим прям так, если мешает - ищем как приподнять прижимную часть механизма (там где должен быть центр диска, есть такая круглая штука, от нее то и надо искать). Главное - все делать аккуратно, механизм очень хрупкий! И любит улетать прижимная пружина - я когда свой мафон разбирал, долго потом не мог понять, что же там прижимает диск :)

73

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

У меня мистери , подключена к прикуривателю, флешка подключается к мафону через кабель, так эту флешку он постоянно теряет реже сбрасываются настройки. Кто что может посоветовать? Сам думаю на разьем колодки и магнитоллы и провод прикуривателя.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

74

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

ALEKS0029 пишет:

У меня мистери , подключена к прикуривателю, флешка подключается к мафону через кабель, так эту флешку он постоянно теряет реже сбрасываются настройки. Кто что может посоветовать? Сам думаю на разьем колодки и магнитоллы и провод прикуривателя.



Флешку скорее всего теряет из за дефектов самого кабеля, реже - из за гнезда USB убитого. Попробуй подключить флешку напрямую к мафону (если разъем позволяет). А настройки сбрасываются когда магнитола питание теряет. Проверяй это самое питание от прикуривателя (там случайно не скрутки?), а вот разъем врятли мог сломаться, он массивный довольно, только если провод из колодки выскакивает. вообщем подключаешь тестер к колодке (+ к желтому, - к черному) и пробуешь покачать/подергать провода относительно колодки. Если +12В пропадают, значит ищи неконтакт, иначе - к прикуривателю скорее всего плохо подключены эти провода - хороший провод подарить магнитоле прямое питание)) Еще может быть плохая масса на магнитоле, посмотри куда идет черный провод. Он должен быть в орошем контакте с кузовом авто.

75 (2009-02-27 18:27:01 отредактировано ALEKS0029)

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

Спасибо за совет. На этой модели колодка питания и др. проводов игольчатого типа, флешку подключить на прямую неполучиться, на панели мини усби выход, у меня желый и красный спаяны между собой.  Завтра посмотрю контакты + и -, заодно лампы подсветки приборов поменяю на светодиоды.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

76

Re: Магнитола и связанные с ней проблемы.

ALEKS0029 пишет:

Спасибо за совет. На этой модели колодка питания и др. проводов игольчатого типа, флешку подключить на прямую неполучиться, на панели мини усби выход, у меня желый и красный спаяны между собой.  Завтра посмотрю контакты + и -, заодно лампы подсветки приборов поменяю на светодиоды.



Тогда для USB можно просто купить новый провод (продаются везде, в ашане вообще рублей 40 стоит). Главное не купить китайский, а то через неделю та же фигня начнется(( этот провод должен быть мягкий и легко гнуться.